Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бальзам на душу

Святой Фома Аквинский: "Женщине нужен мужчина не только для того, чтобы она могла зачать, но и для того, чтобы ею можно было управлять: ведь разум мужчины куда более совершенен и потому он гораздо более добродетелен". До 1975 года статья 57 Гражданского кодекса Испании гласила: "Муж должен заботиться о жене, и жена должна быть послушной мужу".

Ну вот прям улыба у миня до ушей... Золотые слова! Думаю ,што вы ,тетки ,ща прочитаете и с завтрева штоп у вас новая жызнь начлась! Панятна?!!!
Не нарушайте канстетуцыю паразитки!!!

Наглец Хамло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Кикимора (ritorna )
"Муж должен заботиться о жене, и жена должна быть послушной мужу".
- а мне нравится такая постановка вопроса! При заботливом муже - от чегож не быть послушной и добродетельной??
Тока это такая нынче редкость, что стало почти мифом.
Квартиры до брака поскорей оформляют - лишь бы жене после развода не досталось!! Фирмы - на матерей.. О детях забывают..
Эх, грустная картинка.
И бесполезны все эти феминистские выпады - да я сама все могу, всего достигла - нечего мной командовать!
Потому как неправда - слабые мы, слабые и беззащитные.. Нас надо опекать и держать в тепле, беречь нашу нервную систему и баловать заботой и вниманием)
Поскольку - содержание дома, создание уюта, забота о здоровье и благополучии семьи - большой труд, и требует больших эмоциональных и духовных затрат.
И глупо жаловаться на жизнь, когда сами создаем перекос ценностей и обязанностей..
Вторая тень!
Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой! Эх, дяденька, мужнина забота она ж как икота сразу заметна, но отвязаться невозможно Х))))
Наталья Веселова
Застрял ты мозгом на уровне средневековья ))
Вумная, просто жутко вумная
Вот то то же
начинаться семья должна с заботы мужа о жене и детях
а слушаться того, кто сидит на шее у жены - дурдом
Каролина HERRERA
Умная и мудрая жена всегда делает вид , что слушает мужа.
Маруся Я
Хочу пирожков,
Aire
Фига тебе! :-). Мы и нашу, российскую, действующую Конституцию не особо-то соблюдаем, а ты хочешь чтобы мы испанскую, с истекшим сроком годности, соблюдали))))
Лена
Деньги в дом таскай и будешь главным!!!!
Душечка @
Ну да даст тебе дама собой поуправлять, потом раскритикует, что будешь прислушиваться к каждому ее слову )))
Alena
Один момент: а если жена в ХЗ сколько раз больше зарабатывает, муж все равно глава?
Домино
Блинн... где та Испания, и где мы...
Алье
Вот почему там такие проблемы с экономикой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем