Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бал монстров

Работаю в небольшом коллективе всего полгода и уже хочу уйти. Впечатление, будто два моих коллеги вобрали в себя все негативные черты характера человеческого. Одна из коллег постоянно критикует и даже если и по делу, то так, что после опускаются руки (как пример: что за лажу ты мне подготовила? Кто так вообще делает?. Работаю я, по ее мнению, исключительно плохо и исключительно не правильно (точнее не так, как она). Хотя порученные задания сдаю вовремя, и она их не корректирует даже. При мне может спокойно рассказывать своим подругам и коллегам, какая я плохая и нерадивая. Самокритичность отсутствует в ее мозгах, как класс.
Второй коллега интригант и склочник, любит лезть в личные дела каждого из своих коллег, подкалывать по поводу неудач, как на работе, так и в быту. Если у всего коллектива приподнятое настроение, пытается как-то его обязательно испортить (в ином случае ему просто становится худо от чужой радости). При этом терпеть не может, когда его младшие коллеги успешно справляются без него, решают рабочие дела без его участия и советов. И, разумеется, считает себя самым умным и компетентным, как и предыдущий персонаж.
В общем, я устала, каждый день домой прихожу, словно выжатый лимон. С утра на работу идти не хочется. Мне нужен ваш взгляд со стороны, в частности как бороться с негативом этих людей. Как не замечать всего этого? Не быть такой восприимчивой?
Заранее спасибо.
Гаешка Аринава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Vikki
У меня на такие случаи всегда в запасе искренняя улыбка и какой нить похожий на искренний комплимент))
Гаешка АринаваВ ответ на Vikki
Vikki
У меня на такие случаи всегда в запасе искренняя улыбка и какой нить похожий на искренний комплимент))
СсылкаПожаловаться
Тоже всегда улыбаюсь, но внутри такая буря бушует, что не выносимо просто. Вот и думаю, как можно вообще этого всего не видеть)
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
У меня на такие случаи всегда в запасе искренняя улыбка и какой нить похожий на искренний комплимент))
СсылкаПожаловаться
По сути люди, несущие в мир негатив, по своему несчастны. Мне их искренне жаль, как облезлых кошек, поэтому я стараюсь не сердится в таких случаях))
Гаешка АринаваВ ответ на Vikki
Vikki
По сути люди, несущие в мир негатив, по своему несчастны. Мне их искренне жаль, как облезлых кошек, поэтому я стараюсь не сердится в таких случаях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже как вариант, кстати) Правда, облезлых кошек мне больше жаль все-таки)
Элиот***
" Бал монстров" я когда название темы увидел, подумал что это про форум!
Клавдия Плаксина
Я 12 лет проработала в обстановке массовых сокращений. Теперь я большой спец по борьбе локтями. И как гуру моббинга советую вам не мучиться и уволиться.
Гаешка АринаваВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я 12 лет проработала в обстановке массовых сокращений. Теперь я большой спец по борьбе локтями. И как гуру моббинга советую вам не мучиться и уволиться.
СсылкаПожаловаться
Увольняться0то буду в любом случае, но если подобное будет в другом коллективе - тоже увольняться? Не комильфо как-то) Потому, мне реально интересен ваш ответ, как гуру моббинга: как чисто психологически вы воспринимаете в свой адрес подобные выкрутасы коллег? Взгляд со стороны все-таки)
ВасилинаВ ответ на Гаешка Аринава
Гаешка Аринава
Увольняться0то буду в любом случае, но если подобное будет в другом коллективе - тоже увольняться? Не комильфо как-то) Потому, мне реально интересен ваш ответ, как гуру моббинга: как чисто психологически вы воспринимаете в свой адрес подобные выкрутасы коллег? Взгляд со стороны все-таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А коллега только Вас критикует или ко всем так,кто с ней по работе соприкасается?. Вы не пробовали ей отвечать тем же или Вы в ее подчинении?
Гаешка АринаваВ ответ на Василина
Василина
А коллега только Вас критикует или ко всем так,кто с ней по работе соприкасается?. Вы не пробовали ей отвечать тем же или Вы в ее подчинении?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, у нее есть любимчики и я, которая не восхищается ее талантом и профмастерством - поэтому все кирпичи в мой огород) Я не то, чтобы в прямом у нее подчинении, но она зам. начальника. Если она прямо в глаза начинает меня в чем-то обвинять - отвечаю тем же, но эти люди, как правило, никогда не действуют прямо только за спиной. Когда же дело доходит оценки выполненной работы, то тут все обставляется так, что все мои пояснения по работе выглядят, как глупые оправдания. Потому уж лучше промолчать, чтобы избежать большего гнева)
Dietrich
Где вы такое находите!? )))))
Дюдюка Барбидоская
тоже на работу как на каторгу и все из за коллектива, я на этой работе пятый месяц и с каждым днем все хуже и хуже...каждый день подставы и ложь сплошная...
Александра
Если зарплата того стОит, забейте на этих двух при....урков. Если так себе - уходите.
Хороший коллектив - это дар)).
Гаешка АринаваВ ответ на Александра
Александра
Если зарплата того стОит, забейте на этих двух при....урков. Если так себе - уходите.
Хороший коллектив - это дар)).
СсылкаПожаловаться
Зарплата так себе, единственное, что ценно - хороший опыт работы. Самое обидное, что по долгу службы постоянно контактирую со многими людьми из других отделов компании, так я с ними в нормальных отношениях, разумные люди, из-за которых и обидно менять работу)
АлександраВ ответ на Гаешка Аринава
Гаешка Аринава
Зарплата так себе, единственное, что ценно - хороший опыт работы. Самое обидное, что по долгу службы постоянно контактирую со многими людьми из других отделов компании, так я с ними в нормальных отношениях, разумные люди, из-за которых и обидно менять работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно, попробовать побороться: жалоба вышестоящему начальнику на необоснованные придирки,попытка перевестись в другой отдел,разговор "начистоту" с "теткой", полный игнор, и т д., но готовы ли вы к этому?
Приобретайте опыт и уходите.
Может это вас утешит, я ненавижу свою начальницу)))...
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Можно, конечно, попробовать побороться: жалоба вышестоящему начальнику на необоснованные придирки,попытка перевестись в другой отдел,разговор "начистоту" с "теткой", полный игнор, и т д., но готовы ли вы к этому?
Приобретайте опыт и уходите.
Может это вас утешит, я ненавижу свою начальницу)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще, если серьезная компания, то менеджер по персоналу должен такое "разруливать".
Гаешка АринаваВ ответ на Александра
Александра
А еще, если серьезная компания, то менеджер по персоналу должен такое "разруливать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Компания большая, но менеджер по персоналу для нас штука диковинная, заморская и неизведанная))) В общем, нет его)
Гаешка АринаваВ ответ на Александра
Александра
Можно, конечно, попробовать побороться: жалоба вышестоящему начальнику на необоснованные придирки,попытка перевестись в другой отдел,разговор "начистоту" с "теткой", полный игнор, и т д., но готовы ли вы к этому?
Приобретайте опыт и уходите.
Может это вас утешит, я ненавижу свою начальницу)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас отдел узкоспециализированный, переводится некуда, да, и мне интересна моя работа. Впрочем, режим игнора мне по вкусу, нужно будет попробовать) А так, да, лучше набраться опыта и уходить, чем мотать себе нервы. Спасибо вам за советы)
джульетта
точь как и у нас в коллективе одна баба 64 летняя мерзкая одним словом ... пытается как можно давить неугодных .. то стукает начальнику .. а ее неразлучная подружанка ведет себя как шакал ...Из за нее хорошие люди увольняются ..как будто злой сатана правит
Светлана)))
А знаете, отчего вымерли динозавры? А потому что не смогли приспособиться! Ведь у вас полно народу в коллективе, а с обмороками с работы уходите только вы. Гибче надо быть, пластичнее, да и с юмором ко всему относиться., что вам говорят негативного.
Гаешка АринаваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А знаете, отчего вымерли динозавры? А потому что не смогли приспособиться! Ведь у вас полно народу в коллективе, а с обмороками с работы уходите только вы. Гибче надо быть, пластичнее, да и с юмором ко всему относиться., что вам говорят негативного.
СсылкаПожаловаться
Не, не, не, с обмороками тут все
Меня коллеги из соседних отделов, которые их хорошо знают, спрашивают, как ты с ними умудряешься так долго работать, они ж как энергетические вампиры?) А те, с коими работаем вместе, тоже от них не в восторге, но по долгу службы с помощью комплиментов и легкой лести находятся на хорошем счету. Вот тут я действительно не могу быть гибкой - лицемерие - это не мое) И да, именно в моем отделе самая большая текучка кадров.
Светлана)))В ответ на Гаешка Аринава
Гаешка Аринава
Не, не, не, с обмороками тут все
Меня коллеги из соседних отделов, которые их хорошо знают, спрашивают, как ты с ними умудряешься так долго работать, они ж как энергетические вампиры?) А те, с коими работаем вместе, тоже от них не в восторге, но по долгу службы с помощью комплиментов и легкой лести находятся на хорошем счету. Вот тут я действительно не могу быть гибкой - лицемерие - это не мое) И да, именно в моем отделе самая большая текучка кадров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и валите тогда оттуда. Сейчас полно организаций, где набирают сотрудников примерно одного возраста, например
вячеслав
Уволиться оттуда и чем быстрей тем лучше.
вячеслав
В России нет системы защиты работников от начальников. И начальник всегда прав. Увольнение по сокращению штатов лучший вариант.
Люли-Малина
Погуглите про энергетических вампиров.
Эйве
я бы или выжила подавляющих или бы нашла другую работу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем