Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банкротство физического лица

Кто сталкивался? Есть юристы здесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Жасмин
Бог миловал, есть же юристы онлайн)
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Бог миловал, есть же юристы онлайн)
СсылкаПожаловаться
Сейчас только заявку принимают, а перезвонят завтра во второй половине дня. А у нас тут такое нарисовалось. Мысли гоняем.
Катя Смирнова
Банкротство нужно доказать.И это опять же не бесплатно.
АнонимВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Банкротство нужно доказать.И это опять же не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Моему брату должны денег за раздел имущества. Это правда, что она сможет признать себя банкротом и ей всё спишут?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Моему брату должны денег за раздел имущества. Это правда, что она сможет признать себя банкротом и ей всё спишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы заранее себе этим голову забиваете? И потом, насколько я знаю, если человека нету денег - то почти невозможно заставить его их заплатить
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А зачем вы заранее себе этим голову забиваете? И потом, насколько я знаю, если человека нету денег - то почти невозможно заставить его их заплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит нет? Процедура банкротства стоит довольно прилично! Значит долг отдавать денег нет, а тут вот вам. Пожалуйста.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Что значит нет? Процедура банкротства стоит довольно прилично! Значит долг отдавать денег нет, а тут вот вам. Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ж вам говорю - не фантазируйте заранее. Никто так просто обычного человека банкротом не признАет. Другое дело, удастся ли вам получить свои деньги у не банкрота....
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я ж вам говорю - не фантазируйте заранее. Никто так просто обычного человека банкротом не признАет. Другое дело, удастся ли вам получить свои деньги у не банкрота....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выплаты были на протяжении почти года. Потом заглохло.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Выплаты были на протяжении почти года. Потом заглохло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда сами в суд обращайтесь, а не гадайте на кофейной гуще
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда сами в суд обращайтесь, а не гадайте на кофейной гуще
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В суд с чем обращаться?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
В суд с чем обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как с чем? Вы же говорите, что вам должны быть выплаты? Вот и обращайтесь, чтобы присудили продолжать выплачивать. Или у вас чисто на словах договоренности?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Как с чем? Вы же говорите, что вам должны быть выплаты? Вот и обращайтесь, чтобы присудили продолжать выплачивать. Или у вас чисто на словах договоренности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Через судебных приставов. Исполнительное производство. Удерживали по месту работы из зарплаты.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Через судебных приставов. Исполнительное производство. Удерживали по месту работы из зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аааа.... Ну так ждите, когда она снова на работу устроится. Где ж ей взять, когда нет
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Моему брату должны денег за раздел имущества. Это правда, что она сможет признать себя банкротом и ей всё спишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы признали банкротом надо не иметь никакого имущества..дохода..
скинуть (переписать) имущество накануне процедуры банкротства тоже не получится..
банкротом не признают.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
чтобы признали банкротом надо не иметь никакого имущества..дохода..
скинуть (переписать) имущество накануне процедуры банкротства тоже не получится..
банкротом не признают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим нет работы и имущества.
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим нет работы и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда начинайте готовить доки в арбитраж..
и деньги на оплату госпошлины и вознаграждения фин управляющего..
а это не 3 копейки..
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
тогда начинайте готовить доки в арбитраж..
и деньги на оплату госпошлины и вознаграждения фин управляющего..
а это не 3 копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не должник. Я вроде всё почитала, но ничего не поняла. Там 3 варианта. Реализация имущества, мировое соглашение, либо реструктуризация долга. Т.е я так понимаю под ноль всё равно не спишут долг?
Катя СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Моему брату должны денег за раздел имущества. Это правда, что она сможет признать себя банкротом и ей всё спишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если имущество было ,то банкротство не получится.готовьте документы в арбитражный суд.
А там и к приставам.
АнонимВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Если имущество было ,то банкротство не получится.готовьте документы в арбитражный суд.
А там и к приставам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не должник. Имущество - единственное жилье у должника. Была работа. Были выплаты. Сейчас ушла с работы.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я не должник. Имущество - единственное жилье у должника. Была работа. Были выплаты. Сейчас ушла с работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственного жилья его(её) не лишат. Присудят - платить вот столько на протяжении стольких-то лет. А вам забить не проще?
Светлана)))
Единственного жилья его(её) не лишат. Присудят - платить вот столько на протяжении стольких-то лет. А вам забить не проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Самый простой выход. Реально. Пусть они доказывают. У нас ведь как в стране: Признаешься - меньше дадут. Не признаешься - ничего не дадут. Серьезно.
bakr
Да у нас вся страна одни юристы. :) Плюнуть некуда.
Саша Сашка
Это очень дорого и не просто найти конкурсного управляющего если имущества нет у них процент с продаж имущества идёт
АнонимВ ответ на Саша Сашка
Саша Сашка
Это очень дорого и не просто найти конкурсного управляющего если имущества нет у них процент с продаж имущества идёт
СсылкаПожаловаться
Допустим нашли. Началась процедура. И что в итоге? Списывают всё под ноль что ли? Она потом месяца через три спокойно выйдет на работу и будет жить дальше.
Саша СашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим нашли. Началась процедура. И что в итоге? Списывают всё под ноль что ли? Она потом месяца через три спокойно выйдет на работу и будет жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если через месяц работа то на зарплату взыскание в размере 50%, вообще процедура банкротства не простая процедура и на раз не решается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем