Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банк самовольно выпускает кредитную карту-это законно?

Банк, на счет которого получаю зп, самовольно периодически выпускает мне кредитные карты. Потом при любом посещении офиса мне их пытаются втюхать сотрудники всеми правдами и неправдами. Говорят мол вы возьмите, а через пару месяцев если не понадобится-порежете пополам. Но я на это не ведусь и просто не беру их. Вопрос в чем-насколько законно со стороны банка выпускать мне карту, которую не просила делать ни я, ни работодатель?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может лучше жалобу в Центробанк?
Екатерина
Это агрессивный маркетинг))) Не берите их, вот и всё.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это агрессивный маркетинг))) Не берите их, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Так и делаю.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще им пишу, что я не просила карту выпускать и требую ее уничтожить, они отвечают, мол, извините, чики-пики, карту закрыли, ликвидировали. Таким образом, у меня сохраняется история переписки на всякий случай.
Все будет хорошо
Одно время в почтовый ящик кидали. Так кто-то достанет и карту и ПИН сразу. И все...
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Одно время в почтовый ящик кидали. Так кто-то достанет и карту и ПИН сразу. И все...
СсылкаПожаловаться
Да, помню такое. Ну это конечно совсем неправильно!
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, помню такое. Ну это конечно совсем неправильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого так валялись дома карты и обокрали квартиру. Деньги сняли. Он выплачивал.
Захария
Не знаю.но думаю,что законно.как законно пробники раздавать,например всякие
Мария К
мне тоже делали кредитную карту в втб без моего согласия и ее выдали вместе с зарплатной.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
мне тоже делали кредитную карту в втб без моего согласия и ее выдали вместе с зарплатной.
СсылкаПожаловаться
Вы ее взяли потому что она вам нужна?или навязали?
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
Вы ее взяли потому что она вам нужна?или навязали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно не нужна. Я после университета нашла первую работу. Первый раз держала в руках банковские карты. Я просто не поняла зачем она нужна :) но я ее не активировала
Наталья Полякова
Законно, так как выпускается пластик без счета до момента подписания договора.
Это всего лишь предложение банка и с точки зрения закона нарущений нет.
Стилет 1В ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Законно, так как выпускается пластик без счета до момента подписания договора.
Это всего лишь предложение банка и с точки зрения закона нарущений нет.
СсылкаПожаловаться
ну вот че вы все обломали?
ну народу же надо пофантазировать)))
Наталья ПоляковаВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну вот че вы все обломали?
ну народу же надо пофантазировать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У фантазии нет предела, было бы желание;)
Диана Пересветова
Тоже сталкивалась. При чем с основного счета у меня списалм деньги за выпуск доп.карты, которую я не заказывала, так собственно я и узнала о существовании доп.карты. Звонила на горячую линию банка, доп.карту аннулировали, деньги за её выпуск мне вернули.
Диана Пересветова
Тоже сталкивалась. При чем с основного счета у меня списалм деньги за выпуск доп.карты, которую я не заказывала, так собственно я и узнала о существовании доп.карты. Звонила на горячую линию банка, доп.карту аннулировали, деньги за её выпуск мне вернули.
СсылкаПожаловаться
Ну это совсем уж наглость
ivlana
Это называется предложение от банка. без Вашей подписи на договоре, её нельзя будет активировать. К каждой карте должен быть отдельный договор. Вроде бы так. не берите.
-В ответ на ivlana
ivlana
Это называется предложение от банка. без Вашей подписи на договоре, её нельзя будет активировать. К каждой карте должен быть отдельный договор. Вроде бы так. не берите.
СсылкаПожаловаться
да, это агрессивный "маркетинг". незаконным здесь (не в России) не является, т.к. если карту не активировать, то никаких денег с клиента не взимается. мне несколько раз так присылали нежеланную кредитку вместе с регулярно обновленной дебетной картой. жаловаться можно, но без толку. надо быть внимательным, т.к. карта сделана на тот-же пин-код что и основная дебетная, а активируется автоматически, если в течение указанного срока ей хоть раз воспользоваться. чтоб не перепутать, лучше сразу уничтожить :)
Психея Моисевна Клубничная
Ну и не берите. Мне тоже выпустили зарплатную карту Мир. А она мне на фиг не нужна , мне на Визу деньги поступают.Вот и лежит Мир , пылицца в банке .
Психея Моисевна Клубничная
Ну и не берите. Мне тоже выпустили зарплатную карту Мир. А она мне на фиг не нужна , мне на Визу деньги поступают.Вот и лежит Мир , пылицца в банке .
СсылкаПожаловаться
вот, отключат в рамках санкций все визи да мастерцарды, тогда и Мир пригодиццо :)
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на -
-
вот, отключат в рамках санкций все визи да мастерцарды, тогда и Мир пригодиццо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отключат)) Миры взаграницах не действуют. А россияне нужны тамтам вместе с деньгами .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем