Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бактерицидный облучаетль в школе

В том году родители обсуждали,покупать или не покупать его в кабинет для первоклашек,большинство оказалось против,т.к не факт,что он убивает только вредные бактерии.В этом году одна неадекватная мамашка всё же купила облучаетль за свои деньги, уже повешала в кабинете, и поставила перед фактом весь класс,и требует сдать ей деньги!Дело даже не в деньгах(и не в наглости мамаши),а в том что вот лично мне и моему ребенку он не нужен,за тот учебный год мы и так ни разу не пропустили школу по болезни.Вот как ей вдолбить,что не хочется,чтобы ребёнок 6 часов в сутки сидел в стерильном помещении!!!!А может быть я не права,и он действительно необходим?Кто сталкивался,подскажите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Vikki
А разве облучатель не выключают, когда в помещении есть люди?
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
А разве облучатель не выключают, когда в помещении есть люди?
СсылкаПожаловаться
Именно этот облучатель как раз включают,когда в помещении люди
Любовь Лисовская
Ну, лампу- то только ночью включат, потом проветрят, а при большом скоплении детей это неплохо!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, лампу- то только ночью включат, потом проветрят, а при большом скоплении детей это неплохо!
СсылкаПожаловаться
А смысл в чем?Ладно в классе будет висеть,а в столовую пойдут,кто нибудь чихнет и всё
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А смысл в чем?Ладно в классе будет висеть,а в столовую пойдут,кто нибудь чихнет и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так во всех больницах и роддомах такие лампы и никто не " облучился", вы с чем- то другим путаете. У меня и у моих знакомых тоже есть домашние бактерицидные лампы, белокровием никто не заболел, а болеть , действительно, меньше стали.
Noneme
Откажитесь сдавать деньги и поясните свою позицию.
Насильно сделать это вас не заставят.
АнонимВ ответ на Noneme
Noneme
Откажитесь сдавать деньги и поясните свою позицию.
Насильно сделать это вас не заставят.
СсылкаПожаловаться
Да не в деньгах дело.Я в принципе не хочу чтоб никакие облучатели не висели над моим ребенком!
NonemeВ ответ на Аноним
Аноним
Да не в деньгах дело.Я в принципе не хочу чтоб никакие облучатели не висели над моим ребенком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переводите ребенка на домашнее обучение. Наше законодательство позволяет это делать.
А в общественном месте как решит большинство.
АнонимВ ответ на Noneme
Noneme
Переводите ребенка на домашнее обучение. Наше законодательство позволяет это делать.
А в общественном месте как решит большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вдруг?Да и большинство из класса не за
мадам осень
Пусть дома у себя вешает и включает пока её ребенок в школе.
SS
Это не Ваше! Гиперболоид инженера Гарина - самое оно!
Irina
Какое- е оно стерильное будет?
Прокварцуют после уроков, ну или на перемене. И проветрят. Норм. Запах только дурацкий. Как в больнице.
Ну хоцца ей.
Только смысла ставить в одном кабинете такую лампу, я, лично, не вижу.
Уроки в разных проходят.
Любовь Пяткова
Я б послала в части денег. А в части работы прибора, так облучают в отсутствие людей.
oleg jeromm
Заяву на имя директора! Я бы тоже был против! Вредная шт
)))В ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Заяву на имя директора! Я бы тоже был против! Вредная шт
СсылкаПожаловаться
Чем вредная?
oleg jeromm
Заяву на имя директора! Я бы тоже был против! Вредная шт
Ольга
любое дополнительное оборудование приобретается с согласия всех членов коллектива. И стерильность в помещении класса скорее вредна
Мать партизана
В одну из школ нашего города, только что построенную, поставили такие облучатели во многие классы. Зимой, во время сильной эпидемии, когда все школы позакрывали на трёхнедельный карантин, в этой школе дети не болели. Эти облучатели, или как там они правильно называются, большие, как в больницах и поликлиниках, не настенные, а на колёсиках.
ЗвездафшокеВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
В одну из школ нашего города, только что построенную, поставили такие облучатели во многие классы. Зимой, во время сильной эпидемии, когда все школы позакрывали на трёхнедельный карантин, в этой школе дети не болели. Эти облучатели, или как там они правильно называются, большие, как в больницах и поликлиниках, не настенные, а на колёсиках.
СсылкаПожаловаться
лишили детей актированныхз дней.. ужас... Бедные детишки.
фалендюк константин
"РУКОВОДСТВО Р 3.5.1904-04"
Применение ультрафиолетовых бактерицидных установок для обеззараживания воздуха в помещениях:
7.2. Закрытые облучатели и приточно-вытяжная вентиляция в присутствии людей должны работать непрерывно в течение всего рабочего времени.

Сомневаюсь что в классах школы имеется приточно-вытяжная вентиляция. Использование закрытого уф.облучателя в помещении, приведёт к повышенному содержанИю озона, который в свою очередь относится к ядам. Длительное вдыхание озона, приводит к образованию в крови нерастворимых осадков, что приводит к образованию тромбов. Мальчиков озон "стерелизует".
P.S. Таким инициативным мамашам, морду бить надо. Настоятельно рекомедую обратится в СЭС!!!
Света Иванова
У вас директора нет в школе?
Света Иванова
В след раз начнет распространять презики, автомат поставит. А вы сброситесь
Sara Parker
Вы имеете право не только не сдавать деньги, так как не давали согласия на приобретение, но и потребовать убрать этот прибор. Пусть дома делает, что хочет, а здесь нужно общее решение, а такового не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем