Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бакалавр - это высшее или нет?

Бакалавриат - это высшее образование или нет? Кто сталкивался при приёме на работу как-то учитывают это - 5 лет ты учился или 4 года?
стоит ли идти в магистратуру? Кто закончил и что это даёт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Honney Pot
я как инженер могу сказать что после бакалавриата можно только монтировать кондиционеры. но у экономистов все может быть по другому)
Счастье Жить
Обязательно доучивайтесь пятый год.
Счастье Жить
Обязательно доучивайтесь пятый год.
СсылкаПожаловаться
Сейчас есть только бакалавр- 4 года и магистратура- 6 лет.
 Екатерина
У юристов в спбгу сколько лет бардак с этим... У бакалавра в дипломе указана специальность - юрист. Все, все идут работать.... Но вечером в магистратуру зачем-то)))) хотя в плане знаний она ни отчем уже((( но народ все равно время там теряет
Нева
Бакалавр это как средне-специальное. Раньше называлось техникум. То есть еще не высшее,но уже не ПТУ
ШапоклякВ ответ на Нева
Нева
Бакалавр это как средне-специальное. Раньше называлось техникум. То есть еще не высшее,но уже не ПТУ
СсылкаПожаловаться
Это высшее образование. Полный базовый курс.
Шапокляк
Это высшее образование. Полный базовый курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не уточнила, что имею ввиду технические вузы, Сын учится как раз в таком преподы четко обозначили, что бакалавр это на бумаге высшее, но по сути необходима магистратура . Выше Honney написала
ШапоклякВ ответ на Нева
Нева
я не уточнила, что имею ввиду технические вузы, Сын учится как раз в таком преподы четко обозначили, что бакалавр это на бумаге высшее, но по сути необходима магистратура . Выше Honney написала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Преподы такое говорят, потому что бюджетных мест в магистратуре мало и большинство платно учится. Они заинтересованы в том, чтобы платно больше студентов училось. Если есть финансовая возможность учиться, почему бы не закончить магистратуру. Но на поиски хорошей работы это никак не влияет.
Шапокляк
Преподы такое говорят, потому что бюджетных мест в магистратуре мало и большинство платно учится. Они заинтересованы в том, чтобы платно больше студентов училось. Если есть финансовая возможность учиться, почему бы не закончить магистратуру. Но на поиски хорошей работы это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, буду знать. Когда я училась все проще было, 5 лет и диплом)
ШапоклякВ ответ на Нева
Нева
Спасибо, буду знать. Когда я училась все проще было, 5 лет и диплом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже училась в то время, что только 5 лет, без вариантов. Просто работаю на большом предприятии, где каждый год новые ребята приходят. При приеме на работу М или Б не имеет значения. И карьерный рост зависит только от умения применять мозги и личностных характеристик.
ГалинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это высшее образование. Полный базовый курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ШапоклякВ ответ на Галина
Галина

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГалинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивляет, что люди торопятся отвечать, не имея достоверной информации, хотя бы дописывали "по-моему", или "мне кажется"!
ШапоклякВ ответ на Галина
Галина
Удивляет, что люди торопятся отвечать, не имея достоверной информации, хотя бы дописывали "по-моему", или "мне кажется"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще больше удивляет, что бакалавр спрашивает есть у нее ВО или нет. У такого бакалавра вообще никакого образования нет. Диплом есть, а образования нет.
ГалинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Еще больше удивляет, что бакалавр спрашивает есть у нее ВО или нет. У такого бакалавра вообще никакого образования нет. Диплом есть, а образования нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, да!
А ведь все упустили этот момент, а то автору тяжко пришлось бы)))
Динара Забирова
Обычно магистратуру требуют если вы будете преподавать в ВУЗах. Там желательно иметь ученую степень. В остальных случаях вряд-ли.
Динара Забирова
Обычно магистратуру требуют если вы будете преподавать в ВУЗах. Там желательно иметь ученую степень. В остальных случаях вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Как бы ученую степень в аспирантуре получали всегда. Что-то изменилось?
SeaВ ответ на )))
)))
Как бы ученую степень в аспирантуре получали всегда. Что-то изменилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменялось то,что теперь, прежде чем попасть в аспирантуру, необходимо сначала закончить магистратуру. После бакалавриата в аспирантуру нельзя.
)))В ответ на Sea
Sea
Поменялось то,что теперь, прежде чем попасть в аспирантуру, необходимо сначала закончить магистратуру. После бакалавриата в аспирантуру нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, но магистратура же не дает ученую степень и в аспирантуру после нее поступать не обязательно.
Комментарий удален.Почему?
мира ангел))В ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бакалавр, магистр, и Ph.D это как доктор наук. А было спец, аспирант, и кандидат наук, доктор. Сейчас проще как в иностранных. Но качество образования не лучше чем было
Динара Забирова
Обычно магистратуру требуют если вы будете преподавать в ВУЗах. Там желательно иметь ученую степень. В остальных случаях вряд-ли.
СсылкаПожаловаться
Вы путаете Магистратуру с Аспирантурой.
Шапокляк
Это высшее образование. При приеме на работу учитывается наличие диплома об окончании ВУЗА. Сколько лет учился неважно.Магистратура предполагает более углубленную специализацию. Но, если с мозгами напряженка и магистратура на платное основе получена, то пользы с нее нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Имеется диплом Бакалавра и работаю в крупнейшей нефтяной отрасли " финансы " без проблем .Разницы в знаниях после бакалавра или магистратуры абсолютно нет ( лишь программа обучения более растянута по времени ) . Профессионализм и добросовестность вот успех в карьере .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем