Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баян-баянистая тема про пышек.

ПЫ́ШКА, пышки, ·жен. (·разг. ).

1.Пухлая круглая и мягкая булка. Аппетитная пышка.

2.перен. О человеке с пухлыми щеками, округлой фигурой (·фам. ).

Все же кто они такие эти пышки? На запрос «женщина пышка»яндекс выдает целый спектр картинок, от вполне стройных на мой взгляд дам с аппетитными формами до крупных, под 150 кг тетенек в духе Антона-Антона.

И вот я задумалась, а существует ли граница, когда пышка все же переходит в жирдяйку, или все женщины от 75 кг и выше подходят под это определение? А может быть гордое звание пышка не зависит от веса и получить его может даже маленькая девушка с осиной талией, но с крупными грудью и попой?

Очень интересно было бы понять какой, по вашему мнению, оттенок несет само понятие «пышка». Отрицательный – утешительно ласкательное прозвище для женщин с лишним весом. Или положительный – прозвище говорит о том, что женщина является обладательницей аппетитных, сексуальных форм. Интересно узнать, кто из уважаемых форумчанок относит себя к пышкам и почему? А так же как относятся к пышкам уважаемые форумчане мужского пола и кого они причисляют к такой группе женщин?

З.Ы. Тема чисто и конкретно про пышек, без цели как то сравнить и стравить их со стройняшками.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
Мюмла Янсон
Лично по мне, пышка слово положительно окрашеной, аппетитное такое =))) А уж разобраться кто пышка, кто полненькая, толстушка, увесистая, мясистая, дородная мне не под силу =)
РусьнябышекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Лично по мне, пышка слово положительно окрашеной, аппетитное такое =))) А уж разобраться кто пышка, кто полненькая, толстушка, увесистая, мясистая, дородная мне не под силу =)
СсылкаПожаловаться
А я всегда думала что пышка и полненькая это одно и то же. =)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А я всегда думала что пышка и полненькая это одно и то же. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пампушка тогда хто? =))
ДмитрийВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А пампушка тогда хто? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - ваще!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это - ваще!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ежели просто пончик? тада терпимая степень полноты? =)))
ДмитрийВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А ежели просто пончик? тада терпимая степень полноты? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда... Ну, где-то на границе)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда... Ну, где-то на границе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тяжела судьба лингвиста-диетолога =)))
_
опяяять??
_
вот неймется ...
Mila
"Маленькая, вся кругленькая, заплывшая жиром, с пухлыми пальцами, перетянутыми в суставах наподобие связки коротеньких сосисок, с лоснящейся и натянутой кожей, с необъятной грудью, выдававшейся под платьем, она была еще аппетитна, и за нею немало увивались, до такой степени радовала взор ее свежесть. Лицо ее походило на румяное яблоко, на готовый распуститься бутон пиона; вверху выделялись два великолепных черных глаза, осененных длинными густыми ресницами, благодаря которым глаза казались еще темнее, а внизу — прелестный маленький влажный рот с мелкими блестящими зубками, созданный для поцелуя."

Ги де Мопассан "Пышка"
Екатерина МолоштанВ ответ на Mila
Mila
"Маленькая, вся кругленькая, заплывшая жиром, с пухлыми пальцами, перетянутыми в суставах наподобие связки коротеньких сосисок, с лоснящейся и натянутой кожей, с необъятной грудью, выдававшейся под платьем, она была еще аппетитна, и за нею немало увивались, до такой степени радовала взор ее свежесть. Лицо ее походило на румяное яблоко, на готовый распуститься бутон пиона; вверху выделялись два великолепных черных глаза, осененных длинными густыми ресницами, благодаря которым глаза казались еще темнее, а внизу — прелестный маленький влажный рот с мелкими блестящими зубками, созданный для поцелуя."

Ги де Мопассан "Пышка"
СсылкаПожаловаться
Блин,чет по описанию на меня в общем похожа))
Екатерина Молоштан
Блин,чет по описанию на меня в общем похожа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че, правда?Ты меня шокировала
Екатерина МолоштанВ ответ на НЮША
НЮША
Че, правда?Ты меня шокировала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,в хорошем смысле))Пальцы у меня и правда пухлые,с ямочками на суставах,грудь большая,румяная.глаза темно-карие)))
Кира МуравьеваВ ответ на Mila
Mila
"Маленькая, вся кругленькая, заплывшая жиром, с пухлыми пальцами, перетянутыми в суставах наподобие связки коротеньких сосисок, с лоснящейся и натянутой кожей, с необъятной грудью, выдававшейся под платьем, она была еще аппетитна, и за нею немало увивались, до такой степени радовала взор ее свежесть. Лицо ее походило на румяное яблоко, на готовый распуститься бутон пиона; вверху выделялись два великолепных черных глаза, осененных длинными густыми ресницами, благодаря которым глаза казались еще темнее, а внизу — прелестный маленький влажный рот с мелкими блестящими зубками, созданный для поцелуя."

Ги де Мопассан "Пышка"
СсылкаПожаловаться
я тоже сразу подумала об этой руанской деве.)) вкусы с течением времени изменились. видела в журнале победительницу конкурса красоты начала прошлого века в Санкт-Петербурге. та еще пышечка.
мЫshаВ ответ на Mila
Mila
"Маленькая, вся кругленькая, заплывшая жиром, с пухлыми пальцами, перетянутыми в суставах наподобие связки коротеньких сосисок, с лоснящейся и натянутой кожей, с необъятной грудью, выдававшейся под платьем, она была еще аппетитна, и за нею немало увивались, до такой степени радовала взор ее свежесть. Лицо ее походило на румяное яблоко, на готовый распуститься бутон пиона; вверху выделялись два великолепных черных глаза, осененных длинными густыми ресницами, благодаря которым глаза казались еще темнее, а внизу — прелестный маленький влажный рот с мелкими блестящими зубками, созданный для поцелуя."

Ги де Мопассан "Пышка"
СсылкаПожаловаться
воооот!
вот и у меня Пышка вызывает такие ассоциации
Изольда Штольцман
Скучно...
РусьнябышекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Скучно...
СсылкаПожаловаться
А я и не претендавала на сенсацию. Меня правда интересует этот вопрос без обычного срача и оскорблений друг друга. =)
Изольда ШтольцманВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А я и не претендавала на сенсацию. Меня правда интересует этот вопрос без обычного срача и оскорблений друг друга. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас мнение мужчин интересует? Сколько мужчин, столько и мнений. Но все мои знакомые пышки, очень счастливо замужем )))) Хотя нет, есть одна в разводе, но ей уже 65 ))))
РусьнябышекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вас мнение мужчин интересует? Сколько мужчин, столько и мнений. Но все мои знакомые пышки, очень счастливо замужем )))) Хотя нет, есть одна в разводе, но ей уже 65 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?
Изольда ШтольцманВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аа )))
РусьнябышекВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Аа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ага в смысле? )
Изольда ШтольцманВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Это ага в смысле? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В прямом пышка и 70 кг и 150 ))))
Чика НикаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В прямом пышка и 70 кг и 150 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пышка я!!!!
Чика НикаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Меня даже больше интересует не то кто и как счастлив, а чисто внешние и весовые рамки в которые вписывается понятие пышка. И есть ли эти рамки вообще? Например девушка весящая 70 кг и девушка весящая 150 кг обе пышки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну....нет )))
РусьнябышекВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Ну....нет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда кто пышка и кто не пышка. И до каких пределов распостраняется пышка? =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем