Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Балласт

Муж старше брата на 10 лет. Мать их умерла несколько лет назад. Муж и без того всю жизнь считался ответственным за брата, потому что отец их бросил почти сразу как тот родился. Муж его выучил платно. Устроил на работу. Мы его женили и т.д.
Живем недалеко (покупали квартиру ближе к свекрови, та болела долго перед кончиной). Теперь в той квартире живет брат с семьёй. У него есть ключи от нашей квартиры, он может в любое время придти и например поесть, пока нас нет дома. Без спроса.
Когда у них не получалось забеременеть, муж оплатил им ЭКО. Неудачная была попытка. Но гормоны помогли видимо и они родили сами. Ребенок тяжелый по неврологии, прорва денег - врачи, массажи, препараты, обследования в столице. Муж оплачивает это все. Ребенка без всякого вопроса приводят к нам каждые выходные, иногда по вечерам - типа они молодые, им надо отдыхать. 
У меня голова кругом. Но с мужем говорить бесполезно - упёрся, что матери обещал нести ответственность за брата. Но просто тянуть все это финансово и морально уже сколько можно??? В остальном у нас нормальная семья, я люблю мужа, но я безропотно несколько лет смотрела за свекровью. Теперь вот нянчу племянника. Я устала, но выход - только развод? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Совесть
помочь материально?
Георгий СергеевВ ответ на Совесть
Совесть
помочь материально?
СсылкаПожаловаться
Это к Итальянчику))
Георгий Сергеев
Это к Итальянчику))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... чо демпинговать то)))
Георгий Сергеев
Уже поздно,надо было раньше соскакивать.Теперь терпи,в другой жизни зачтётся
Георгий Сергеев
Уже поздно,надо было раньше соскакивать.Теперь терпи,в другой жизни зачтётся
СсылкаПожаловаться
Лучше поздно чем никогда....))))))
Автор, ну твердой, понятно, вы быть неспособны... Решительной - тоже.... Станьте хитрой....
Вам в дверь браткиного ребенка, а вы чихайте- кашляйте во все горло, чешитесь....ну или еще что-нибудь...
Подсыпьте пургену или снотворного какого-нибудь в кастрюлю.... побольше.. Дочь предупредите...
Заставьте - уговорите мужа взять квартиру в ипотеку /для дочери/... Проешьте ему всю плешь....
Не забывайте, что вода камень точит..... Спокойно, но доходчиво объясняйте, что своя семья должна быть в приоритете....
Анна Арсеньева
Вас муж заставляет, что ли? Вы ведь никаких обетов покойной свекрови не давали в отличие от него.
Анна Арсеньева
Вас муж заставляет, что ли? Вы ведь никаких обетов покойной свекрови не давали в отличие от него.
СсылкаПожаловаться
и что? мне остается только разветись и уйти?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
и что? мне остается только разветись и уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в своём доме не хозяйка, для красоты сидите?
Анна Арсеньева
А вы в своём доме не хозяйка, для красоты сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хозяйка. Хозяйственные дела у меня никто не отбирает. В вопросах, не касающихся барта, я вольна распоряжаться.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
хозяйка. Хозяйственные дела у меня никто не отбирает. В вопросах, не касающихся барта, я вольна распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А видеть в своём доме гостей желанных или не желанных у вас права нет?)))
Анна Арсеньева
А видеть в своём доме гостей желанных или не желанных у вас права нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы кто там?
Роза Игмурзина
а Вы кто там?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жена и мать
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
жена и мать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам сколько лет и сколько лет вашим детям? И как дети оценят причину развода? Возможно им нравится общаться с кузеном?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вы там никто. Поэтому к вам и отношение соответствующее. С хозяйкой считаются.
Анна Арсеньева
Значит, вы там никто. Поэтому к вам и отношение соответствующее. С хозяйкой считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо так и есть. Разводиться? на самом деле я уже готова и на это
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
видимо так и есть. Разводиться? на самом деле я уже готова и на это
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вам скажут разводиться, вы пойдёте?
Анна Арсеньева
Если вам скажут разводиться, вы пойдёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне вот уже предложили варианты партизанской войны. Попробую. Просто интересно мнение со стороны, и может у кого то была такая ситуация
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Аноним
Аноним
мне вот уже предложили варианты партизанской войны. Попробую. Просто интересно мнение со стороны, и может у кого то была такая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По поводу партизанской войны - против кого? Против горячо любимого брата? Вы полагаете , что ваш муж будет на вашей стороне?
svetlana stepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
видимо так и есть. Разводиться? на самом деле я уже готова и на это
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же выходили замуж не за его брата, зачем же его так много в вашей жизни? Поговорите все вместе, и не бойтесь все высказать при всех и вслух. Если ничего не изменится, разводитесь (хотя дело конечно же ваше). Но посвятить себя для выращивания чужой семьи (а по сути- семья мужа для вас чужая) - не слишком ли? Ведь если даже пока представить развод, то после него вы к этой семьи не имеете никакого отношения, так зачем они вам в таком масштабе? Я не призываю прекращать отношения, но их надо существенно урезать. А материально вы вообще ничего не должны семье брата мужа. Он взрослый мужчина и ответственность за свою семью ПОЛНОСТЬЮ должен нести сам, с благодарностью о том, что вы для него уже сделали. Заботьтесь о себе и не позволяйте вторжения в вашу семью больше никого, все они в ней лишние.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не пробовали уйти, на время, когда привели племянника?
Уехать на выходные? Возможно, муж оставшись с проблемным ребенком по другому отнесется
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пришел без спроса, выходи голой встречать
ОйЁёеВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенка привели, а вам сразу надо уйти или вас уже нет
Заклинатель бубнаВ ответ на Аноним
Аноним
во всем, что касается брата, аргумент один - он не гость, не чужой, но член семьи. Поэтому у него ключ, право приходить без спроса, оставлять ребенка и брать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы НЕ хозяйка, вы в этом доме прислуга и нянька
Любовь ОрловаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Вы НЕ хозяйка, вы в этом доме прислуга и нянька
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем