Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баклажанчики

Как приготовить рагу из баклажан, подскажите пожайлуста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Наталья
, из-за форума, возненавидела баклажаны........ каждую неделю по 10 тем про них
Лариса В ответ на Наталья
Наталья
, из-за форума, возненавидела баклажаны........ каждую неделю по 10 тем про них
СсылкаПожаловаться
сезон баклажанный))
Ёрик
береш баклажан- забиваешь его . рагу отделяешь от мясо - нажимаешь энтер- тебе выдают рецепты
ZaraZaВ ответ на Ёрик
Ёрик
береш баклажан- забиваешь его . рагу отделяешь от мясо - нажимаешь энтер- тебе выдают рецепты
СсылкаПожаловаться

ЁрикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ежик
в гугле забанили?
Анна Лидер
! баклажан, болгарский перец, кабачок, морковь, лук - всего по одному - почистить от кожуры, кубиками порезать, отправить в казан с кипящим маслом, прожарить 5 минут, добавить резаный большой помидор, посолить, поперчить, лавровый, перец-горошек, тушить под крышкой 20 мин, не мешая!
ZaraZaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
! баклажан, болгарский перец, кабачок, морковь, лук - всего по одному - почистить от кожуры, кубиками порезать, отправить в казан с кипящим маслом, прожарить 5 минут, добавить резаный большой помидор, посолить, поперчить, лавровый, перец-горошек, тушить под крышкой 20 мин, не мешая!
СсылкаПожаловаться


Примерно одинаково мыслим, подруга!
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa


Примерно одинаково мыслим, подруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! так я в баклажанных краях родилась...грибы у нас не растут, а баклажаны до конца октября)
ZaraZaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Привет! так я в баклажанных краях родилась...грибы у нас не растут, а баклажаны до конца октября)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик! Я люблю жаренные баклажаны со сметаной
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Приветик! Я люблю жаренные баклажаны со сметаной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас почва глинистая - помидоры из-за этого кислючие, Петербург видно! предпочитаю с кружочками помидорок
ZaraZa
У меня именно из баклажан не получается. В овощном рагу у меня всё, что нашлось в холодильнике. Лук, морков, помидоры, баклажаны, кабачки... Пожарила да потушила. Что там сложного?
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня именно из баклажан не получается. В овощном рагу у меня всё, что нашлось в холодильнике. Лук, морков, помидоры, баклажаны, кабачки... Пожарила да потушила. Что там сложного?
СсылкаПожаловаться
Если баклажан темного цвета - кожуру лучше срезать...есть сорт "Альбатрос" - светло-сиреневый полосатый - кожуру можно не срезать - она мягкая, без горечи...баклажаны режешь кубиками, и если сразу отправить на жарку или тушение - нормально, если не сразу - лучше в кастрюльку с подкисленной холодной водой - цвет сохранится и по вкусу лучше немного будут
ZaraZaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Если баклажан темного цвета - кожуру лучше срезать...есть сорт "Альбатрос" - светло-сиреневый полосатый - кожуру можно не срезать - она мягкая, без горечи...баклажаны режешь кубиками, и если сразу отправить на жарку или тушение - нормально, если не сразу - лучше в кастрюльку с подкисленной холодной водой - цвет сохранится и по вкусу лучше немного будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, солнце, буду знать.
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спасибо, солнце, буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чеснок лучше не добавлять - вкус баклажан начисто убивает!лучше немного поперчить! ус настоящего баклажана - вкус грибов!
Бензиновый Коктейль
Королева. Марго
Главное его посолить, чтобы дал слезу... тогда он сразу мягкий и быстро жарится или тушится.
Евгения -В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Главное его посолить, чтобы дал слезу... тогда он сразу мягкий и быстро жарится или тушится.
СсылкаПожаловаться
и горечь уходит
Пупкин-Табуреткин
надо с начала купить много баклажанов!
Такая Фффся
Рагу-это же полет фантазии. Берете любые овощи, в том числе и баклажаны:морковь, капуста, лук, кабачок, картофель, у меня подруга грибы кладет древесные ещё! Тушите все до готовности, пальчики оближешь. Можно для цвета чуток томатной пасты
Наталья
запечь в духовке баклажаны. порезать мелко помидоры, болг. перец, чеснок, лук, зелень. запеченные баклажаны очистить от кожуры, мякоть мелко порубить. все перемешать, добавить. раст масло. вкусная икра. есть, желательно сразу. иначе отойдет помидорным соком и будет водянистая. можно с баклажанами запечь помидоры и болг. перец.
Солнечный слон
Я до дома доеду и выложу шикарный рецепт моей свекрови.
Тихое счастьеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я до дома доеду и выложу шикарный рецепт моей свекрови.
СсылкаПожаловаться
да киньте и мне в личку, пожалуйста...
таша таша
Лижбы написать.....
Тихое счастье
в пятницу - зашла по работе в один кабинет - а там так пахло баклажанами и свежим черным хлебушком!!!! Ну вот как сделать, чтобы сохранился этот острый запах баклажан?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем