Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баян-баянистая тема про пышек.

ПЫ́ШКА, пышки, ·жен. (·разг. ).

1.Пухлая круглая и мягкая булка. Аппетитная пышка.

2.перен. О человеке с пухлыми щеками, округлой фигурой (·фам. ).

Все же кто они такие эти пышки? На запрос «женщина пышка»яндекс выдает целый спектр картинок, от вполне стройных на мой взгляд дам с аппетитными формами до крупных, под 150 кг тетенек в духе Антона-Антона.

И вот я задумалась, а существует ли граница, когда пышка все же переходит в жирдяйку, или все женщины от 75 кг и выше подходят под это определение? А может быть гордое звание пышка не зависит от веса и получить его может даже маленькая девушка с осиной талией, но с крупными грудью и попой?

Очень интересно было бы понять какой, по вашему мнению, оттенок несет само понятие «пышка». Отрицательный – утешительно ласкательное прозвище для женщин с лишним весом. Или положительный – прозвище говорит о том, что женщина является обладательницей аппетитных, сексуальных форм. Интересно узнать, кто из уважаемых форумчанок относит себя к пышкам и почему? А так же как относятся к пышкам уважаемые форумчане мужского пола и кого они причисляют к такой группе женщин?

З.Ы. Тема чисто и конкретно про пышек, без цели как то сравнить и стравить их со стройняшками.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
РусьнябышекВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Про таких обычно говорят: "Приятной полноты девушка"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А приятная полнота имеет границы?
Виктория ЖемчурВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А приятная полнота имеет границы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже не знаю если честно, где эти границы можно установить. Все индивидуально. К каждому росту и комплекции- свой вес. Но все же считаю, что вес более 100 кг при росте ниже 175-180см это уже перебор. И дама- коровка жирненькая(ну эт я так ласково). Опять же все очень и очень относительно... Толстушки лично мне оч нравятся( приятные на ощупь и зачастую милые). Раньше сама была коровкой хорошей, да и знакомых пухликов много. Приятные и добрые люди зачастую.
Виктория ЖемчурВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?

Русьнябышек, я вот вешу при росте 178 см 58 кг, но все же считаю себя пышкой, да и со стороны некоторые говорят, в виду широкой кости. Я сама по себе крупненькая девочка, хотя кости просвечиваются, грудь небольшая и попа аккуратненькая и аппетитная)). Но зато раньше, весив при росте 175 см 96 кг по праву считалась жирной...
РусьнябышекВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?

Русьнябышек, я вот вешу при росте 178 см 58 кг, но все же считаю себя пышкой, да и со стороны некоторые говорят, в виду широкой кости. Я сама по себе крупненькая девочка, хотя кости просвечиваются, грудь небольшая и попа аккуратненькая и аппетитная)). Но зато раньше, весив при росте 175 см 96 кг по праву считалась жирной...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему вы слишком строги к себе. При 178 метрах весить 58 кг и быть пышкой на мой взгляд нереально.
Виктория ЖемчурВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
По моему вы слишком строги к себе. При 178 метрах весить 58 кг и быть пышкой на мой взгляд нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прос у меня широковата грудная клетка и бедра чуть крупноваты. Хотя животик отсутствует, да и ноги стройные. Короче, вообще не пойми какая у меня фигура...
РусьнябышекВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Прос у меня широковата грудная клетка и бедра чуть крупноваты. Хотя животик отсутствует, да и ноги стройные. Короче, вообще не пойми какая у меня фигура...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть это как раз всеми любимые песочные часы?
Виктория ЖемчурВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Может быть это как раз всеми любимые песочные часы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно)))
Лена
Считаю, что пышка – все же «Положительное» слово.
Пышками считаю дам с небольшим избыточным весом при одном условии, что этот вес не висит,
не собирается в складки и валики жира, а держится на своем месте
РусьнябышекВ ответ на Лена
Лена
Считаю, что пышка – все же «Положительное» слово.
Пышками считаю дам с небольшим избыточным весом при одном условии, что этот вес не висит,
не собирается в складки и валики жира, а держится на своем месте
СсылкаПожаловаться
Т.е. пышки это просто женщины крупного телосложения?
ЛенаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. пышки это просто женщины крупного телосложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не столько крупного, сколько мягко-нежно-апетитного.
И ещ пышка должна быть улыбчивой и позитивной.
В общем, напоминать бабушкину булочку
РусьнябышекВ ответ на Лена
Лена
Не столько крупного, сколько мягко-нежно-апетитного.
И ещ пышка должна быть улыбчивой и позитивной.
В общем, напоминать бабушкину булочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. это даже не столько телосложене сколько состояние души?
ЛенаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. это даже не столько телосложене сколько состояние души?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без этого - никак!
Если любишь себя - пышка
Не любишь - корова
JulianaВ ответ на Лена
Лена
Не столько крупного, сколько мягко-нежно-апетитного.
И ещ пышка должна быть улыбчивой и позитивной.
В общем, напоминать бабушкину булочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно подмечено..)) мне тоже кажется, что это не параметры, а именно "мягко-нежно-апетитное"
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. пышки это просто женщины крупного телосложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа.
приятной округлости..
Сергей СергеевВ ответ на Лена
Лена
Считаю, что пышка – все же «Положительное» слово.
Пышками считаю дам с небольшим избыточным весом при одном условии, что этот вес не висит,
не собирается в складки и валики жира, а держится на своем месте
СсылкаПожаловаться
ага
только женщины не знают понятие "небольшой избыточный вес"...разбег до 50 кг легко))
так что давайте понятие в граммах(кило-цифра как то меньше выходит)))
рост -100 уже в категорию входить начинает
а вообще ассоциация с невысокой полной девушкой первая..
с высокой сложнее-у нас есть ,но там грудь весит ого-го...на ее фоне не то еще скрыть можно))
Сергей Сергеев
ага
только женщины не знают понятие "небольшой избыточный вес"...разбег до 50 кг легко))
так что давайте понятие в граммах(кило-цифра как то меньше выходит)))
рост -100 уже в категорию входить начинает
а вообще ассоциация с невысокой полной девушкой первая..
с высокой сложнее-у нас есть ,но там грудь весит ого-го...на ее фоне не то еще скрыть можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшой, по-моему, это не больше +10% нормального веса
РусьнябышекВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
ага
только женщины не знают понятие "небольшой избыточный вес"...разбег до 50 кг легко))
так что давайте понятие в граммах(кило-цифра как то меньше выходит)))
рост -100 уже в категорию входить начинает
а вообще ассоциация с невысокой полной девушкой первая..
с высокой сложнее-у нас есть ,но там грудь весит ого-го...на ее фоне не то еще скрыть можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пышка в вашем представлении это скорее небольшая кругленькая девушка с небольшой грудью? Я так поняла?
Виктория ххх
А вы себя к пышкам относите?
РусьнябышекВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А вы себя к пышкам относите?
СсылкаПожаловаться
А вот хз. Предполагаю что все же да.
Виктория хххВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А вот хз. Предполагаю что все же да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой рост 175, вес 73. Так что тоже озадачилась вашим вопросом. Видимо, себя стоит отнести к этой категории.)) Ну на самом деле многим мужчинам это нравится. Главное - иметь стройную талию.)))
Ефрем из СССРВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Мой рост 175, вес 73. Так что тоже озадачилась вашим вопросом. Видимо, себя стоит отнести к этой категории.)) Ну на самом деле многим мужчинам это нравится. Главное - иметь стройную талию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично у вас всё для такого роста, не забивайте голову )))
Виктория хххВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Отлично у вас всё для такого роста, не забивайте голову )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я как раз не забиваю, моя фигура многим нравится, а мне - так особенно.)) Просто автор проводит статистику, вот мне интересны мнения.)))) Может, тема и баян, но я, честно говоря, ни разу не читала.))))
РусьнябышекВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Нет, я как раз не забиваю, моя фигура многим нравится, а мне - так особенно.)) Просто автор проводит статистику, вот мне интересны мнения.)))) Может, тема и баян, но я, честно говоря, ни разу не читала.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто эта тема много раз поднималась в плане кто лучше пышки или худышки. Поэтому и баян. Я же никого не сравниваю. Просто хочу немного уточнить. =)
Виктория хххВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Просто эта тема много раз поднималась в плане кто лучше пышки или худышки. Поэтому и баян. Я же никого не сравниваю. Просто хочу немного уточнить. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего там уточнять))))) Ясное дело и так, что первые красавицы - это мы, женщины в теле.)))) Вон и Ефрем так говорит.)))))
РусьнябышекВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Чего там уточнять))))) Ясное дело и так, что первые красавицы - это мы, женщины в теле.)))) Вон и Ефрем так говорит.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это на вкус и цвет. Просто кто то скажет женщина в теле, кто то обзовет пышкой, а кто то толстушкой. И где тут истина? =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем