Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега объявила бойкот

Работаю бухгалтером. Ушла в декрет, на мое место перевели секретаршу, причем мы с ней дружили. Вот вернулась, теперь я возвращаюсь на свое место, а ее обратно в секретари (но запись в трудовой ей не меняют). Так она перестала со мной даже разговаривать.
Вот как я должна себя чувствовать? Неприятно.
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Марина
Забей. На обиженных воду возят.
Кристина Славная
Ой,да не обращайте внимания.Вы на своём месте.Она же знала,что так будет,в чем претензии.Вы её не подсиживали.Пусть обижается,велика цаца))
Елена Дакур
Как вы должны себя чувствовать? Отлично вы должны себя чувствовать, если, конечно, не болит что-нибудь и со здоровьем все в порядке. Вообще не вижу причин расстраиваться.
Черничка Д
Никак - это ее проблемы. Она садилась на место декретницы. И прекрасно знала, что рано или поздно вы выйдете на СВОЁ рабочее место.
Карта Бита
Продолжайте подчёркнуто вежливо с ней здороваться и прощаться: ведите себя естественно, как ни в чём не бывало. Это пусть она переживает, что не смогла составить конкуренцию мамочке малыша (больничные, карантин в садике и т.п. - и всё равно предпочли Вас). Все вопросы к самой себе и к руководству. Не Вы, так другая - однозначно не она. Ибо захотели бы, добавили бы ставку и даже создали под неё новую должность. Но, похоже, ждут - не дождутся именно Вашего возвращения.
Карта Бита
Продолжайте подчёркнуто вежливо с ней здороваться и прощаться: ведите себя естественно, как ни в чём не бывало. Это пусть она переживает, что не смогла составить конкуренцию мамочке малыша (больничные, карантин в садике и т.п. - и всё равно предпочли Вас). Все вопросы к самой себе и к руководству. Не Вы, так другая - однозначно не она. Ибо захотели бы, добавили бы ставку и даже создали под неё новую должность. Но, похоже, ждут - не дождутся именно Вашего возвращения.
ЗоенькаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Продолжайте подчёркнуто вежливо с ней здороваться и прощаться: ведите себя естественно, как ни в чём не бывало. Это пусть она переживает, что не смогла составить конкуренцию мамочке малыша (больничные, карантин в садике и т.п. - и всё равно предпочли Вас). Все вопросы к самой себе и к руководству. Не Вы, так другая - однозначно не она. Ибо захотели бы, добавили бы ставку и даже создали под неё новую должность. Но, похоже, ждут - не дождутся именно Вашего возвращения.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, на работе ни кто не думал что я вернусь. Они обязаны меня взять.
Карта БитаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Так в том то и дело, на работе ни кто не думал что я вернусь. Они обязаны меня взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы выходите раньше оговоренного срока? По собственной инициативе? откуда в Вас уверенность, что кто-то Вам обязан? Вы с руководством своим разговаривали? Или всё это - только Ваши планы и Ваше видение ситуации?
Зоенька
Это да, конечно. Я давно сделала вывод что дружить на работе нельзя. Но все равно, не приятно. Вот меня прямо удивляет, что люди так меняются в зависимости от статуса.
ЭльфийкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
Это да, конечно. Я давно сделала вывод что дружить на работе нельзя. Но все равно, не приятно. Вот меня прямо удивляет, что люди так меняются в зависимости от статуса.
СсылкаПожаловаться
ой, да ну её, найдете с кем еще чай пить...
Светлана Пономарева
Пфф... Коллега.. Вам то, что до нее? На работе работают.
Светлана Пономарева
Пфф... Коллега.. Вам то, что до нее? На работе работают.
СсылкаПожаловаться
Так мы раньше, вроде, дружили. Или мне так козалось, пока я была в декрете.
Светлана Пономарева
Пфф... Коллега.. Вам то, что до нее? На работе работают.
СсылкаПожаловаться

Марина К
Ее проблемы. Зазвездилась. Чувствуйте себя спокойно и уверенно.
Хороша Маша да не наша
она ведет себя неадекватно. все с самого начал было понятно. Вы- в декрете, она на Вашем месте ВРЕМЕННО. она в конце концов получила опыт и запись в трудовую книжку, ничто ей не мешает искать новую работу уже в качестве бухгалтера. а то, что она так себя ведет по отношению к Вам - только о ее недалекости говорит. больше ни о чем. не "ведитесь", это ВАШЕ место, Вы ни у кого ничего не отнимали.
Валентина
ЭТО ЕЕ проблемы.а не ваши. Сделайте вид.что ничего не произошло и работайте себе спокойно дальше
Светлана Сми.
А Вы не раньше вышли на работу, чем планировалось? Может, она просто рассчитывала, что, к примеру, Вы просидите три года, а Вы своим преждевременным выходом на работу нарушили её планы? ))
Автор, лучше поищите себе подруг вне работы.
ОЛЬГА
Вы ей ничем не обязаны. Пусть дуется, вам что с ней детей крестить.
Вафелька
Не переживайте. Скоро все образуется.
Александра
Надо прямо спросить - Маша, а ты чего надулась, как мышь на крупу? Никто обычно не ждёт прямых вопросов, никто не любит выяснять отношения и объяснять своё неправильное поведение. Вам от этого не должно быть ни не ловко, ни стыдно. Потому как вашей вины никакой нет.
Ольга Ивановна
Автор уже увольняться собралась. Прямо сегодня))). Где она найдет работу в наше время, с маленьким ребенком (постоянные больничные, никаких сверхурочных)? Не горячитесь, что за детский сад!
СветланаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор уже увольняться собралась. Прямо сегодня))). Где она найдет работу в наше время, с маленьким ребенком (постоянные больничные, никаких сверхурочных)? Не горячитесь, что за детский сад!
СсылкаПожаловаться
Глупости. Не нужно увольняться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана
Светлана
Глупости. Не нужно увольняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз скажу: детский сад и минимум ответственности.
Мария ДенисенкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор уже увольняться собралась. Прямо сегодня))). Где она найдет работу в наше время, с маленьким ребенком (постоянные больничные, никаких сверхурочных)? Не горячитесь, что за детский сад!
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно,вы правы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Совершенно верно,вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А если и уволят ее в один день, то не дорожат сотрудницей, секретарь учше выполняет обязаности автора.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем