Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баланопостит у сына

Неделю назад у моего 7-го ребенка опух п...н и покраснела головка, отвела к урологу, сидит молодая девица, сказала, что у него баланопостит и прописала миромистином опрыскивать и мазать синтомицином. Опухлость прошла, но Краснота сегодня опять появилась несмотря на мазь. Еще грозилась обрезанием, если перерастет в фимоз. Может, врач ошибается? Кто сталкивался?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Светлана Суворова
Мы в слабом растворе марганцовки кунали Прошло дня через три Через пару месяцев снова началось Я уже к доктору не повела сына Опять в марганцовке мыли Только в этот раз дней 5 И всё прошло и больше не повторялось А так нам врач тоже обрезанием грозил
ОленькаВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Мы в слабом растворе марганцовки кунали Прошло дня через три Через пару месяцев снова началось Я уже к доктору не повела сына Опять в марганцовке мыли Только в этот раз дней 5 И всё прошло и больше не повторялось А так нам врач тоже обрезанием грозил
СсылкаПожаловаться
Скажите, а в какой пропорции раствор делать? На ванночку,
Нелли Р
Вообще-то такое наз-ся фимозом (сужение крайней плоти), вызывает болезненность и резь при мочеиспускании, она должна была вас в больницу направить, там открыли бы головку и как следует промыли бы... Болезненно, ничего не скажешь, ребёнок может орать, как резаный, а что делать...
Нужно как можно больше открыть головку пол. члена, посадить ребёнка в таз с розовой водой (развести марганцовку), аккуратно пальцем убрать выделения (смегму), можно также пользоваться дет. мылом. Ребёнка тоже надо приучать открывать головку пол. члена и тщат-но промывать... Кстати, именно по этой причине делается обрезание. Потом надо смазать покрасневшие места линиментом синтомицина, одеть чистые Х/Б трусы, и так ежедневно... Пройдёт скоро, вот увидите...
ОленькаВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
Вообще-то такое наз-ся фимозом (сужение крайней плоти), вызывает болезненность и резь при мочеиспускании, она должна была вас в больницу направить, там открыли бы головку и как следует промыли бы... Болезненно, ничего не скажешь, ребёнок может орать, как резаный, а что делать...
Нужно как можно больше открыть головку пол. члена, посадить ребёнка в таз с розовой водой (развести марганцовку), аккуратно пальцем убрать выделения (смегму), можно также пользоваться дет. мылом. Ребёнка тоже надо приучать открывать головку пол. члена и тщат-но промывать... Кстати, именно по этой причине делается обрезание. Потом надо смазать покрасневшие места линиментом синтомицина, одеть чистые Х/Б трусы, и так ежедневно... Пройдёт скоро, вот увидите...
СсылкаПожаловаться
Ребенку 7 месяцев, у него головка не открывается, врач запретила ее оголять насильно
Светлана Сми.В ответ на Оленька
Оленька
Ребенку 7 месяцев, у него головка не открывается, врач запретила ее оголять насильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7-месячный? А в начале написали "отвела", я думала речь идёт семилетнем. Автор, может, Вы просто не умеете правильно ухаживать за малышом, элементарно мыть ему половой орган? Попросите показать, как нужно это делать.
Джессика АльбаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
7-месячный? А в начале написали "отвела", я думала речь идёт семилетнем. Автор, может, Вы просто не умеете правильно ухаживать за малышом, элементарно мыть ему половой орган? Попросите показать, как нужно это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря, я прочитала в теме, что это седьмой ребенок автора)
Джессика Альба
честно говоря, я прочитала в теме, что это седьмой ребенок автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Нелли РВ ответ на Оленька
Оленька
Ребенку 7 месяцев, у него головка не открывается, врач запретила ее оголять насильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вот эта молодая девица-врач Вам сказала? Интересно, у неё самой есть сыновья? В любом случае придётся открывать и промывать марганцовкой, как правильно делать, я Вам описала выше, я вырастила 2-их сыновей, знаю, о чём говорю... а то Ваш ребёнок не сможет писать, придётся делать операцию-иссечение крайней плоти...
SvetfedrВ ответ на Оленька
Оленька
Ребенку 7 месяцев, у него головка не открывается, врач запретила ее оголять насильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там все и скопилось под крайней плотью. Открывать и мыть.Вам все правильно написала Нелли Р
МышкаВ ответ на Оленька
Оленька
Ребенку 7 месяцев, у него головка не открывается, врач запретила ее оголять насильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разрабатывайте и открывайте, пока маленький, желательно до года. Просто чем старше, и чем дольше воспаление, тем больше вероятность что прирастет кожа к головке. С детским кремом с ромашкой, с марганцовкой, а уж когда откроете, мажете синтомицином, дней 3-5
Марина

Марина

Марина

Марина

Марина

Марина

Алсу -
Сходить еще к другому врачу...возможно ни к одному. Здесь дельного совета не получишь.
ОленькаВ ответ на Алсу -
Алсу -
Сходить еще к другому врачу...возможно ни к одному. Здесь дельного совета не получишь.
СсылкаПожаловаться
я попробую ванну с марганцовкой и скорей всего схожу к платному врачу, наша в поликлинике даже мазок не взяла, а я прочитала, что это обязательно.
Эйве
а сколько всего детей
Sweta
у моего сына фимоз был, а теперь вдруг пишут что все нормально. Тоже грозили обрезанием. Кстати фимоз у него начался из за врача. Одна врач бабуська во время осмотра очень сильно задрала ему край -и ему стало больно. После этого он толком не давал промывать. А теперь пишут-что все нормально.
Алекса
Ну фимоз в семилетнем возрасте? Не слышала Что то другое
Клара Захаровна
У нас тоже было. Хирург сказал, что это от того, что головка не до конца открывается и там воспаление. Сам ему все открыл. Ребенок орал, конечно. Врач сказал, что открывать ее нужно каждый день и промывать проточной водой, а до того как спадет краснота, марганцовка. Очень быстро прошло и больше не сталкивались с этой проблемой.
алина самойлова
Сходите к другому врачу, мы вам сейчас насоветуем, но все абсолютно индивидуально. Нам, например, врач рекомендовал промывать марганцовкой и мы к нему раз в неделю ходили на осмотр дабы он мог проследить тенденция. Есть портал сна котором собраны отзывы о врачах, цены на услуги вот тут , мы лечились у уролога Филатова А.Г., клиника не далеко от дома как раз находится. По-моему слишком громкое заявление вашего врача.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем