Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БАЛЛАДА О МАТЕРЯХ

"Что делать, ведь он так переживает, он такой несчастный, Его бросила девушка!http://forum.lady.mail.ru/topic/22/84708... А я мать! Я всегда привыкла исполнять его желания. А эта девушка, эта единственная игрушка которую я не могу ему купить. Я должна ее вернуть! И как она могла его бросить, он же так страдает. Как она не понимает бездушная, у мальчика любовь. !" Мне в голову не приходит помочь сыну пережить этот сложный период.А я хочу сделать как делала всегда, как в детстве, отобрать у другого , и отдать своему что бы не плакал. Потому что это его, ему это купили.На что готова пойти мать, что бы ее ребенку было хорошо? И готова ли она что бы другим от этого было плохо?
абсолютная любовь развращает, а слепая материнская любовь развращает вдвойне.
Мама все делает для сына, в ущерб себе " Нечего сынок, лишь бы тебе было хорошо, а я обойдусь!" " Не надо мне денег, лучше купи себе чего-нибудь, нам с отцом хватит!" " "Не нужно мне никаких подарков, не трать деньги!"
А потом у мальчика появляется девушка, невеста, жена, а мальчик привык все для себя! Привык что он пуп земли, и весь мир крутится вокруг него. А тут оказывается что нужно о ком-то заботиться! И сын не понимает этой новой формулы мира, и идет к матери, к женщине с которой прожил всю жизнь, что бы спросить как надо. А мама начинает хаить невесту или жену. Она же тоже должна себе во всем отказывать, для того что бы ее сынку было хорошо. А если что-то требует, значит она его не достойна! И вот тогда на свет появляется мужчина, который уверен что женщина создана для того что бы его обслуживать, и исполнять его прихоти!
И с этим уже нечего нельзя сделать! Семена посеянные в раннем детстве дали всходы и принесли урожай.
И что в этой ситуации закономерно, что и как сын такой мужчина не состоятелен, потому что не приучен помогать старой и немощной матери. Потому что в принципе не к чему не приучен!))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
479
Элла ГайнуллинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна. Исключение мамы сыновей в которых женского больше чем материнского, и которые строят отношения с сыном не по типу ребенок -мама, а по типу слабая женщина мать - сильный мужчина сын.
А с дочерьми женщины строят отношения как с соперницами. Потому что для женщины дочь, это в первую очередь соперница, а у ж потом дочка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашусь!! Дочь - это дочь, мой ребенок. Соперниц у меня - своих, у нее своих хватает))
Юлия Михайловна)))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна. Исключение мамы сыновей в которых женского больше чем материнского, и которые строят отношения с сыном не по типу ребенок -мама, а по типу слабая женщина мать - сильный мужчина сын.
А с дочерьми женщины строят отношения как с соперницами. Потому что для женщины дочь, это в первую очередь соперница, а у ж потом дочка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про дочерей вы загнули, с дочками другая проблема наблюдается как раз с мамами, которые желали бы сына родить, а вышла дочь, вот они всю жизнь на них и отрываются
Nastya YadikinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна. Исключение мамы сыновей в которых женского больше чем материнского, и которые строят отношения с сыном не по типу ребенок -мама, а по типу слабая женщина мать - сильный мужчина сын.
А с дочерьми женщины строят отношения как с соперницами. Потому что для женщины дочь, это в первую очередь соперница, а у ж потом дочка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не всегда соперницу..я безумно горда своей 20летней дочерью. ее красотой. ее успехами, когда мы идем рядом по улице и на нее смотрят с бОльшим интересом. чем на меня-я испытываю гордость, какая она красотка!
ГАЛИСВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
нет, не всегда соперницу..я безумно горда своей 20летней дочерью. ее красотой. ее успехами, когда мы идем рядом по улице и на нее смотрят с бОльшим интересом. чем на меня-я испытываю гордость, какая она красотка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно как к сопернице! И признаете что она лучше, красивее, моложе!))))))
Просто вы добровольно признали ее первенство, и отдали без проблем.)))
Nastya YadikinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно как к сопернице! И признаете что она лучше, красивее, моложе!))))))
Просто вы добровольно признали ее первенство, и отдали без проблем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочла Ваш ответ мне и сначала согласилась...убедительно звучит, потом, покопавшись в ощущениях, могу твердо сказать-НЕТ, это чувство художника, написавшего прекрасное полотно, скульптора , изваявшего дивную скульптуру. педагога, научившего всему своего ученика, это чувство СОЗИДАТЕЛЯ, который упивается результатом своего труда и ЛЮБВИ
ГАЛИСВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
прочла Ваш ответ мне и сначала согласилась...убедительно звучит, потом, покопавшись в ощущениях, могу твердо сказать-НЕТ, это чувство художника, написавшего прекрасное полотно, скульптора , изваявшего дивную скульптуру. педагога, научившего всему своего ученика, это чувство СОЗИДАТЕЛЯ, который упивается результатом своего труда и ЛЮБВИ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За всяким прекрасным чувством, лежит инстинкт
И с точки зрения психологии, ничего общего друг с другом не имеют.
Это для вас ваша дочь шедевр, а с точки зрения искусствоведов , костлявое, безгрудое страшненькое существо.)))))
Nastya YadikinaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
За всяким прекрасным чувством, лежит инстинкт
И с точки зрения психологии, ничего общего друг с другом не имеют.
Это для вас ваша дочь шедевр, а с точки зрения искусствоведов , костлявое, безгрудое страшненькое существо.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
безусловно, что у всех разное понимание КРАСОТЫ...)))и конечно, для любой(многих) матерей их дети-ПРЕКРАСНЫ)))
а на основе чего Вы делаете ТАКИЕ выводы о красоте именно МОЕЙ дочери?)))) Вы ее видели?))))
если покопались у меня в альбомах и сложили 2 и 2, то у вас получилось 5 )))))

а то , что Вы так зло отзываетесь о чужом ребенке. наталкивает на мысль: " а есть ли у Вас свои дети? ", хотели бы вы , чтобы абсолютно незнакомые люди плевались злобой в их адрес?
Все ли у вас так плохо, чтобы так исходить ненавистью к окружающему вас миру?
ГАЛИСВ ответ на Nastya Yadikina
Nastya Yadikina
безусловно, что у всех разное понимание КРАСОТЫ...)))и конечно, для любой(многих) матерей их дети-ПРЕКРАСНЫ)))
а на основе чего Вы делаете ТАКИЕ выводы о красоте именно МОЕЙ дочери?)))) Вы ее видели?))))
если покопались у меня в альбомах и сложили 2 и 2, то у вас получилось 5 )))))

а то , что Вы так зло отзываетесь о чужом ребенке. наталкивает на мысль: " а есть ли у Вас свои дети? ", хотели бы вы , чтобы абсолютно незнакомые люди плевались злобой в их адрес?
Все ли у вас так плохо, чтобы так исходить ненавистью к окружающему вас миру?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтой-то вы так отреагировали? По поводу вашей дочери, это я к примеру)))))
Такой же пример может быть с сумкой, машиной, мужем и т п, для одних это шедевр, а для других ужас!))
Я уже написала в теме, что оскорбление в голове слушающего, а не в словах говорившего. )))
вы можете написать что моя дочка одноглазая, хромая уродка, я же не буду истерить и доказывать вам обратное. Это интернет милочка!)))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Угу.
Моя мама хорошая теща.
А вот свекровь из нее намного хуже.
ОльгаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Угу.
Моя мама хорошая теща.
А вот свекровь из нее намного хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точь в точь как и у нас.
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Таки, Вы правы! Не в такой , конечно , степени, но и моя мамка относилась ко мне, единственному ребенку. Сейчас я ей воздаю ,в меру своих сил, должное. Мой долг, разумеется, неоплатен, но, тем не менее, для нее у меня открыт неограниченный кредит. :)))
*****В ответ на Agent 007
Agent 007
Таки, Вы правы! Не в такой , конечно , степени, но и моя мамка относилась ко мне, единственному ребенку. Сейчас я ей воздаю ,в меру своих сил, должное. Мой долг, разумеется, неоплатен, но, тем не менее, для нее у меня открыт неограниченный кредит. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому мамка и ждет до сих пор внуков...
Agent 007В ответ на *****
*****
потому мамка и ждет до сих пор внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работаем в этом направлении...:)))
*****В ответ на Agent 007
Agent 007
Работаем в этом направлении...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взрослый мальчик пора бы уж понять что мама мамой, но с кем останетесь когда мамы не станет
*****В ответ на Agent 007
Agent 007
Работаем в этом направлении...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откройте неогрниченный кредит Вашего сердца, тогда ускоритесь в этом направлении ;))
Agent 007В ответ на *****
*****
откройте неогрниченный кредит Вашего сердца, тогда ускоритесь в этом направлении ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому мешает чувство ответственности. :(((
*****В ответ на Agent 007
Agent 007
Этому мешает чувство ответственности. :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этому мешать ничего не может, сердце способно сочетать чувства
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Таки, Вы правы! Не в такой , конечно , степени, но и моя мамка относилась ко мне, единственному ребенку. Сейчас я ей воздаю ,в меру своих сил, должное. Мой долг, разумеется, неоплатен, но, тем не менее, для нее у меня открыт неограниченный кредит. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хороший сын, респект вам))
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Согласна. У одной мамы двух девочек наблюдала: двойку получила? Ну и ладно, тебе учиться не обязательно, главное удачно выйти замуж и пусть тебя муж содержит. И это на полном серьезе, без юмора. ОБАЛДЕЛА.
Комментарий удален.Почему?
ВИКВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно найдет. Только потом прийдет к нам на форум и начнет рыдать "он маменькин сынок, денег не дает и обеспечивать не хочет". Замкнутый круг.
Екатерина ПырскаяВ ответ на ВИК
ВИК
Согласна. У одной мамы двух девочек наблюдала: двойку получила? Ну и ладно, тебе учиться не обязательно, главное удачно выйти замуж и пусть тебя муж содержит. И это на полном серьезе, без юмора. ОБАЛДЕЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что обалдела-то? Полно таких!
Екатерина Пырская
А что обалдела-то? Полно таких!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну взрослые тети же должны понимать, что прЫнцев на всех не хватает. Зачем же собственного ребенка обрекать на вечные поиски "к кому бы присосаться и пусть меня содержит".
Сколопендра (сама доброта)
Не претендую на истину в последней инстанции, но мамы мальчиков, по моим наблюдениям, - это ж просто какие-то предатели рода человеческого. Они все готовы бросит к ногам сынули, как говорила моя бабушка, "и образа познимать", только бы дитятке было хорошо. Особенно если это единственный сын. У мам девочек я такого не наблюдала. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Наблюдаю иную картину, но и такое тоже встречается. Я бы не стала говорить, что ВСЕ именно такие, как вы говорите.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Я!
Я!
Наблюдаю иную картину, но и такое тоже встречается. Я бы не стала говорить, что ВСЕ именно такие, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не употребляла слово ВСЕ)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем