Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банановая диета


В чем суть: эта диета для тех случаев, когда действительно необходимо сбросить вес за короткое время. В щадящем варианте можно устраивать один разгрузочный банановый день раз в две недели. За день диеты можно съедать 2–3 банана и 3 стакана молока, разделяя их на привычное количество приемов, в идеале – количество можно увеличить на 1–2. Более строгий вариант - банановая диета, продолжительностью в неделю. В таком случае придется есть только одни бананы, и никаких дополнительных продуктов. Но есть и хорошая новость - в недельной диете допускается поедание бананов в неограниченном количестве.

Бананы - высокоуглеводный продукт. Так что, скорее всего, вы не будете испытывать чувства голода, соблюдая эту диету. В отличие от любых других монодиет, эту соблюдать будет гораздо легче. Ведь бананы намного вкуснее, чем гречка или кефир.

Что в тарелке: спелые мягкие желтые бананы, молоко. Рекомендуется выбирать именно такие бананы: недозрелые содержат крахмал, которые плохо усваивается, приводит к вздутию живота и метеоризму.

Противопоказания: на банановую диету не стоит садиться тем, кто страдает от варикозного расширения вен, газообразования и проблем с ЖКТ. А также всем, кому поставлен диагноз "сахарный диабет". Перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом.



Банановая диета: примерное меню

На один день
ЗавтракБананово-молочный коктейль, 300 гр
ЛанчБананы
ОбедБананы, стакан жирного молока.
ПолдникБананы
УжинБананы, стакан теплого молока.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
дети Пифагора
сколько можно скинуть на банановой диете?
Валентина Маруга
Диета класс за неделю 7 кг,совсем не голодно/./../
енотото^^
Я обожаю бананы,так что попробую:D
Девчонка
Вот и прошла неделя в компании бананов и молока! Не буду утверждать, что это было очень просто. Поначалу было сильное ощущение голода, голова болела. Но, уже к третьему организм понял, чего от него хотят и перестал сопротивляться. Начала я из 5 бананов в день и литра молока, так как до этого питалась обильно и сытно. Второй и третий дни примерно так же прошли. А вот уже к четвёртому дню еда начала приедаться и просто не хотелось есть. До конца недели заставляла себя съесть хоть пару бананов и выпить пару стаканов молока за день. Остались даже лишние - семья помогла употребить ))) Теперь о результатах. После долгого насыщения организма всякими вредностями и большими порциями, это была первая диета. Так что килограммы уходили с радостью. В итоге - уже в конце третьего дня весы показали на 3 кг. меньше, чем было!! К концу недели результат улучшился. В итоге - минус 6 кг. за неделю! Так что рекомендую эту диету всем, кто хочет быстро сбросить кг. А так же заядлым сладкоежкам - ведь бананы они такие вкусные!!!! :)
ProШе4k@
Что за бред?! Банан суперкаллорийные. Их при похудении нельзя ни в коем случае!
Кристина Сутормина
Это не бред, это моно-диета, поэтому на ней легко скинуть!
Марина Лунина
Удивилась, наткнувшись на банановую диету для похудения. Всю жизнь считала бананы калорийными и уж точно не способствующими снижению веса. В них ведь очень высокое содержание крахмалов и углеводов. Но, так как я очень люблю эти фрукты, решила попробовать. Результат неожиданно порадовал: потеряла за неделю почти пять килограмм!
Алина Сергеева
Какая-то тяжесть в желудке была на протяжении всей диеты. Однако понравилось то, что она довольно не голодная, хотя меню и скромное. В результате бананово-молочной диеты похудела на 3,5кг. Но, мне кажется, эта потеря не стоит того дискомфорта, который мне пришлось терпеть. К тому же, половина этого веса вернулась уже через неделю…
Илона Могилева
Отличная диета! Мне, как любителю сладкого, особенно легко было сидеть на бананах – и вкусно, и питательно, и полезно. Теперь буду разгрузочные дни делать раз в неделю – по меню банановой диеты.
Таня Никифорова
Самая сложная диета из всех, которые мне довелось испробовать. Как-то уж слишком «голодно». Но зато желудок прочистился от сочетания молока и фруктов… пронесло, извиняюсь, уже в первый же день. Отсидела я на банановой диете недолго, не хватило меня даже на неделю. Но, за те 4 дня, что я провела на этом меню, я потеряла чуть больше 2х килограмм. Состояние правда тяжелое, что-то с трудом мне дается эта борьба с лишним весом…эх. А так бы хотелось разом от всех ненужных килограммов избавиться!...
InnJans
а с какого веса ты худела?
Сашенька
Тяжело далась, правда я молоко не пила - может, с молоком легче? Но результат есть
Tatyana Nechai
Девочки, так на сколько Вы похудели, напишите!
Сашенька
Ой, я не взвешивалась вообще, ориентировалась на сантиметры. Ну так прилично получилось, на размер - точно.
Валя Соболева
очень хорошая диета! и ничего она не жесткая, голода почти не ощущается!
madonna
Все диеты составлены на глазок. Недавно на сайте russianrezept.com проверила Голивудскую диету. И ужаснулась. Если следовать этой диете, то в день я потребляю по 3000 калорий! Какая же это диета для похудения? Это скорее диета для набора веса. Теперь каждую диету проверяю на этом сайте на кол-во калорий.
Катерина *_*
у банана вообще 6 лучиков счастья по мимо того что в. нем может содержаться до 140 кк! лучше всего еште девочки бананы перед сэксом :-) все эти калории хорошо сжигаются и сытым остаешся и довольным в то же время. а после пробегитесь по квартире раком с тряпкой :-). я в смысле про уборку дома говорю. на скакалке 100 раз попрыгать, мельницу 100 раз, наклоны 100 и пресс на сколько хватит. и главное после 18.00 мах 19.00 не кушать, а если уж сильно сосет похрумкайте салатом из капусты и моркови. кстати сытный салат и тяжести нет в желудке. я так худела за неделю на 2 с лишним килограмма в итоге ушло 20 кило. и конечно же не забывайтк про прогулки и силу воли. вес не набкрается :-) сама много каких диет перепробовала пока не дошла до золотой изюминки всех диет. будьте красивыми и сстройными! с наилучшими пожеаниями
Светлана Смирнова
А я сомневаюсь, что мне подойдёт эта диета из-за чувства дискомфорта.
anonim
Надо попробовать)
Ольга
Пробовала сидеть на этой диете многократно.(по 3-4 дня) Гарантированно уходило 3 кг. Минусы : 1) 3 кг возвращаются через несколько дней, если тут же не сесть на другую диету 2) Диета работала пока мне не исполнилось 35 лет. (Теперь всё не так эффективно). Удачи!!
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем