Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто был на Байкале...

Интересуют отзывы тех, кто был на Байкале. Понравилось ли, стоит ли ехать за тысячи км. Если да, то что больше всего понравилось и что там ещё можно посмотреть?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ясчв
Невероятной красоты природа
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Невероятной красоты природа
СсылкаПожаловаться
Вы были там?
Mary
Стоит ехать ради отметки: я была на Байкале.
Дорого, условия проживания конечно оставляют желать лучшего, особенно за такие деньги.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Mary
Mary
Стоит ехать ради отметки: я была на Байкале.
Дорого, условия проживания конечно оставляют желать лучшего, особенно за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Стоит ли ехать? )
Татьяна Анатольевна
Стоит ли ехать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от того как вы любите отдыхать, ради чего вам нужна эта поездка. Если вы привыкли к хорошим условиям отдыха, то на Байкале за подобные условия придётся выложить оооочень не мало, либо условия будут так себе, но зато насладитесь красотой местной природы. Если вы конечно ценитель той самой природы.
Да и Байкал глазами обычного туриста выглядит не совсем так как на фотографиях выше. Но в любом случае красиво.
Я сама родилась и выросла в Иркутской области, а в юности переехала в Иркутск, что в 70 км от Байкала. Была только в близлежащих населенных пунктах на Байкале, часто в Листвянке. Терпеть ее не могу, но именно туда можно доехать без проблем. Вам же надо ехать на о. Ольхон или в Бурятию, там где есть тёплые заводи, чтобы покупаться можно было, ведь сам Байкал даже летом холодный очень.
Муж москвич, отвезла его к себе на Родину, естественно на Байкал. Не смотря на то что была зима, муж счастлив, что побывал на Байкале. Вернулся в Москву всем рассказывал, фотки показал и ему все завидовали. Многие хотят съездить, но дороговизна останавливает.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Mary
Mary
Все зависит от того как вы любите отдыхать, ради чего вам нужна эта поездка. Если вы привыкли к хорошим условиям отдыха, то на Байкале за подобные условия придётся выложить оооочень не мало, либо условия будут так себе, но зато насладитесь красотой местной природы. Если вы конечно ценитель той самой природы.
Да и Байкал глазами обычного туриста выглядит не совсем так как на фотографиях выше. Но в любом случае красиво.
Я сама родилась и выросла в Иркутской области, а в юности переехала в Иркутск, что в 70 км от Байкала. Была только в близлежащих населенных пунктах на Байкале, часто в Листвянке. Терпеть ее не могу, но именно туда можно доехать без проблем. Вам же надо ехать на о. Ольхон или в Бурятию, там где есть тёплые заводи, чтобы покупаться можно было, ведь сам Байкал даже летом холодный очень.
Муж москвич, отвезла его к себе на Родину, естественно на Байкал. Не смотря на то что была зима, муж счастлив, что побывал на Байкале. Вернулся в Москву всем рассказывал, фотки показал и ему все завидовали. Многие хотят съездить, но дороговизна останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ.
Татьяна Анатольевна
Спасибо за развернутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё там погода очень переменчива, даже в июле пять дней из семи в свитерах проходите,а то и в дождевиках, а можете и на две недели подряд в ненастье попасть. Вобщем погоду ловить надо, а это проще сделать рядом живущим.Ветра там нехилые бывают. Вобщем малопригодно для длинного отдыха, особенно пляжного.За красотами мы на Алтай ездим. Байкал суров даже летом.
НезабудкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
А ещё там погода очень переменчива, даже в июле пять дней из семи в свитерах проходите,а то и в дождевиках, а можете и на две недели подряд в ненастье попасть. Вобщем погоду ловить надо, а это проще сделать рядом живущим.Ветра там нехилые бывают. Вобщем малопригодно для длинного отдыха, особенно пляжного.За красотами мы на Алтай ездим. Байкал суров даже летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алтай--супер!!!
На байкале только одно озеро, а на алтае--много мест красивых, гор и озер!
Elena PomorcevaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Алтай--супер!!!
На байкале только одно озеро, а на алтае--много мест красивых, гор и озер!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и в Карелии красота, да и Петрозаводска не далеко
Елена Аверина
я из Бурятии. повремените. я бы не советовала ехать в этом году.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена Аверина
Елена Аверина
я из Бурятии. повремените. я бы не советовала ехать в этом году.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Валерьевич В ответ на Елена Аверина
Елена Аверина
я из Бурятии. повремените. я бы не советовала ехать в этом году.
СсылкаПожаловаться
Я-б в ненастье поехал .
Инна Иванова
У нас холодно, даже летом и ОЧЕНЬ дорого отдыхать, но мы (живу в Иркутске) постоянно ездим зарядится энергетикой озера и получит великолепный загар (если повезет с погодой). О стоимости отдыха и условиях сервиса читайте на сайтах тур. фирм и тур. баз. Напишите в какой период планируете и куда собираетесь, могу проконсультировать вас по набору одежды.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
У нас холодно, даже летом и ОЧЕНЬ дорого отдыхать, но мы (живу в Иркутске) постоянно ездим зарядится энергетикой озера и получит великолепный загар (если повезет с погодой). О стоимости отдыха и условиях сервиса читайте на сайтах тур. фирм и тур. баз. Напишите в какой период планируете и куда собираетесь, могу проконсультировать вас по набору одежды.
СсылкаПожаловаться
Там загар особенный?
Галина Любимова
Там загар особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сибирский загар держится гораздо дольше южного.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Mary
Mary
Сибирский загар держится гораздо дольше южного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто! Возьму на заметку, ещё один повод посетить Байкал! ;-))
Инна ИвановаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Там загар особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень красивый цвет и держится дооолго.
Галина ЛюбимоваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Очень красивый цвет и держится дооолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!)) Всегда хотела на Байкал - сильное энергетическое место! А тут ещё красивый загар как бонус! Если повезёт, конечно! ;-))
Елена Аверина
в прошлом году здесь был кошмар. горело все забайкалье-прибайкалье. все было в дыму. мы не знали куда бежать и чем дышать. в этом году опять обещают жару и засуху, пророчат повторение прошлого года. уже сейчас голова болит , куда смыться с детьми на лето.
Мила
...спросите у Таши ,она здесь бывает ...когда-то ,если я не ошибаюсь)..тема была о поездке на Байкал ....помню ,что недешево
Лидия Кузнецова
Красотища,а почитаешь комментарии и ехать не ехать задумаешься,не особо в смысле дороговизны а вот погоды(
НатальяВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Красотища,а почитаешь комментарии и ехать не ехать задумаешься,не особо в смысле дороговизны а вот погоды(
СсылкаПожаловаться
Нормальная у нас погода. Ехать лучше во второй половине июня или начало августа. В июне холодно.
Бензий
Была в молодости 3 раза, когда училась в Иркутске. Оно того стоило!
Жужа
Тоже хочу съездить. Я привыкла к спартанским условиям. Мне комфорт фешенебельных гостиниц не по мне, а вот по лесам, по холмам побродить, на природу поглазеть - это в удовольствие. Палатку что ли прикупить.
Елена Васильева
Мы были на острове Ольхон в 2010 году, на турбазе. Нам понравилось, цены даже для нас, пенсионеров, вполне приемлемые. Но мы живём на юге Западной Сибири, так что на дорогу не очень много времени и денег ушло. Природа замечательная, как на фото сверху, погода очень переменчива. Нужно брать много одежды от купальника до тёплой куртки (мы были в конце июня). Мы заказывали места по Интернету, проблем с устройством не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем