Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банальная тема.

Недавно решила поменять машинку и на горе себе позвонила родителям попросить совет. Хочу взять джип с минимальным пробегом, позвонила уточнить по поводу диагностики.
В результате нарвалась на истеричную тираду (приходилось держать трубку в 30 см от уха) о том что женщине в моем возрасте надо не разьезжать на джипах, а рожать детей, так как это единственный смысл существования, так как мужчины приходят и уходят, а ребенок это то что остается рядом с тобой всегда.
Лично у меня после такой постановки вопроса резко пропало вообще настроение жить))
Вопрос - действительно ли это так? Действительно ли неважно, что ты из себя преставляешь, нет детей - нет женщины.
На мой скромный взгляд, это очень угнетающая позиция.
Event horizon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
634
Фабиана
до 35 лет можете спокойно гулять
но после родить будет уже сложно физически
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Фабиана
Фабиана
до 35 лет можете спокойно гулять
но после родить будет уже сложно физически
СсылкаПожаловаться
ага.и стать фригидной на ве-ки.
Свободный ХудожникВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
ага.и стать фригидной на ве-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы блин даете! Фригидность и деторождене как-то связаны?
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Ну вы блин даете! Фригидность и деторождене как-то связаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее..не связаны.она просто фригида.
НежностьВ ответ на Фабиана
Фабиана
до 35 лет можете спокойно гулять
но после родить будет уже сложно физически
СсылкаПожаловаться
нет. Дитей не надо. Лучше стать Человеком и помогать в старости детскому дому, а до старости маме, чем плодить пушечное мясо.

Я тоже джип хочу. Сейчас у меня форд фокус америнанец.
жанна першинаВ ответ на Нежность
Нежность
нет. Дитей не надо. Лучше стать Человеком и помогать в старости детскому дому, а до старости маме, чем плодить пушечное мясо.

Я тоже джип хочу. Сейчас у меня форд фокус америнанец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хилый подход к детям - пушечное мясо...
НежностьВ ответ на жанна першина
жанна першина
не хилый подход к детям - пушечное мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моиму брату сейчас 17, закончил школу в 15, сейчас на втором курсе универа. Учится хорошо. Без справки из военкомата ему ни давали допуск к экзаменам (города проживания и учебы разные). Пушечное мясо - это подход к нам нашего государства. Братишка ходил в частную школу - за него платили (не государство) его родители платят налоги (большие - не с зарплаты). Почему он должен отдать свою жизнь за родину?
ирина буяноваВ ответ на Нежность
Нежность
нет. Дитей не надо. Лучше стать Человеком и помогать в старости детскому дому, а до старости маме, чем плодить пушечное мясо.

Я тоже джип хочу. Сейчас у меня форд фокус америнанец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЕВУШКИ!!!!откуда такие мысли "пушечное мясо"?У меня сын маленький и никогда таких мыслей не возникало.Очень обидно,что самое главное для женщины - МАТЕРИНСТВО - не ценится.
АленаВ ответ на ирина буянова
ирина буянова
ДЕВУШКИ!!!!откуда такие мысли "пушечное мясо"?У меня сын маленький и никогда таких мыслей не возникало.Очень обидно,что самое главное для женщины - МАТЕРИНСТВО - не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю почему стоит такой выбор - материнство или авто. Очень даже удобно быть матерью с авто. Муж (если он есть) на работе, а кому потом по поликлинникам с младенцем таскаться? К маме съездить если что опять же? Если есть возможность сдавай на права, покупай авто и тренируйся, чтобы к рождению ребенка был опыт в вождении! Вот и всЕ!!!
MargaritaВ ответ на ирина буянова
ирина буянова
ДЕВУШКИ!!!!откуда такие мысли "пушечное мясо"?У меня сын маленький и никогда таких мыслей не возникало.Очень обидно,что самое главное для женщины - МАТЕРИНСТВО - не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вашему сыну будет 17,возможно дедовщина в армии будет искоренена и будет профессиональная армия.Но для нашего гос-ва -это фантастика.23-го включила фильм про Афган,куда призывали наших парней и многих оставили в плену там и никто ихними поисками не занимается.С профессионалами воевали безусые мальчики.А ведь они чьи-то сыновья.
АленаВ ответ на Margarita
Margarita
Когда вашему сыну будет 17,возможно дедовщина в армии будет искоренена и будет профессиональная армия.Но для нашего гос-ва -это фантастика.23-го включила фильм про Афган,куда призывали наших парней и многих оставили в плену там и никто ихними поисками не занимается.С профессионалами воевали безусые мальчики.А ведь они чьи-то сыновья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постараюсь сделать все, чтобы отмазать от армии, но ему сейчас необязательно об этом знать.
ирина буяноваВ ответ на Margarita
Margarita
Когда вашему сыну будет 17,возможно дедовщина в армии будет искоренена и будет профессиональная армия.Но для нашего гос-ва -это фантастика.23-го включила фильм про Афган,куда призывали наших парней и многих оставили в плену там и никто ихними поисками не занимается.С профессионалами воевали безусые мальчики.А ведь они чьи-то сыновья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если всегда думать о худшем,то вообще скоро вымрем.На государство надеются только старики,которые привыкли к льготам.Молодежь на него не надеется!Да и в конце концов:ДЕТИ-НЕ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!
ирина буянова
Если всегда думать о худшем,то вообще скоро вымрем.На государство надеются только старики,которые привыкли к льготам.Молодежь на него не надеется!Да и в конце концов:ДЕТИ-НЕ ПУШЕЧНОЕ МЯСО!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть вещи,к-е без гос-ва не решить.Например -безопасность страны.Не занимается закрытием границ-гуляют у нас,тко не попадя.Потом удивляемся,что случаются теракты.Это хорошо,что молодежь надеется на себя.
ирина буянова
ДЕВУШКИ!!!!откуда такие мысли "пушечное мясо"?У меня сын маленький и никогда таких мыслей не возникало.Очень обидно,что самое главное для женщины - МАТЕРИНСТВО - не ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..мысли откуда такие? Да оттуда-почему у нас государство призывает рожать, но не помогает лечить тяжелобольных детей, почему жилье для молодой семьи-в основном, несбыточная мечта, почему мест в садиках не хватает на всех желающих и это опять-таки проблема родителей, если их ребенку не хватает места-а выходить работать надо...почему нормальный ремонт в обычной квартире стоит 500тысяч рублей, а государство милостиво даёт возможность улучшить свои жилищные условия (отремонтировать, купить или построить..хе-хе...жильё 300 с чем-то тысяч), почему у нас со дня на день будет отменена бесплатная скорая помощь, а в школах с 5 класса обязательными будут 4 предмета :история России, физкультура, ОБЖ и еще чего-то...Я лично сама не жалуюсь, но вот в нашей стране как материнство, так и сама человеческая жизнь "бесценна" в плохом смысле этого слова-она бесплатна.
ирина буяноваВ ответ на Batmem
Batmem
..мысли откуда такие? Да оттуда-почему у нас государство призывает рожать, но не помогает лечить тяжелобольных детей, почему жилье для молодой семьи-в основном, несбыточная мечта, почему мест в садиках не хватает на всех желающих и это опять-таки проблема родителей, если их ребенку не хватает места-а выходить работать надо...почему нормальный ремонт в обычной квартире стоит 500тысяч рублей, а государство милостиво даёт возможность улучшить свои жилищные условия (отремонтировать, купить или построить..хе-хе...жильё 300 с чем-то тысяч), почему у нас со дня на день будет отменена бесплатная скорая помощь, а в школах с 5 класса обязательными будут 4 предмета :история России, физкультура, ОБЖ и еще чего-то...Я лично сама не жалуюсь, но вот в нашей стране как материнство, так и сама человеческая жизнь "бесценна" в плохом смысле этого слова-она бесплатна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеяться нужно на себя!!!!
ирина буянова
Надеяться нужно на себя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..правильно-поэтому многие надеются на себя и... не рожают.
Наталья ИвановаВ ответ на Нежность
Нежность
нет. Дитей не надо. Лучше стать Человеком и помогать в старости детскому дому, а до старости маме, чем плодить пушечное мясо.

Я тоже джип хочу. Сейчас у меня форд фокус америнанец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит прикрываться красивыми фразами про детдома, так прямо и говорите хочу, хочу, хочу, хочу, хочу. Девочки по имени ХОЧУ. Вы просто эгоистки избалованные и никогда не пойдёте ухаживать в дет.дома, хорошо если за старой мамой поухаживаете, да и если она денег вам будет давать.
svisdaivannaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Хватит прикрываться красивыми фразами про детдома, так прямо и говорите хочу, хочу, хочу, хочу, хочу. Девочки по имени ХОЧУ. Вы просто эгоистки избалованные и никогда не пойдёте ухаживать в дет.дома, хорошо если за старой мамой поухаживаете, да и если она денег вам будет давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы ,наталья ивановна, пойдете? я нет-у меня свои заботы и чужие дети мне без надобности, как и вам,впрочем!
а за мамой ухаживала-тут уж куда деваться тока денех у ней не было
сергей БаранцовВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Хватит прикрываться красивыми фразами про детдома, так прямо и говорите хочу, хочу, хочу, хочу, хочу. Девочки по имени ХОЧУ. Вы просто эгоистки избалованные и никогда не пойдёте ухаживать в дет.дома, хорошо если за старой мамой поухаживаете, да и если она денег вам будет давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хватит прикрываться красивыми фразами про детдома, так прямо и говорите хочу, хочу, хочу, хочу, хочу. Девочки по имени ХОЧУ. Вы просто эгоистки избалованные и никогда не пойдёте ухаживать в дет.дома, хорошо если за старой мамой поухаживаете, да и если она денег вам будет давать.

+1000
Ольга НиколаенкоВ ответ на Фабиана
Фабиана
до 35 лет можете спокойно гулять
но после родить будет уже сложно физически
СсылкаПожаловаться
у нас в Стране первый ребенок в 25 лет - старородящая...
Настя КольчуринаВ ответ на Ольга Николаенко
Ольга Николаенко
у нас в Стране первый ребенок в 25 лет - старородящая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И?
Ольга НиколаенкоВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к тому, что дожидаясь до 35 можно серьезно обжечься, люди не молодеют....хоть и надо подходить ответственно к этому, но все же не затягивать...
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Ольга Николаенко
Ольга Николаенко
Это к тому, что дожидаясь до 35 можно серьезно обжечься, люди не молодеют....хоть и надо подходить ответственно к этому, но все же не затягивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«Первые роды после двадцати пяти лет — повышение риска заболеть раком молочной железы. Планировать семью надо до двадцати пяти. Нет, не рано, — поворачивается он ко мне. — Женскую физиологию не обманешь!»сказал
Черенков Вячеслав Григорьевичпрофессор зам дир онкодиспансер из Новгорода
сергей БаранцовВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
«Первые роды после двадцати пяти лет — повышение риска заболеть раком молочной железы. Планировать семью надо до двадцати пяти. Нет, не рано, — поворачивается он ко мне. — Женскую физиологию не обманешь!»сказал
Черенков Вячеслав Григорьевичпрофессор зам дир онкодиспансер из Новгорода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
«Первые роды после двадцати пяти лет — повышение риска заболеть раком молочной железы. Планировать семью надо до двадцати пяти. Нет, не рано, — поворачивается он ко мне. — Женскую физиологию не обманешь!»сказал
Черенков Вячеслав Григорьевичпрофессор зам дир онкодиспансер из Новгорода

+10000
Дочь снеговВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
«Первые роды после двадцати пяти лет — повышение риска заболеть раком молочной железы. Планировать семью надо до двадцати пяти. Нет, не рано, — поворачивается он ко мне. — Женскую физиологию не обманешь!»сказал
Черенков Вячеслав Григорьевичпрофессор зам дир онкодиспансер из Новгорода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смешите! Он, профессор из Новгорода, учился, наверное, лет сто назад, сведения его давно устарели! Рожать надо тогда, когда этого хочешь, чтоб ребенок был желанный, у меня две подруги ( врачи, кстати) поздно вышли замуж и родили в 40 первых детей. И все прекрасно! Не скажу, чтоб им было намного тяжелее, чем мне в 25.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем