Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАЛЛАДА О МАТЕРЯХ

"Что делать, ведь он так переживает, он такой несчастный, Его бросила девушка!http://forum.lady.mail.ru/topic/22/84708... А я мать! Я всегда привыкла исполнять его желания. А эта девушка, эта единственная игрушка которую я не могу ему купить. Я должна ее вернуть! И как она могла его бросить, он же так страдает. Как она не понимает бездушная, у мальчика любовь. !" Мне в голову не приходит помочь сыну пережить этот сложный период.А я хочу сделать как делала всегда, как в детстве, отобрать у другого , и отдать своему что бы не плакал. Потому что это его, ему это купили.На что готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо? И готова ли она что бы другим от этого было плохо?
абсолютная любовь развращает, а слепая материнская любовь развращает вдвойне.
Мама все делает для сына, в ущерб себе " Нечего сынок, лишь бы тебе было хорошо, а я обойдусь!" " Не надо мне денег, лучше купи себе чего-нибудь, нам с отцом хватит!" " "Не нужно мне никаких подарков, не трать деньги!"
А потом у мальчика появляется девушка, невеста, жена, а мальчик привык все для себя! Привык что он пуп земли, и весь мир крутится вокруг него. А тут оказывается что нужно о ком-то заботиться! И сын не понимает этой новой формулы мира, и идет к матери, к женщине с которой прожил всю жизнь, что бы спросить как надо. А мама начинает хаить невесту или жену. Она же тоже должна себе во всем отказывать, для того что бы ее сынку было хорошо. А если что-то требует, значит она его не достойна! И вот тогда на свет появляется мужчина, который уверен что женщина создана для того что бы его обслуживать, и исполнять его прихоти!
И с этим уже нечего нельзя сделать! Семена посеянные в раннем детстве дали всходы и принесли урожай.
И что в этой ситуации закономерно, что и как сын такой мужчина не состоятелен, потому что не приучен помогать старой и немощной матери. Потому что в принципе не к чему не приучен!))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Елена Ельнина
Это нужно с головой недружить чтобы в дочке соперницу видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис права - это частое явление, Вам просто повезло с мамой
Елена ЕльнинаВ ответ на *****
*****
Галис права - это частое явление, Вам просто повезло с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей дочке тоже:))))
На мой век мужчин хватит.Посему соперничать с кем-либо даже не собираюсь.:)
Елена Ельнина
Моей дочке тоже:))))
На мой век мужчин хватит.Посему соперничать с кем-либо даже не собираюсь.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и чудненько. но не всем так везет )))
КираВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Моей дочке тоже:))))
На мой век мужчин хватит.Посему соперничать с кем-либо даже не собираюсь.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так соперничество ведь не только и даже совсем не за мужчин. тут речь о том, что из дочки вырастает женщина6 которая будет что-то лучше-хуже мамы делать и т.д. и т.п. ..
Елена ЕльнинаВ ответ на Кира
Кира
так соперничество ведь не только и даже совсем не за мужчин. тут речь о том, что из дочки вырастает женщина6 которая будет что-то лучше-хуже мамы делать и т.д. и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так замечательно если моя дочка будет лучше,красивее и умнее меня. Только порадоваться можно за своего собственного ребенка.Значит я как мать состоялась.
Ирина ЗайцеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну так замечательно если моя дочка будет лучше,красивее и умнее меня. Только порадоваться можно за своего собственного ребенка.Значит я как мать состоялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюс стопитсот.У меня две дочери,и слава богу,пусть будут любимее,красивее,успешнее и т.д.чем я,и в том будет мое счастие
Ола-лаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну так замечательно если моя дочка будет лучше,красивее и умнее меня. Только порадоваться можно за своего собственного ребенка.Значит я как мать состоялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так замечательно если моя дочка будет лучше,красивее и умнее меня. Только порадоваться можно за своего собственного ребенка.Значит я как мать состоялась.

Вы молодец! Завидую по-хорошему Вашей дочери))))
Дочь Самурая В ответ на Кира
Кира
так соперничество ведь не только и даже совсем не за мужчин. тут речь о том, что из дочки вырастает женщина6 которая будет что-то лучше-хуже мамы делать и т.д. и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...
НикитишнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...

фигею--доча соперница...кащенко отдыхает..Я за неёё безумно рада что она сделает что-то лучше .чем я..это значит.что опыт и затраченные силы не пропали даром!!!!
Дочь Самурая В ответ на Никитишна
Никитишна
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...

фигею--доча соперница...кащенко отдыхает..Я за неёё безумно рада что она сделает что-то лучше .чем я..это значит.что опыт и затраченные силы не пропали даром!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я так думаю,что это просто такие женщины. которые во всех видят соперниц и постоянно себя с кем-то сравнивают... у меня такая подруга была..меня ужасно напрягало это сравнение и соперничество,я хотела просто дружить....так у нее и дочка такая родилась -дочка в 5 лет считала себя взрослой,влюбилась в друга младшего брата отца(своего дяди) , ревновала отца к матери(!) -у нее начиналась истерика, если они при ней целовались....при этом в остальных аспектах совершенно спокойная и адекватная девочка, но пожалуй действительно слишком взрослая для своего возраста...
НикитишнаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я так думаю,что это просто такие женщины. которые во всех видят соперниц и постоянно себя с кем-то сравнивают... у меня такая подруга была..меня ужасно напрягало это сравнение и соперничество,я хотела просто дружить....так у нее и дочка такая родилась -дочка в 5 лет считала себя взрослой,влюбилась в друга младшего брата отца(своего дяди) , ревновала отца к матери(!) -у нее начиналась истерика, если они при ней целовались....при этом в остальных аспектах совершенно спокойная и адекватная девочка, но пожалуй действительно слишком взрослая для своего возраста...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так думаю,что это просто такие женщины. которые во всех видят соперниц и постоянно себя с кем-то сравнивают... у меня такая подруга была..меня ужасно напрягало это сравнение и соперничество,я хотела просто дружить....так у нее и дочка такая родилась -дочка в 5 лет считала себя взрослой,влюбилась в друга младшего брата отца(своего дяди) , ревновала отца к матери(!) -у нее начиналась истерика, если они при ней целовались....при этом в остальных аспектах совершенно спокойная и адекватная девочка, но пожалуй действительно слишком взрослая для своего возраста...

яяяяя...тихо сползаю со стула..в 5 лет и такое творить..а дальше-то что ждать....ей срочно психолог нужен....
Дочь Самурая В ответ на Никитишна
Никитишна
я так думаю,что это просто такие женщины. которые во всех видят соперниц и постоянно себя с кем-то сравнивают... у меня такая подруга была..меня ужасно напрягало это сравнение и соперничество,я хотела просто дружить....так у нее и дочка такая родилась -дочка в 5 лет считала себя взрослой,влюбилась в друга младшего брата отца(своего дяди) , ревновала отца к матери(!) -у нее начиналась истерика, если они при ней целовались....при этом в остальных аспектах совершенно спокойная и адекватная девочка, но пожалуй действительно слишком взрослая для своего возраста...

яяяяя...тихо сползаю со стула..в 5 лет и такое творить..а дальше-то что ждать....ей срочно психолог нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да это давно было....мы так и разошлись с подругой- не могу так общаться... зачем постоянно сравнивать себя...я- это я,а ты- это ты..никто не лучше и не хуже,у каждого своя судьба...но представляю сколько они хлебнули с дочкой
Casa EroticaВ ответ на Никитишна
Никитишна
я так думаю,что это просто такие женщины. которые во всех видят соперниц и постоянно себя с кем-то сравнивают... у меня такая подруга была..меня ужасно напрягало это сравнение и соперничество,я хотела просто дружить....так у нее и дочка такая родилась -дочка в 5 лет считала себя взрослой,влюбилась в друга младшего брата отца(своего дяди) , ревновала отца к матери(!) -у нее начиналась истерика, если они при ней целовались....при этом в остальных аспектах совершенно спокойная и адекватная девочка, но пожалуй действительно слишком взрослая для своего возраста...

яяяяя...тихо сползаю со стула..в 5 лет и такое творить..а дальше-то что ждать....ей срочно психолог нужен....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не нужен, это у детей нормальное явление. мужу стоит только меня погладить, дочки с ревом "мама" или "нееееееее" несутся папу оттаскивать... старший сын то же самое делал, когда маленький был... просто дети воспринимают маму, как свою собственность, и никому не хотят отдавать, и чем сильнее ребенок висит на матери, тем дольше этот процесс тянется...это с возрастом проходит
НикитишнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
не нужен, это у детей нормальное явление. мужу стоит только меня погладить, дочки с ревом "мама" или "нееееееее" несутся папу оттаскивать... старший сын то же самое делал, когда маленький был... просто дети воспринимают маму, как свою собственность, и никому не хотят отдавать, и чем сильнее ребенок висит на матери, тем дольше этот процесс тянется...это с возрастом проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не нужен, это у детей нормальное явление. мужу стоит только меня погладить, дочки с ревом "мама" или "нееееееее" несутся папу оттаскивать... старший сын то же самое делал, когда маленький был... просто дети воспринимают маму, как свою собственность, и никому не хотят отдавать, и чем сильнее ребенок висит на матери, тем дольше этот процесс тянется...это с возрастом проходит
Нууу не знаю...моя всегда бежала навстречу и распахнув руки норовила обнять обоих...и никогда никого не оттаскивала...Папа наш придёт с работы меня чмокнет и её чмокнет,она всегда видела ,что несмотря на какие-то контры родителей у нас всё равно хорошее и бережное отношение друг кдругу--- это нормально когда папа обнимет маму на глазах у ребёнка,пусть знает какими должны быть нормальные отношения и что мама любит и папу и ребёнка....как-то так.
Casa EroticaВ ответ на Никитишна
Никитишна
не нужен, это у детей нормальное явление. мужу стоит только меня погладить, дочки с ревом "мама" или "нееееееее" несутся папу оттаскивать... старший сын то же самое делал, когда маленький был... просто дети воспринимают маму, как свою собственность, и никому не хотят отдавать, и чем сильнее ребенок висит на матери, тем дольше этот процесс тянется...это с возрастом проходит
Нууу не знаю...моя всегда бежала навстречу и распахнув руки норовила обнять обоих...и никогда никого не оттаскивала...Папа наш придёт с работы меня чмокнет и её чмокнет,она всегда видела ,что несмотря на какие-то контры родителей у нас всё равно хорошее и бережное отношение друг кдругу--- это нормально когда папа обнимет маму на глазах у ребёнка,пусть знает какими должны быть нормальные отношения и что мама любит и папу и ребёнка....как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пойду, притяну нашего папу к ответственности )))
НикитишнаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
пойду, притяну нашего папу к ответственности )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пойду, притяну нашего папу к ответственности )))

От це дело!!!
Ола-лаВ ответ на Никитишна
Никитишна
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...

фигею--доча соперница...кащенко отдыхает..Я за неёё безумно рада что она сделает что-то лучше .чем я..это значит.что опыт и затраченные силы не пропали даром!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не Кащенко, это вполне реально. Таких примеров придостаточно.
Casa EroticaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
она и должна быть лучше меня- я для того и красивого мужа умного нашла, ну и своего опыта передать, научить, как надо и как не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аж кофеем подавилась... а вот у меня две дочери. и которая должна быть лучше меня? да лучше меня вообще нельзя быть. Потому, что лучше просто нельзя быть, это негуманно и нескромно )))
Дочь Самурая В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
аж кофеем подавилась... а вот у меня две дочери. и которая должна быть лучше меня? да лучше меня вообще нельзя быть. Потому, что лучше просто нельзя быть, это негуманно и нескромно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
осторожней)))
ОльгаВ ответ на *****
*****
Галис права - это частое явление, Вам просто повезло с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????Это где это частое? Четвертый десяток живу,а такое слышу впервые.
*****В ответ на Ольга
Ольга
????Это где это частое? Четвертый десяток живу,а такое слышу впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто внимания не обращали )))
ОльгаВ ответ на *****
*****
Вы просто внимания не обращали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я сама женского пола,соответственно окружена всю жизнь девушками.Подружки со школы, с института, с работы, соседки,приятельницы....Ни у кого такого нет.Я бы даже сказала,что мамы с ними носились не хуже чем, с мальчиками. Нянькались,в смысле..
*****В ответ на Ольга
Ольга
Так я сама женского пола,соответственно окружена всю жизнь девушками.Подружки со школы, с института, с работы, соседки,приятельницы....Ни у кого такого нет.Я бы даже сказала,что мамы с ними носились не хуже чем, с мальчиками. Нянькались,в смысле..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нянькаются со всеми до определенного момента ))))
вступать в дебаты по этому поводу не собираюсь. я высказала только то, что вижу и полностью согласна с автором
Первый ЩасВ ответ на *****
*****
нянькаются со всеми до определенного момента ))))
вступать в дебаты по этому поводу не собираюсь. я высказала только то, что вижу и полностью согласна с автором
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот поддержу! Только уточню, что обвинять женщин в так называемом соперничестве по отношению к собственным дочерям, я бы не стала. Скорее все го это банальная генетика, усвоенная с тех далеких времен, когда наличие у женщины мужчины было вопросом выживания.
*****В ответ на Первый Щас
Первый Щас
А вот поддержу! Только уточню, что обвинять женщин в так называемом соперничестве по отношению к собственным дочерям, я бы не стала. Скорее все го это банальная генетика, усвоенная с тех далеких времен, когда наличие у женщины мужчины было вопросом выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
верное уточнение, пока у матери есть мужчина это не замечается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем