Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решила сделать стерилизацию, но об этом узнала свекровь

Месяц назад сделала  стерилизацию.   Решали  с мужем  вдвоем,  решили,  что  в  нашем  случае  это самый оптимальный  вариант.  Дети у нас есть  и  больше  рожать  не  планируем,  мужу  45  лет, мне  35,  пора  уже  и отдохнуть  от  пеленок,  учебы,  да  и не хотим больше.  Предохраняться гормональными  не могу,  противопоказания,  презервативы нам обоим  уже  надоели, хочется нормально так  , не думая,  не беспокоясь  хоть под  попу  лет  пожить  интимной  жизнью без  тревог.  А  тревоги  были постоянно,  фертильность у меня высокая.  

В  общем , уехала  я в больницу.  Никому  естественно  о  своем решении  не  говорили.  Дома папа с детьми, меня  не  было всего-то пару  дней.  Но у меня  же есть  вездесущая свекровь!  С  младшим  ребенком пообщалась и  ребенок  выдал  ,что мама дома не  ночует.   Свекровь на  дыбы. 

И  кто  ж знал, что у нее  подружка юности  работает в той  больнице  ! Город небольшой,  больниц не  так много.   Увидела  мою  редкую  фамилию ,  позвонила  свекрови  и  спросила  не  родственница ли  я  ей!  Обалдеть медицинская  тайна!   Ну естественно  свекровь  узнала и место,    и причины моего  нахождения вне  дома.  Что  началось.  Теперь  я хуже  кошки, той  делают стерилизацию хоть без  ее воли,  а  я  сама...

Да как посмела нарушить  законы  природы , неполноценная я теперь.   Обливает  презрением  и  помоями.   Ну вопрос  со  свекровью  я  решила   со  своей стороны  -  дистанцировалась.  Но ведь она  общается с внуками и  уже выдает фразы, что  мамка их  лишила  братьев.  Сама  -то почему-то  десяток  не  накрольчила, да  и мне  никогда  не  предлагала, но  обвиняет  меня   в нерожденных  детях. 

Не  боится что  ли  остаться под глубокую старость  одна,  я ведь  могу  и  внуков  ее лишить за  провокации  скандала,  за  мерзкие выражения  в мой  адрес. Детей-то  зачем посвящать  в  дела  матери  и  отца! Негатив  им  прививать.   Думаю  пока еще над  этим вопросом, уже  на  пределе. 

Ну что такого  трагичного  произошло??  В чем я перестала  быть  женщиной?  Только потому что у  меня  "бантики"  в опасных  для  "залета" местах?  Мракобесие  какое-то.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Комментарий удален.Почему?
Она не приструняемая
Не бить же ее...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она не приструняемая
Не бить же ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не боитесь, что это психическое заболевание, которое может быть наследственным? Просто психически здоровый человек себе такого не позволит. Если честно...как бы к внукам подпускать такое не стоит.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А вы не боитесь, что это психическое заболевание, которое может быть наследственным? Просто психически здоровый человек себе такого не позволит. Если честно...как бы к внукам подпускать такое не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого человека в родственниках есть человек с дурным характером. Не боюсь.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого человека в родственниках есть человек с дурным характером. Не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня таких родственников и знакомых нет, я таких людей видела только, когда в опеке работала, там прям поколения такого неадеквата. Дурной характер это одно, а такой неадекват - это уже болезненное поведение. Психически здоровый человек себя так вести не будет. Берегите мужу и детям мозг, сосуды головного мозга.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня таких родственников и знакомых нет, я таких людей видела только, когда в опеке работала, там прям поколения такого неадеквата. Дурной характер это одно, а такой неадекват - это уже болезненное поведение. Психически здоровый человек себя так вести не будет. Берегите мужу и детям мозг, сосуды головного мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша работа в опеке - аргумент железный. Вы диагност от бога!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша работа в опеке - аргумент железный. Вы диагност от бога!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я конечно не диагност, но обучение у нас было, и потом психические растройства личности видны, а у многих из них имеются физиологические предпосылки в виде нарушений работы мозга. Вот эта вот склонность к манипуляции, контролю, непонимание границ личного пространства, немотивированные вспышки агрессии (оскорбления - это тоже агрессия) - это признаки растройства личности. Просто то что вы описывает это совершенно не норма.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я конечно не диагност, но обучение у нас было, и потом психические растройства личности видны, а у многих из них имеются физиологические предпосылки в виде нарушений работы мозга. Вот эта вот склонность к манипуляции, контролю, непонимание границ личного пространства, немотивированные вспышки агрессии (оскорбления - это тоже агрессия) - это признаки растройства личности. Просто то что вы описывает это совершенно не норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это эхо профессии, человек работал до 70 лет. Сейчас образ жизни кардинально другой, потеряла смысл, наверное депрессует. Учит стихи, наизусть знает целиком "Руслана и Людмилу", " Евгения Онегина", очень много стихов Лермонтова. Подарила ей полный сборник стихов Высоцкого, тоже уже почти весь выучила. Она и раньше была грубой, любительница говорить правду в глаза (свою правду, естественно) и не выбирает слова, она "советский человек, а он все называет своими именами". Но как-то у нас не было спорных тем, а тут она во мне разочаровалась. Я повторюсь : это дурной характер, помноженный на особенности профессии.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это эхо профессии, человек работал до 70 лет. Сейчас образ жизни кардинально другой, потеряла смысл, наверное депрессует. Учит стихи, наизусть знает целиком "Руслана и Людмилу", " Евгения Онегина", очень много стихов Лермонтова. Подарила ей полный сборник стихов Высоцкого, тоже уже почти весь выучила. Она и раньше была грубой, любительница говорить правду в глаза (свою правду, естественно) и не выбирает слова, она "советский человек, а он все называет своими именами". Но как-то у нас не было спорных тем, а тут она во мне разочаровалась. Я повторюсь : это дурной характер, помноженный на особенности профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть способы улучшения работы мозга, которые особенно эффективны в детстве, но и во взрослом возрасте работают. Это игра на музыкальных инструментах (музыкальная школа) и изучение языка. Если в детстве это произвести сформируются в головном мозге цепочки и связи, которые будут помогать сохранять разум и в пожилом возрасте, этому есть серьезные научные подтверждения (очень доступно об этом рассказывает профессор Черниговская). Так что свекровь надо на изучение иностранного языка записать и о детях заранее позаботиться. У меня бабушка работала до 75 лет, сейчас ей 89 лет, тетушка 75 лет после инсульта, но таких поведенческих нарушений нет.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Есть способы улучшения работы мозга, которые особенно эффективны в детстве, но и во взрослом возрасте работают. Это игра на музыкальных инструментах (музыкальная школа) и изучение языка. Если в детстве это произвести сформируются в головном мозге цепочки и связи, которые будут помогать сохранять разум и в пожилом возрасте, этому есть серьезные научные подтверждения (очень доступно об этом рассказывает профессор Черниговская). Так что свекровь надо на изучение иностранного языка записать и о детях заранее позаботиться. У меня бабушка работала до 75 лет, сейчас ей 89 лет, тетушка 75 лет после инсульта, но таких поведенческих нарушений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она в совершенстве владеет немецким и английским. Запишу ее на китайский ))
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она в совершенстве владеет немецким и английским. Запишу ее на китайский ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда если честно вас не понимаю. Образованный интеллектуально развитый человек (не какая-то дремучая бабка) такое творит, почему вы считаете ее психически здоровой?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Тогда если честно вас не понимаю. Образованный интеллектуально развитый человек (не какая-то дремучая бабка) такое творит, почему вы считаете ее психически здоровой?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Медкомиссии же она проходила каждый год, психиатров в том числе; если допускали ее работать с огромным количеством людей, да на серьезной должности, то все нормально значит .
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Медкомиссии же она проходила каждый год, психиатров в том числе; если допускали ее работать с огромным количеством людей, да на серьезной должности, то все нормально значит .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Во-первых, психическое здоровье - это не константа (в пожилом возрасте в силу некоторых заболеваний он как раз может и нарушиться), а во-вторых, медосмотр, как их обычно делают, мог и не выявить, если растройство не критичное. Я так понимаю, раньше она за вами не следила и не преследовала вас, и не оскорбляла, не контролируя себя, при детях в том числе, просто это могут быть симптомы большего и грядущего. Я вам это говорю, потому что во-время назначенное лечение может процесс замедлить или даже остановить, уменьшить проявления.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Во-первых, психическое здоровье - это не константа (в пожилом возрасте в силу некоторых заболеваний он как раз может и нарушиться), а во-вторых, медосмотр, как их обычно делают, мог и не выявить, если растройство не критичное. Я так понимаю, раньше она за вами не следила и не преследовала вас, и не оскорбляла, не контролируя себя, при детях в том числе, просто это могут быть симптомы большего и грядущего. Я вам это говорю, потому что во-время назначенное лечение может процесс замедлить или даже остановить, уменьшить проявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Делали МРТ в прошлом году, изменений не было. Она сама боится болеть.
Скажем так, у нас не было особенных разногласий. Она любит контролировать всех, она считает себя главной одной большой семьи , в которую входят ее дети , с женами, внуки. Но это не тяготило настолько, чтобы отстаивать свои границы. Мало ли что она там думает, в споры с ней вступать смысла не было, получала новости из тех, которые ей можно рассказать и все были довольны. Но тут история другая! Я ее разочаровала , значит надо меня наказать. Эффективнее делать это через детей.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Делали МРТ в прошлом году, изменений не было. Она сама боится болеть.
Скажем так, у нас не было особенных разногласий. Она любит контролировать всех, она считает себя главной одной большой семьи , в которую входят ее дети , с женами, внуки. Но это не тяготило настолько, чтобы отстаивать свои границы. Мало ли что она там думает, в споры с ней вступать смысла не было, получала новости из тех, которые ей можно рассказать и все были довольны. Но тут история другая! Я ее разочаровала , значит надо меня наказать. Эффективнее делать это через детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вы не обращайте внимания. Ей самой надоест скоро. Она просто ду ра.
Елена СлободчиковаВ ответ на не зли котика
не зли котика
А вы не обращайте внимания. Ей самой надоест скоро. Она просто ду ра.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а может и не надоест...с чего это??? если людям позволять оскорблять себя, издеваться и доминировать над собой, то это будет продолжаться всю жизнь. тут надо жестко ее поставить на место и чтобы не вякала больше.
яВ ответ на Аноним
Аноним
Делали МРТ в прошлом году, изменений не было. Она сама боится болеть.
Скажем так, у нас не было особенных разногласий. Она любит контролировать всех, она считает себя главной одной большой семьи , в которую входят ее дети , с женами, внуки. Но это не тяготило настолько, чтобы отстаивать свои границы. Мало ли что она там думает, в споры с ней вступать смысла не было, получала новости из тех, которые ей можно рассказать и все были довольны. Но тут история другая! Я ее разочаровала , значит надо меня наказать. Эффективнее делать это через детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам дело советуют. А вы спорите. Ну так пожинайте плоды
NatyWaВ ответ на Аноним
Аноним
Делали МРТ в прошлом году, изменений не было. Она сама боится болеть.
Скажем так, у нас не было особенных разногласий. Она любит контролировать всех, она считает себя главной одной большой семьи , в которую входят ее дети , с женами, внуки. Но это не тяготило настолько, чтобы отстаивать свои границы. Мало ли что она там думает, в споры с ней вступать смысла не было, получала новости из тех, которые ей можно рассказать и все были довольны. Но тут история другая! Я ее разочаровала , значит надо меня наказать. Эффективнее делать это через детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Свекровь вас тоже разочаровала. Её нужно наказать отсутствием общения с детьми.
Юлия Та самая
Во-первых, психическое здоровье - это не константа (в пожилом возрасте в силу некоторых заболеваний он как раз может и нарушиться), а во-вторых, медосмотр, как их обычно делают, мог и не выявить, если растройство не критичное. Я так понимаю, раньше она за вами не следила и не преследовала вас, и не оскорбляла, не контролируя себя, при детях в том числе, просто это могут быть симптомы большего и грядущего. Я вам это говорю, потому что во-время назначенное лечение может процесс замедлить или даже остановить, уменьшить проявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы так навязчиво тут диагнозами разбрасываетесь,может у Вас самой проблемы.
Юлия Та самаяВ ответ на Nina
Nina
Вы так навязчиво тут диагнозами разбрасываетесь,может у Вас самой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))) возможно и у меня проблемы, полностью психически здоровых людей так же мало как и физически здоровых) Просто для меня такое поведение выглядит как болезненное и неадекватное, я такое в реальности могла наблюдать только у людей психически нездоровых.
Юлия Та самая
))) возможно и у меня проблемы, полностью психически здоровых людей так же мало как и физически здоровых) Просто для меня такое поведение выглядит как болезненное и неадекватное, я такое в реальности могла наблюдать только у людей психически нездоровых.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для меня такое поведение выглядит так - мое мнение всегда самое правильное и это не болезнь,а наглость. Ведет себя свекровь так,потому,что с ней не хотят связываться и она этим пользуется.
не зли котикаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) возможно и у меня проблемы, полностью психически здоровых людей так же мало как и физически здоровых) Просто для меня такое поведение выглядит как болезненное и неадекватное, я такое в реальности могла наблюдать только у людей психически нездоровых.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если больных людей больше, чем здоровых, значит, врачам очень хочется денег. Вот и всё.
Ирина КарловаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
))) возможно и у меня проблемы, полностью психически здоровых людей так же мало как и физически здоровых) Просто для меня такое поведение выглядит как болезненное и неадекватное, я такое в реальности могла наблюдать только у людей психически нездоровых.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
свекровь конечно не права! Но и вы не зарекайтесь, делая такие выводы человеку, который в таком возрасте с прекрасной памятью. Ставите диагнозы не пообщавшись с человеком. Закон бумеранга ещё никто не отменял! Банально, но ТОЧНО!
Ирина КарловаВ ответ на Nina
Nina
Вы так навязчиво тут диагнозами разбрасываетесь,может у Вас самой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в точку!!!
Юлия Та самая
Во-первых, психическое здоровье - это не константа (в пожилом возрасте в силу некоторых заболеваний он как раз может и нарушиться), а во-вторых, медосмотр, как их обычно делают, мог и не выявить, если растройство не критичное. Я так понимаю, раньше она за вами не следила и не преследовала вас, и не оскорбляла, не контролируя себя, при детях в том числе, просто это могут быть симптомы большего и грядущего. Я вам это говорю, потому что во-время назначенное лечение может процесс замедлить или даже остановить, уменьшить проявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+10000000...........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем