Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банковские долги

вышел новый закон принятый СовФед.
Совфед дал банкам право взыскивать имущество должников без суда

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому российским банкам можно будет взыскивать долги по кредитам во внесудебном порядке. Документ преусматривает, что банки смогут напрямую обращаться к судебным приставам в том случае, если заемщик не платит по кредиту более двух месяцев и нарушает график платежей.
Скажите кто нибудь попал под такую раздачу? У меня долг, не плачу более 1,5 года. По старому договору, такого пункта нет, где мой долг, может быть взыскан внесудебном порядке. Я попаду под эту раздачу? Спасибо всем кто мне поможет с ответом. Максим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Ольга Ивановна
Попадете.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Попадете.
СсылкаПожаловаться
А вы юрист?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы юрист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но если закон вступил в силу, то начиная с момента вступления закона в силу, ни имеют право его применять. Договор тут не при чем. Закон главнее договора и если договор противоречит закону, то его действия ничтожно.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Но если закон вступил в силу, то начиная с момента вступления закона в силу, ни имеют право его применять. Договор тут не при чем. Закон главнее договора и если договор противоречит закону, то его действия ничтожно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закон, отягчающий положение сторон не может распространяться на правоотношения, возникшие до его принятия. Так принято во всех цивилизованных странах. Однако Никита Хрущев как-то раз наплевал на международное право и на свое родное и приговорил к смертной казни подростка, хотя тот по своему возрасту не подлежал уголовной ответственности.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Но если закон вступил в силу, то начиная с момента вступления закона в силу, ни имеют право его применять. Договор тут не при чем. Закон главнее договора и если договор противоречит закону, то его действия ничтожно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз Вы такая знающая, то может тогда и поясните, что имеет большую юридическую силу - судебное решение или закон?...
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Раз Вы такая знающая, то может тогда и поясните, что имеет большую юридическую силу - судебное решение или закон?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Судебное решение не может противоречить закону.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Судебное решение не может противоречить закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая Вы умная..А если все-таки противоречит... тады как?...
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Какая Вы умная..А если все-таки противоречит... тады как?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Адвокаты вам в помощь. Аппеляция, жалоба или еще что. Противоречить не может, иначе судья не соответствует занимаемой должности.
вячеслав В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Адвокаты вам в помощь. Аппеляция, жалоба или еще что. Противоречить не может, иначе судья не соответствует занимаемой должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, если апелляционная инстанция отменила решение судьи, то его надо сразу уволить?...Мысль хорошая...
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
То есть, если апелляционная инстанция отменила решение судьи, то его надо сразу уволить?...Мысль хорошая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Не думаю, что все так сурово, но карьере ошибки обычно мешают. Любой карьере в любом виде деятельности.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Попадете.
СсылкаПожаловаться
Но прочитав внимательно статью, как я понял, пока я не подпишу дополнительное соглашение к договору, то взыскивать долг внесудебном порядке банк не сможет.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Но прочитав внимательно статью, как я понял, пока я не подпишу дополнительное соглашение к договору, то взыскивать долг внесудебном порядке банк не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Но прочитав внимательно статью, как я понял, пока я не подпишу дополнительное соглашение к договору, то взыскивать долг внесудебном порядке банк не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно не статью, а закон изучить.
Марина
Закон обратной силы не имеет. Но кто знает, как повернут...
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Закон обратной силы не имеет. Но кто знает, как повернут...
СсылкаПожаловаться
Так они и не будут взыскивать задним числом. Спустя 2 месяца после вступления в силу и наложат арест. Все по закону.
Бет Мидлер
нет. на договоре должна быть удостоверительная надпись нотариуса.
закон вообще не имеет обратной силы, если ухудшает положение стороны, и если в нем прямо это не указано.
GlinVannaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. на договоре должна быть удостоверительная надпись нотариуса.
закон вообще не имеет обратной силы, если ухудшает положение стороны, и если в нем прямо это не указано.
СсылкаПожаловаться
В нем, это в законе или в договоре?
Бет МидлерВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
В нем, это в законе или в договоре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в законе естественно
GlinVannaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
в законе естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. На работе катастрофа, каждую неделю приносят исполнительный на кого нибудь, так хоть знать буду, что посоветовать сотрудникам, если что.
Бет МидлерВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Спасибо. На работе катастрофа, каждую неделю приносят исполнительный на кого нибудь, так хоть знать буду, что посоветовать сотрудникам, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если старый договор не содержит удостоверительной надписи нотариуса, то человеку могут предложить подписать доп.соглашение или обязательство. так что пусть внимательно читают то, что им подсовывают банки.
GlinVannaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если старый договор не содержит удостоверительной надписи нотариуса, то человеку могут предложить подписать доп.соглашение или обязательство. так что пусть внимательно читают то, что им подсовывают банки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оповещу всех, многим банки с напоминанием в бухгалтерию названивают. Спасибо еще раз.
вячеслав В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Спасибо. На работе катастрофа, каждую неделю приносят исполнительный на кого нибудь, так хоть знать буду, что посоветовать сотрудникам, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посоветуйте им бежать в тундру...
в американскую, конечно.
GlinVannaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Посоветуйте им бежать в тундру...
в американскую, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык... в бюджете мы. Нашим на билет до американской тундры опять кредит придется брать.
вячеслав В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Дык... в бюджете мы. Нашим на билет до американской тундры опять кредит придется брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хорошо. Тогда в нашу. Там сейчас как раз эпидемия началась среди оленей. Пусть прикинутся мертвыми оленями...
GlinVannaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ну хорошо. Тогда в нашу. Там сейчас как раз эпидемия началась среди оленей. Пусть прикинутся мертвыми оленями...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт с каким банком подобные игры затевать. СБ он приличный, а остальные коллекторов на лыжах снарядят, те ушлые, обратно приволокут, хорошо, если не обмороженных...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем