Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бамбук лаки

Здрасте, мне родители подарили Лаки бамбук, сначало все было хорошо, потом он начал желтеть (у меня уже один так сдох бамбук) воду настаивала, ни че не помогало. А тут узнала что надо поливать дистилированной водой, желтые листы обломала и мой питомец растет себе. А тут вчера уронила его со стола и отломала одну веточку с листками, поставила в воду, переживаю, что делать с ним.
Екатерина Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
OlgaOlga
ваш бамбук не не бамбук никакой) это Драцена Сандериана.. растёт без каких-то заморочек.. а укоренить веточку проще простого, или в воде или во влажной земле..
а растить планируете в воде или в грунте? в любом случае нужны подкормки
Екатерина Екатерина
ДА ЗНАЮ ЧТО НЕ БАМБУК....Т.Е. МОЙ ОТЛОМАННЫЙ ОТРОСТОК ВЫРАСТЕТ И БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫМ РАСТЕНИЕМ?А ЧЕМ КОРМИТЬ? ОСТАВЛЮ И ТОТ И ДРУГОЙ В ВОДЕ.
Екатерина Екатерина
ДА ЗНАЮ ЧТО НЕ БАМБУК....Т.Е. МОЙ ОТЛОМАННЫЙ ОТРОСТОК ВЫРАСТЕТ И БУДЕТ ПОЛНОЦЕННЫМ РАСТЕНИЕМ?А ЧЕМ КОРМИТЬ? ОСТАВЛЮ И ТОТ И ДРУГОЙ В ВОДЕ.
СсылкаПожаловаться
да купите хоть обычное удобрение для комнатных цветов, есть агрикола для декоративнолиственных(для драцены хорошо), растворяется в воде ,правда,плохо...или псейчас полно жидких органоминеральных удобрений,там вообще нет проблем, несколько капель на стакан воды..
Екатерина Екатерина
слышала чтоб озеленить палочку нужно делать паралельные надрезы кольцам растения, как их правельно делать какой глубины чтобы не навредить растению. и как долго будет расти мой отломанный отросток?
Екатерина Екатерина
ДА ЕЩЕ НА МЕСТЕ СЛОМА ОСТАЛОСЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ПОЧКИ И ТРИ МАЛЮСЕНЬКИХ ЛИСТОЧКА - ОТ ТУДА МОЖЕТ ВЫРАСТИ НОВЫЙ ПОБЕГ?
Екатерина Екатерина
ДА ЕЩЕ НА МЕСТЕ СЛОМА ОСТАЛОСЬ ЧТО ТО ВРОДЕ ПОЧКИ И ТРИ МАЛЮСЕНЬКИХ ЛИСТОЧКА - ОТ ТУДА МОЖЕТ ВЫРАСТИ НОВЫЙ ПОБЕГ?
СсылкаПожаловаться
вырастет новый из почки побег
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вырастет новый из почки побег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо огромное за информацию, теперь я спокойна. А то уж очень я полюбила эту драцену=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем