Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баловать надо всех, а девочек первых:)

Прочитала тему про сына Цветаевой, честно. по той теме ничего не знаю) вспомнилась только своя судьбинушка:) Итак - мне 4 или 5 лет, я с двоюродным братом ( он старше на год) идём, с моим дедом... Дед берёт меня на руки....братишка в рёв - как это так, про него забыли... Дед ему отвечает, что я - девочка, меня надо баловать, помогать, а он - мальчик, может и сам дойти, не развалится) Думаю, братишечка очень сильно почувствовал тогда прелести гендерных различий:)) Потом мне лет 11-12, мама на кухне, папа ей говорит, что меня надо к домашнему хозяйству приучать, работой по дому загружать, на что мама ему так укоризненно говорит "Наработается ещё девочка!".
Не скажу что меня баловали, скорее - ничего не запрещали. На папино мнение всегда было глубоко начхать ( потому что наказать он меня никогда не мог). Мама была авторитетом ( потому что могла запретить гулять) ...Хотя, в доме для меня было единственное правило - быть дома в 9 вечера... потом в 10... потом в 12....бабушки и дедушки меня очень любили, больше всех остальных внуков и внучек, почему-то... и вот они действительно баловали, но им это и так положено:)
Вот и не могу понять - меня баловали али как?
вот у вас как с баловством было))?
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Прелесть
Меня родители любили и баловали. Я для них так и осталась их маленькой доченькой ))) Иногда прикалывает, иногда раздражает, когда они взволнованно спрашивают по телефону-"Каааак????Ты еще не дома??? А где? С кем? Ой, поздно же уже так -беги быстрей домой!!!". Ахринеть! особенно, учитывая, что у меня своих двое детей )))
Изя Штольцман
Не, меня не баловали, меня просто любили, лет до 6 я была уверенна, что в жизни папы, я - самое главное ))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
меня вообще берегли от всего от работы от нагрузок лет до 13
а потом начался ад...и до сих пор..нагрузки усилия усталость
поклон моим родителям и родным за что меня берегли в моем детстве от всего мерзкого


Не убереги вас!!! Все равно с ума сошла!)))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какая ты Михална смешная, люблю над тобой издеваться!)))) Ну дура дурой!)))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не матерись! Забанят тебя, Микки Маус ты старый!))))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
меня вообще берегли от всего от работы от нагрузок лет до 13
а потом начался ад...и до сих пор..нагрузки усилия усталость
поклон моим родителям и родным за что меня берегли в моем детстве от всего мерзкого


Не убереги вас!!! Все равно с ума сошла!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаха
С.
Нет,меня не баловали.Но зато своих детей я избаловала.Просто чудо,что приличные люди выросли.
Я!
Вот потому, что "На папино мнение всегда было глубоко начхать ( потому что наказать он меня никогда не мог). Мама была авторитетом ( потому что могла запретить гулять) " , ты такая и выросла...
Изя ШтольцманВ ответ на Я!
Я!
Вот потому, что "На папино мнение всегда было глубоко начхать ( потому что наказать он меня никогда не мог). Мама была авторитетом ( потому что могла запретить гулять) " , ты такая и выросла...
СсылкаПожаловаться
А какая она выросла?
Изя Штольцман
А какая она выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот никакая ))) Вообще никакая )))
ДерридушечкаВ ответ на Я!
Я!
А вот никакая ))) Вообще никакая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Жил один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно.
Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было.
У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что не понятно, о ком идет речь.
Уж лучше мы о нем не будем больше говорить."
Екатерина МолоштанВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А какая она выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ее тему не читала что ли?Про "Мелочность".когда она писала,что нормально лазить у других людей по шкафам,холодильникам и прочее)))
Нат
Меня родители,бабушки,дедушка,дяди любили и баловали!!!!Потом , да и сейчас - мой супруг, благодаря ему, я не знала и не знаю,что такое иметь трудности в жизни!!!
наивная
Согласна: девочек надо баловать! Одна знакомая девочка после выпускного в 11 классе села в такси и почти час объясняла таксисту, на какой улице ее дом, потому что всегда и везде ее возили родители
Изя ШтольцманВ ответ на наивная
наивная
Согласна: девочек надо баловать! Одна знакомая девочка после выпускного в 11 классе села в такси и почти час объясняла таксисту, на какой улице ее дом, потому что всегда и везде ее возили родители
СсылкаПожаловаться
Так это уже на грани маразма, ребенку надо помогать вырасти самостоятельным человеком, а не везде возить....
наивная
Согласна: девочек надо баловать! Одна знакомая девочка после выпускного в 11 классе села в такси и почти час объясняла таксисту, на какой улице ее дом, потому что всегда и везде ее возили родители
СсылкаПожаловаться
Тупая видимо выросла... как 11 классов то умудрилась закончить?
Марина Маринина
норм
Дюдюка Барбидокская
ребёнка любого пола нужно воспитывать а не баловать.
Дюдюка Барбидокская
ребёнка любого пола нужно воспитывать а не баловать.
СсылкаПожаловаться
ребёнка любого пола нужно воспитывать а не баловать.

Та ладна те и баловать тоже надо!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Алекса
Алекса
ребёнка любого пола нужно воспитывать а не баловать.

Та ладна те и баловать тоже надо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в разумных количествах.
если переборщить,то можно отмороженную личность вырастить.
Верю Всем
у меня был братишка.так что я рано повзраслела.в 10 лет.
Джоли
"папа ей говорит, что меня надо к домашнему хозяйству приучать, работой по дому загружать, на что мама ему так укоризненно говорит "Наработается ещё девочка!" - ну вот поэтому мама до сих пор к тебе и катается - грязь твою вывозить))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Джоли
Джоли
"папа ей говорит, что меня надо к домашнему хозяйству приучать, работой по дому загружать, на что мама ему так укоризненно говорит "Наработается ещё девочка!" - ну вот поэтому мама до сих пор к тебе и катается - грязь твою вывозить))))
СсылкаПожаловаться
А вы не завидуйте)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем