Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Барахольщики... Зачем пожилым склады старья?

Умерла бабушка, стали разбирать её комнату: 20 банок варенья 1974 года,5 бутылок пшеничной водки 1963 года, 60 белых простыней, вставные глаза штук двадцать, 5 ржавых вёдер, новая детская шуба из СССР, 12 пальто или то,что от них моль не доела,3 ржавых кровати, пылесос 1970г., стир.машинка,ткань рулонами, 5 новых стульев, это - малая часть того, что я помню. Куда, спрашивается, всё это? А ещё доски. Комната маленькая, забита доверху. Месяц разгребали. Если это старость, то я хочу умереть молодой...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Янина Савонина
Это не старость, это менталитет того поколения. Ничего не было, запасались впрок.
СолькаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Это не старость, это менталитет того поколения. Ничего не было, запасались впрок.
СсылкаПожаловаться
мне кажется что у "прока" есть грани разумного...60 простыней??? это сколько семей планировось на них уложить....а банки стухшего варенья? это по моему диагноз...и таких людей даже сейчас не мало...я не понимаю этого
Янина СавонинаВ ответ на Солька
Солька
мне кажется что у "прока" есть грани разумного...60 простыней??? это сколько семей планировось на них уложить....а банки стухшего варенья? это по моему диагноз...и таких людей даже сейчас не мало...я не понимаю этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка наверняка пережила голод, а это здорово действует на психологию. Голод, дефицит всего, чего только можно...
СолькаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Бабушка наверняка пережила голод, а это здорово действует на психологию. Голод, дефицит всего, чего только можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорей всего...сильная травма психологическая, только у кого-то это проходит, а она видимо не справилась....говорят же что кто был на войне, долго потом реагируют на громкие резкие звуки, боятся грозы, а потом со временем привыкают...
АнонимВ ответ на Солька
Солька
скорей всего...сильная травма психологическая, только у кого-то это проходит, а она видимо не справилась....говорят же что кто был на войне, долго потом реагируют на громкие резкие звуки, боятся грозы, а потом со временем привыкают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она всегда говорила,что в войну вместо гвоздя и хрен пойдёт.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Она всегда говорила,что в войну вместо гвоздя и хрен пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поняла я эту фразу(
Элла
Про шубу новую понравилось,чем докажете???))
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Про шубу новую понравилось,чем докажете???))
СсылкаПожаловаться
Новая розовая с этикеткой,это притом,что у неё один внук
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Новая розовая с этикеткой,это притом,что у неё один внук
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синтетика розовая никому ненужная, знать продать не смогла
Элла
Ой ржу,да бабка прстарела,лучше бы 20 пшеничной и пять 74года))
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Ой ржу,да бабка прстарела,лучше бы 20 пшеничной и пять 74года))
СсылкаПожаловаться
Могла бы на аукцион выставить.)
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Могла бы на аукцион выставить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говори,нерациональные у нас в стране женщины))
Lida Lida
Да уж, знакомо мне это. Несите все на помойку. Я с утра до вечера ходила с пакетами такого мусора, когда с мамой разбирали квартиру бабушки и деда. И то половину вынесла
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Да уж, знакомо мне это. Несите все на помойку. Я с утра до вечера ходила с пакетами такого мусора, когда с мамой разбирали квартиру бабушки и деда. И то половину вынесла
СсылкаПожаловаться
Простыни на тряпки хорошо пустить

Ekaterina
А глаза зачем?
DollВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А глаза зачем?
СсылкаПожаловаться
Чтобы лучше видеть
EkaterinaВ ответ на Doll
Doll
Чтобы лучше видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ZaraZaВ ответ на Doll
Doll
Чтобы лучше видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МисскаВ ответ на Doll
Doll
Чтобы лучше видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя)
Любовь ОрловаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А глаза зачем?
СсылкаПожаловаться
А я вообще не поняла, что за глаза.
Любовь Орлова
А я вообще не поняла, что за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно представить как это было. Глубоко в шкафу лежит старинная шкатулка. Нашли ее внуки и обрадовались, вдруг там наследство от бабушки. А там ГЛАЗА!!!
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А глаза зачем?
СсылкаПожаловаться
У неё операция на глазу была
но откуда у неё они я не поняла,сначала был шок.Представляете:коробка,а там глаз в вате,я чуть не поседела
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У неё операция на глазу была
но откуда у неё они я не поняла,сначала был шок.Представляете:коробка,а там глаз в вате,я чуть не поседела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чуть выше уже представила. Далеко не лучшая находка.
Екатерина Онищенко
Ничё се - "маленькая комната"!
Кое-что из названного - большая удача. Например 60 простыней - это вещь, особенно если льняные, сейчас такое полотно не производят. Ткань в рулонах - тоже гут, если, конечно, они не шерстяные и их моль не поела. А 5 новых стульев чем не угодили?
Марина
Водка мне, все 5 бутылок, плиз)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем