Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила сделать стерилизацию, но об этом узнала свекровь

Месяц назад сделала  стерилизацию.   Решали  с мужем  вдвоем,  решили,  что  в  нашем  случае  это самый оптимальный  вариант.  Дети у нас есть  и  больше  рожать  не  планируем,  мужу  45  лет, мне  35,  пора  уже  и отдохнуть  от  пеленок,  учебы,  да  и не хотим больше.  Предохраняться гормональными  не могу,  противопоказания,  презервативы нам обоим  уже  надоели, хочется нормально так  , не думая,  не беспокоясь  хоть под  попу  лет  пожить  интимной  жизнью без  тревог.  А  тревоги  были постоянно,  фертильность у меня высокая.  

В  общем , уехала  я в больницу.  Никому  естественно  о  своем решении  не  говорили.  Дома папа с детьми, меня  не  было всего-то пару  дней.  Но у меня  же есть  вездесущая свекровь!  С  младшим  ребенком пообщалась и  ребенок  выдал  ,что мама дома не  ночует.   Свекровь на  дыбы. 

И  кто  ж знал, что у нее  подружка юности  работает в той  больнице  ! Город небольшой,  больниц не  так много.   Увидела  мою  редкую  фамилию ,  позвонила  свекрови  и  спросила  не  родственница ли  я  ей!  Обалдеть медицинская  тайна!   Ну естественно  свекровь  узнала и место,    и причины моего  нахождения вне  дома.  Что  началось.  Теперь  я хуже  кошки, той  делают стерилизацию хоть без  ее воли,  а  я  сама...

Да как посмела нарушить  законы  природы , неполноценная я теперь.   Обливает  презрением  и  помоями.   Ну вопрос  со  свекровью  я  решила   со  своей стороны  -  дистанцировалась.  Но ведь она  общается с внуками и  уже выдает фразы, что  мамка их  лишила  братьев.  Сама  -то почему-то  десяток  не  накрольчила, да  и мне  никогда  не  предлагала, но  обвиняет  меня   в нерожденных  детях. 

Не  боится что  ли  остаться под глубокую старость  одна,  я ведь  могу  и  внуков  ее лишить за  провокации  скандала,  за  мерзкие выражения  в мой  адрес. Детей-то  зачем посвящать  в  дела  матери  и  отца! Негатив  им  прививать.   Думаю  пока еще над  этим вопросом, уже  на  пределе. 

Ну что такого  трагичного  произошло??  В чем я перестала  быть  женщиной?  Только потому что у  меня  "бантики"  в опасных  для  "залета" местах?  Мракобесие  какое-то.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
ТоняВ ответ на Тоня
Комментарий удален.Почему?
Жалко вас.
ТоняВ ответ на Тоня
Тоня
Жалко вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, не обижайтесь, но меня муж тоже уговорил на стерилизацию когда-то, а потом ушел, потому что у меня началась бесконечная беготня по врачам - нельзя вмешиваться в работу здорового организма. Я очень пожалела, что так сломала себе жизнь
Евгения КалужскаяВ ответ на Тоня
Тоня
Пожалуйста, не обижайтесь, но меня муж тоже уговорил на стерилизацию когда-то, а потом ушел, потому что у меня началась бесконечная беготня по врачам - нельзя вмешиваться в работу здорового организма. Я очень пожалела, что так сломала себе жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ушел не потому что началась беготня по врачам. По каким-то своим, не известным мне причинам. И вы так про это пишите, как будто небо на землю с его уходом упало. Да в мире миллионы мужчин будут рады жить с женщиной, с которой решен вопрос контрацепции. Немногие мужчины вообще хотят детей. А еще и много детей - совсем редкость. И оценивать собственную персону в качестве полноценной исключительно по признаку фертильности - в наше время абсолютный нонсенс.
Евгения Калужская
он ушел не потому что началась беготня по врачам. По каким-то своим, не известным мне причинам. И вы так про это пишите, как будто небо на землю с его уходом упало. Да в мире миллионы мужчин будут рады жить с женщиной, с которой решен вопрос контрацепции. Немногие мужчины вообще хотят детей. А еще и много детей - совсем редкость. И оценивать собственную персону в качестве полноценной исключительно по признаку фертильности - в наше время абсолютный нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей хотят все. Бесплатно. А не с перспективой содержать.
Елена СамокишВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
он ушел не потому что началась беготня по врачам. По каким-то своим, не известным мне причинам. И вы так про это пишите, как будто небо на землю с его уходом упало. Да в мире миллионы мужчин будут рады жить с женщиной, с которой решен вопрос контрацепции. Немногие мужчины вообще хотят детей. А еще и много детей - совсем редкость. И оценивать собственную персону в качестве полноценной исключительно по признаку фертильности - в наше время абсолютный нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Обижена на весь мир, и ищет везде виноватых((
АнонимВ ответ на Тоня
Тоня
Пожалуйста, не обижайтесь, но меня муж тоже уговорил на стерилизацию когда-то, а потом ушел, потому что у меня началась бесконечная беготня по врачам - нельзя вмешиваться в работу здорового организма. Я очень пожалела, что так сломала себе жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерилизацию делают миллионы женщин, давно уже. Я была инициатором.
Елена СамокишВ ответ на Тоня
Тоня
Пожалуйста, не обижайтесь, но меня муж тоже уговорил на стерилизацию когда-то, а потом ушел, потому что у меня началась бесконечная беготня по врачам - нельзя вмешиваться в работу здорового организма. Я очень пожалела, что так сломала себе жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради Бога! Как может наложение ниточки на маточные трубы справоцировать беготню по врачам? Вы уже кого кгодно готовы обвинить в том, что от Вас мужик сбежал((
Ирина СтрахВ ответ на Тоня
Комментарий удален.Почему?
что за дремучесть
звездафбане .
ну что делать..Начать действовать.
В суд ты канешно не пойдешь. Тогда, после суда, не тока дети, вся область узнает о твоей проблеме.
Но к главному врачу сходить мона и нуно!
обязательно рассказать про этаких вездесущих подруг. которые разглашают мед.тайны! Вот кого припугнуть-так это главнюка.
Он сам устроит освенцим подруге свекрухиной. А та- свекрови.
АнонимВ ответ на звездафбане .
звездафбане .
ну что делать..Начать действовать.
В суд ты канешно не пойдешь. Тогда, после суда, не тока дети, вся область узнает о твоей проблеме.
Но к главному врачу сходить мона и нуно!
обязательно рассказать про этаких вездесущих подруг. которые разглашают мед.тайны! Вот кого припугнуть-так это главнюка.
Он сам устроит освенцим подруге свекрухиной. А та- свекрови.
СсылкаПожаловаться

Буду думать.
Ольга
Сочувствую вам. А на врача, который выдал медицинскую тайну управу не хотите найти? Вот где беспредел.
ТоняВ ответ на Ольга
Ольга
Сочувствую вам. А на врача, который выдал медицинскую тайну управу не хотите найти? Вот где беспредел.
СсылкаПожаловаться
Нет никакой тайны. И никогда не было.
Елена СамокишВ ответ на Ольга
Ольга
Сочувствую вам. А на врача, который выдал медицинскую тайну управу не хотите найти? Вот где беспредел.
СсылкаПожаловаться
Лв врачи себе такого в жизни не позволят! Скоре всего-санитарка кааая нибудь((
Серж Сергеев
Ну эта ситуация стара как мир..,вам ли не привыкать....Ну если честно, то защищать вас Должен муж...,если он не замужем конечно ...
Комментарий удален.Почему?
ТоняВ ответ на Тоня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мужчине надо знать, что его женщина родить может в любой момент
Морская игуанаВ ответ на Тоня
Тоня
Мужчине надо знать, что его женщина родить может в любой момент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы она, уже родившая ему детей, сделала это не сказав? И просто не беременала бы больше, а он "знал, что может" все было бы хорошо? Ведь он же ЗНАЕТ. Ложь во благо? Так нужно было сделать по вашему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Тоня
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
какая ж она бесплодная, если у них дети есть?
Евгения Калужская
какая ж она бесплодная, если у них дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если он еще ребенка захочет?
ТоняВ ответ на Тоня
Тоня
А если он еще ребенка захочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 35 жизнь не заканчивается
Евгения КалужскаяВ ответ на Тоня
Тоня
В 35 жизнь не заканчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но ему то уже 45, на секундочку... А ели он ребенка не захочет больше? Что ей каждые полгода на аборты бегать? Это здоровье не портит?
Мое тело - мое дело. Ни один мужчина не в праве диктовать женщине, что делать.
Комментарий удален.Почему?
Евгения КалужскаяВ ответ на Тоня
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Экстренное старение это при дисфункции яичников. При перевязке труб яичники не удаляются, не перестают выполнять свою гормональную функцию... Женщина не может забеременеть из-за непроходимости труб. Это можно восстановить, если так надо будет - лапороскопия небольшая и все. Вы говорите о массированном гормональном неблагополучии, причем на фоне собственного негативного опыта. Бояться, что муж уйдет можно при любом состоянии здоровья и с любой фертильностью. Но лучше - не бояться. Просто быть мужу женой(не обязательно идеальной) и не стараться заслужить его любовь, а просто ЖИТЬ.
Евгения Калужская
Экстренное старение это при дисфункции яичников. При перевязке труб яичники не удаляются, не перестают выполнять свою гормональную функцию... Женщина не может забеременеть из-за непроходимости труб. Это можно восстановить, если так надо будет - лапороскопия небольшая и все. Вы говорите о массированном гормональном неблагополучии, причем на фоне собственного негативного опыта. Бояться, что муж уйдет можно при любом состоянии здоровья и с любой фертильностью. Но лучше - не бояться. Просто быть мужу женой(не обязательно идеальной) и не стараться заслужить его любовь, а просто ЖИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы.
Евгения Калужская
Экстренное старение это при дисфункции яичников. При перевязке труб яичники не удаляются, не перестают выполнять свою гормональную функцию... Женщина не может забеременеть из-за непроходимости труб. Это можно восстановить, если так надо будет - лапороскопия небольшая и все. Вы говорите о массированном гормональном неблагополучии, причем на фоне собственного негативного опыта. Бояться, что муж уйдет можно при любом состоянии здоровья и с любой фертильностью. Но лучше - не бояться. Просто быть мужу женой(не обязательно идеальной) и не стараться заслужить его любовь, а просто ЖИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддерживаю ваше мнение!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем