Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банки совсем офигели!

Звонит мне сейчас дама и говорит, что их банк перекупил мой долг, который я должна была другому банку! Долг закрыт 2 года назад и деньги из меня вычитали через судебных приставов! Как мне поступить в данной ситуации?
ирина уханова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Лю
искать подтверждающие вашу правоту доки, писать в прокуратуру и приставам
inviting
справку у банка брали, что ваша задолженность погашена?
Ольга ИвановнаВ ответ на inviting
inviting
справку у банка брали, что ваша задолженность погашена?
СсылкаПожаловаться
Вот и я удивилась. Прямо в этот новый банк эту справку и забросить.
inviting В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот и я удивилась. Прямо в этот новый банк эту справку и забросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она ничего не брала, то может к приставам обратиться у них письменно попросить запрос о выплатах
Iron Butterfly
Послать. Бумага из банка на руках о закрытии долга?
ирина уханова
Нет справку не брали, да и не знала я что так нужно делать!
Ольга ИвановнаВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
СсылкаПожаловаться

Как так?. Тогда постановление суда, по которому действовали пристава и платежные документы, подтверждающие оплату по этому постановлению.
ирина уханова
СсылкаПожаловаться
как не брали
вы чтооо??

обязательно надо было это сделать.
бегите в тот банк...
у вас там наверное накапало ..
anele1901В ответ на ирина уханова
ирина уханова
СсылкаПожаловаться
Как это? При погашении кредита всегда дают справку, что кредит погашен. А иначе как Вы это докажете?
Татьяна ИвановаВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
СсылкаПожаловаться
Сходите в банк , если его не санировал наш любимый цб справку дадут.
Ежели банка нет, в интернете зайдите на сайт судебных приставов.
Забейте свою фамилию и год рождения и всю информацию про себя ( если есть долги увидите , с номером дела , фамилией пристава и его телефоном).
Если себя найдете в должниках звоните приставу.
Но вообще это скорее всего аферисты, вы же работаете?
Автоматом по решению суда стали бы выдирать.
Уж это Вы бы заметили.
Юлия Та самая
Вам должно поступить письменное уведомление с приложением договора уступки, по звонку вы ничего не должны оплачивать. Если вычитали через приставов, надо взять справку у них о перечисленной сумме и разобраться весь ли долг был взыскан в суде. Скорее всего за время не уплаты накопились проценты и штрафы.
Елена ПетроваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам должно поступить письменное уведомление с приложением договора уступки, по звонку вы ничего не должны оплачивать. Если вычитали через приставов, надо взять справку у них о перечисленной сумме и разобраться весь ли долг был взыскан в суде. Скорее всего за время не уплаты накопились проценты и штрафы.
СсылкаПожаловаться

Хотя если через приставов проценты как правило тоже взыскивают.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова

Хотя если через приставов проценты как правило тоже взыскивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если в судебном приказе или в исполнительном листе указано, что с процентами на дату взыскания долга. А так в судебном приказе или исполнительно листе указан долг с процентами на дату его вынесения, а долг вызскивается не единоразово, то есть судебный акт исполняется не в срок, соответственно взыскатель вправе предъявить проценты.
Юлия Та самая
Это если в судебном приказе или в исполнительном листе указано, что с процентами на дату взыскания долга. А так в судебном приказе или исполнительно листе указан долг с процентами на дату его вынесения, а долг вызскивается не единоразово, то есть судебный акт исполняется не в срок, соответственно взыскатель вправе предъявить проценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ПетроваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я надеюсь, что мне это не пригодится!...
ирина ухановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так там же фиксированная сумма по решению суда, какие проценты?
Юлия Та самаяВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
так там же фиксированная сумма по решению суда, какие проценты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых возможно начисление процентов по ст.395 ГК РФ за неисполнение решения суда (исполнить должны были после вступления в законную силу), и надо смотреть по решению суда могли взыскать не всю сумму долга. а долг на дату вынесения решения суда, договор действие не прекратил на остаток могли начислять процентыв и неустойка. Надо смотреть судебный акт, кредитный договор, договор уступки.
Ольга GEВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего он уже не в праве. сумма долга фиксирована по решению суда.
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ничего он уже не в праве. сумма долга фиксирована по решению суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фиксированная на дату решения суда, но долг, после его вступления в законную силу, не был уплачен. Договор не расторгнут я так понимаю (раз состоялась уступка прав требования, либо надо уточнять этот вопрос) и продолжает действовать, соответственно, начисляются проценты на основной долг и пени за не уплату основного долга и процентов, тут надо внимательно изучать договор. Банк может повторно обратиться в суд и начислить проценты по договору, или если он был прекращен, то проценты по ст.395 ГК РФ за неисполнение решения суда.
Юлия Та самая
Фиксированная на дату решения суда, но долг, после его вступления в законную силу, не был уплачен. Договор не расторгнут я так понимаю (раз состоялась уступка прав требования, либо надо уточнять этот вопрос) и продолжает действовать, соответственно, начисляются проценты на основной долг и пени за не уплату основного долга и процентов, тут надо внимательно изучать договор. Банк может повторно обратиться в суд и начислить проценты по договору, или если он был прекращен, то проценты по ст.395 ГК РФ за неисполнение решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
долг был уплачен по ИП, договор автоматически расторгается, тем более что цессия произошла.Ничего уже не начисляется дополнительно. Все подробности на форуме Антирусский стандарт.
Ольга GE
долг был уплачен по ИП, договор автоматически расторгается, тем более что цессия произошла.Ничего уже не начисляется дополнительно. Все подробности на форуме Антирусский стандарт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я погляжу вы специалист, наверное юрист или сотрудник банка/коллектор, так уверено советы даете)) Прекращение (автоматическое) кредитного договора происходит, только если долг погашен полностью) Как может быть цессия по прекращенному договору) Да никак. Либо цессия незаконная, либо договор не прекратил действие, надо разбираться. Могут быть особые условия в кредитном договоре, либо долг не полностью погашен, что вполне возможно учитывая, что решение суда не было исполнено своевременно, а значит по непрекращенному договору (основной долг был еще не уплачен) начислялись проценты и соответствующие санкции. Для этого и нужно изучение договора и решения суда.
Юлия Та самая
Ну я погляжу вы специалист, наверное юрист или сотрудник банка/коллектор, так уверено советы даете)) Прекращение (автоматическое) кредитного договора происходит, только если долг погашен полностью) Как может быть цессия по прекращенному договору) Да никак. Либо цессия незаконная, либо договор не прекратил действие, надо разбираться. Могут быть особые условия в кредитном договоре, либо долг не полностью погашен, что вполне возможно учитывая, что решение суда не было исполнено своевременно, а значит по непрекращенному договору (основной долг был еще не уплачен) начислялись проценты и соответствующие санкции. Для этого и нужно изучение договора и решения суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не юрист и не сотрудник банка. я такой-же кредитный должник, и тему эту изучала досканально. я вам написала форум, где все расжевано и предельно просто написано.
Ольга GE
не юрист и не сотрудник банка. я такой-же кредитный должник, и тему эту изучала досканально. я вам написала форум, где все расжевано и предельно просто написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предельно просто не значит правильно и с учетом нюансов сделки и конкретного судебного дела. Должник не должен получать выгоду от незаконного поведения. Проценты в судебно акте начисляются на дату решения. По вашему получается он будет пользоваться суммой займа безвозмездно после решения суда??? С чего вдруг то, если это не прописано в мировом соглашении или в соглашении о расторжении договора. А вообще вы в курсе, что оплата долга засчитывается сначала в оплату процентов, а потом в оплату основного долга, банк проценты начисляет по договору после решения суда, приставы деньги перечисляют, но гасят они не основной долг, а проценты. Короче глупый спор. Вы просто не компетентны и понимаете советы на форуме, так как вам хочется.
Юлия Та самая
Предельно просто не значит правильно и с учетом нюансов сделки и конкретного судебного дела. Должник не должен получать выгоду от незаконного поведения. Проценты в судебно акте начисляются на дату решения. По вашему получается он будет пользоваться суммой займа безвозмездно после решения суда??? С чего вдруг то, если это не прописано в мировом соглашении или в соглашении о расторжении договора. А вообще вы в курсе, что оплата долга засчитывается сначала в оплату процентов, а потом в оплату основного долга, банк проценты начисляет по договору после решения суда, приставы деньги перечисляют, но гасят они не основной долг, а проценты. Короче глупый спор. Вы просто не компетентны и понимаете советы на форуме, так как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это вы не компетентны. вам я еще раз русским языком говорю - сумма долга фиксируется! ничего больше не растет, никакие проценты, да и не могут они расти свыше устан. законом статей от 333 и далее ГК РФ. Ну загляните на форум то на тот на досуге, вы мне тут сказки то не рассказывайте, я лично проходила 3 судебных приказа от банков. Вы даже такое понятие, как судебный приказ и исполнит. лист путаете, почитайте свои комменты. Вы пишите "или"... Судебный приказ и есть исполнит. лист. Удачи.
Ольга GE
это вы не компетентны. вам я еще раз русским языком говорю - сумма долга фиксируется! ничего больше не растет, никакие проценты, да и не могут они расти свыше устан. законом статей от 333 и далее ГК РФ. Ну загляните на форум то на тот на досуге, вы мне тут сказки то не рассказывайте, я лично проходила 3 судебных приказа от банков. Вы даже такое понятие, как судебный приказ и исполнит. лист путаете, почитайте свои комменты. Вы пишите "или"... Судебный приказ и есть исполнит. лист. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть судебный приказ, имеющий силу исполнительного документа, а есть исполнительный лист, выдаваемый на основании решения суда. Это разные порядки судопроизводства. Ничего я не путаю) Нет в ГК РФ положений и фиксации начисления процентов и долга в решении суда, если оно не исполняется. И нет положений в ГК РФ, по которому взыскание долга в судебном порядке влечет расторжение договора, только если есть уведомление банка или соглашение с ним. Хотя с кем я спорю...вы наверное вообще неадекватны....зачем вы берете кредиты??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем