Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бардак в детской

Интересно, все дети устраивают армагеддон в своей комнате, или только мои? Как приучить к порядку, не прибегая к помощи ремня? Целый день только и делаю, что собираю игрушки...
Карась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Жужа
Я свою перед сном заставляла. Ходила проверять. За это сказку читала (обещанную).
Екатерина
все.
никак - убираться вместе с ребенком, со временем научится сам, если показывать пример.
.Pehta
БАРДАК В ДЕТСКОЙ

Слово "бардак" не совсем подходит для слова "детская",но попробуйте мотивировать детей чем-нибудь,самое лучшее средство.
та самая... белая и пушистая
игрушки она собирает... у меня один раз в горшок наделала и выставила на балкон.. а дело было зимой...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
игрушки она собирает... у меня один раз в горшок наделала и выставила на балкон.. а дело было зимой...
СсылкаПожаловаться
Молодца, находчивая!!!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Молодца, находчивая!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уж не подсчитывала, когда я этот горшок обнаружила...
LETО
у меня был один метод, только пригрожу что так сделаю, сразу прибирались и посуду мыли, но тебе точно не подойдёт )))
Наталия Мисан
Детки подросли)))))
Инна Григорьева
вот к примеру, у моей подруги всю жизнь в квартире бомжатник, и у ее детей тоже. и почему-то она считает нормальным заставлять ребенка убираться, когда сама этого не делает. или заставляет читать ее книги, когда как сама их не читает, а в каждой комнате по телевизору. вот такой расклад мне вообще непонятен.
Светлана Смирнова
Младшию приучила, старшую нет
Николай Грязнов
Никогда не делайте из этого проблему.В конце дня просто попросите ребёнка уложить игрушки спать в коробку. Сегодня он "уложит" одну,остальные -Вы под колыбельную песню.Завтра две,но при этом среди игрушек наличие кроватки и люльки обязательно,а также гаража для машинок. Для этого мастерят кукольный домик. К сожалению,когда были собственные дети маленькими ,нужно было зарабатывать деньги,не было возможности заниматься ими так,как умелось и хотелось. Они ставят мне это в вину, то,что они были сыты и одеты,у них были игрушки и книги ,наверное слабое оправдание матери за то,что она тратила время на заработок,будучи единственным кормильцем семьи.Мне это аукается всю мою жизнь.Для собственных детей я предатель,тративший все своё время на чужих детей или людей.Мама это та,кто не работает,а если работала,то лохушка.
MapuHa UBaHoBa
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.
Анна ВольскаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.
СсылкаПожаловаться
))))))
Молодец!
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
))))))
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и с носками так же поступала)
Ольга ЗвереваВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.
СсылкаПожаловаться
я раз в неделю брала мешок и выгребала все, что лежит на полу на помойку. С ревом бежали разыскивать свои сокровища среди шкурок и костей. Но завидя мешок - порядок наводили.

Тот же способ был, очень действенно. Сначала собирала в урну, выставляла в коридор, чтоб типа выкинуть - отыскивали, извинялись. Потом действовал просто показ мешка для мусора. Теперь всё, привыкли, даже угрожать не приходится. оба сами без напоминаний идут убирать свои вещи, если знают, что папа уехал маму с работы забирать =))
Марьюшка
у нас щас во всей квартире бардак, дочка с подружками на каникулах фестивалит. прихожу заставляю убирать. причём она может, если хочет, и знает как надо. но сама без пинка не делает ничего. это просто лень
Жанна Белова
А у меня ко всему этому ещё собака прилагается.
У неё свои игрушки: мишки, зайчики и т.д.

Ольга ЗвереваВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
А у меня ко всему этому ещё собака прилагается.
У неё свои игрушки: мишки, зайчики и т.д.

СсылкаПожаловаться
А у меня ко всему этому ещё собака прилагается.
У неё свои игрушки: мишки, зайчики и т.д.



Милая какая, прелесть просто =)))
Brisa
Элементарно. Предупредить о том, что все валяющееся не на месте, будет выкинуто. И обязательно выкинуть, если что-то будет валяться.

Очень хорошо действует :-)
Нина
статья о том как приучить детей к порядку http://female-magazine.net/bolshe-poryad...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем