Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, Главная форумов

Бардак в детской

Интересно, все дети устраивают армагеддон в своей комнате, или только мои? Как приучить к порядку, не прибегая к помощи ремня? Целый день только и делаю, что собираю игрушки...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Жужа
Я свою перед сном заставляла. Ходила проверять. За это сказку читала (обещанную).
СсылкаПожаловаться
Екатерина
все.
никак - убираться вместе с ребенком, со временем научится сам, если показывать пример.
СсылкаПожаловаться
.
БАРДАК В ДЕТСКОЙ

Слово "бардак" не совсем подходит для слова "детская",но попробуйте мотивировать детей чем-нибудь,самое лучшее средство.
СсылкаПожаловаться
игрушки она собирает... у меня один раз в горшок наделала и выставила на балкон.. а дело было зимой...
СсылкаПожаловаться
игрушки она собирает... у меня один раз в горшок наделала и выставила на балкон.. а дело было зимой...
СсылкаПожаловаться
Молодца, находчивая!!!
СсылкаПожаловаться
Молодца, находчивая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уж не подсчитывала, когда я этот горшок обнаружила...
СсылкаПожаловаться
LETО
у меня был один метод, только пригрожу что так сделаю, сразу прибирались и посуду мыли, но тебе точно не подойдёт )))
СсылкаПожаловаться
Детки подросли)))))
СсылкаПожаловаться
вот к примеру, у моей подруги всю жизнь в квартире бомжатник, и у ее детей тоже. и почему-то она считает нормальным заставлять ребенка убираться, когда сама этого не делает. или заставляет читать ее книги, когда как сама их не читает, а в каждой комнате по телевизору. вот такой расклад мне вообще непонятен.
СсылкаПожаловаться
Младшию приучила, старшую нет
СсылкаПожаловаться
Никогда не делайте из этого проблему.В конце дня просто попросите ребёнка уложить игрушки спать в коробку. Сегодня он "уложит" одну,остальные -Вы под колыбельную песню.Завтра две,но при этом среди игрушек наличие кроватки и люльки обязательно,а также гаража для машинок. Для этого мастерят кукольный домик. К сожалению,когда были собственные дети маленькими ,нужно было зарабатывать деньги,не было возможности заниматься ими так,как умелось и хотелось. Они ставят мне это в вину, то,что они были сыты и одеты,у них были игрушки и книги ,наверное слабое оправдание матери за то,что она тратила время на заработок,будучи единственным кормильцем семьи.Мне это аукается всю мою жизнь.Для собственных детей я предатель,тративший все своё время на чужих детей или людей.Мама это та,кто не работает,а если работала,то лохушка.
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.
СсылкаПожаловаться
))))))
Молодец!
СсылкаПожаловаться
))))))
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и с носками так же поступала)
СсылкаПожаловаться
MapuHa UBaHoBa
СсылкаПожаловаться

Тот же способ был, очень действенно. Сначала собирала в урну, выставляла в коридор, чтоб типа выкинуть - отыскивали, извинялись. Потом действовал просто показ мешка для мусора. Теперь всё, привыкли, даже угрожать не приходится. оба сами без напоминаний идут убирать свои вещи, если знают, что папа уехал маму с работы забирать =))
СсылкаПожаловаться
Марьюшка
у нас щас во всей квартире бардак, дочка с подружками на каникулах фестивалит. прихожу заставляю убирать. причём она может, если хочет, и знает как надо. но сама без пинка не делает ничего. это просто лень
СсылкаПожаловаться
Жанна Белова
А у меня ко всему этому ещё собака прилагается.
У неё свои игрушки: мишки, зайчики и т.д.

СсылкаПожаловаться
Жанна Белова

СсылкаПожаловаться

Милая какая, прелесть просто =)))
СсылкаПожаловаться
Brisa
Элементарно. Предупредить о том, что все валяющееся не на месте, будет выкинуто. И обязательно выкинуть, если что-то будет валяться.

Очень хорошо действует :-)
СсылкаПожаловаться
Нина
статья о том как приучить детей к порядку http://female-magazine.net/bolshe-poryad...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru