Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2009, Главная форумов

Барьеры в общении полов

Последнее время форум просто переполнен такими темами как разница в возрасте, т.е.разницу можно расценивать как определенный барьер для построения отношений. НО существует еще масса барьеров, например назовем их барьеры профессиональные(служебные) -скажем отношения "начальник - подчиненная" или "преподаватель - студентка".
Еще можно выделить просто непродуктивное общение. Например мужчина, рассчитывая на положительную ответную
реакцию со стороны женщины, вежливо начинают беседу, но наталкиваются на
непреодолимые преграды в общении, например, на обидные слова, грубость,
элементарное нежелание поддержать беседу.
Кроме того можно выделить

перешагнуть через барьеры в общении полов возможно
лишь при желании разобраться в существующих проблемах или же все же проще если

чувствуешь себя в тупике из-за непоследовательности
поведения другого человека с кем хочешь построить отношения просто решить эту проблему: развернуться и уйти????А Ваше мнение на этот счет??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Лина
Прошу прощения, какая то ошибка закралась в тему. Вот более полный вариант: Последнее время форум просто переполнен такими темами как разница в возрасте, т.е. разницу можно расценивать как определенный барьер для построения отношений. НО существует еще масса барьеров, например назовем их барьеры профессиональные (служебные) -скажем отношения "начальник - подчиненная" или "преподаватель - студентка".
Еще можно выделить просто непродуктивное общение. Например мужчина, рассчитывая на положительную ответную реакцию со стороны женщины, вежливо начинает беседу, но наталкиваются на непреодолимые преграды в общении, например, на обидные слова, грубость, элементарное нежелание поддержать беседу.
Кроме того, можно выделить так называемый смысловой барьер – это непонимание, возникающее при общении - обусловленное тем, что участники общения приписывают одним и тем же событиям разный смысл и видят в их глубине разную мотивацию.
Перешагнуть через барьеры в общении полов возможно лишь при желании разобраться в существующих проблемах или же все же проще если чувствуешь себя в тупике из-за непоследовательности поведения другого человека с кем хочешь построить отношения просто решить эту проблему: развернуться и уйти????А Ваше мнение на этот счет??
СсылкаПожаловаться
BefanaВ ответ на Лина
Лина
Прошу прощения, какая то ошибка закралась в тему. Вот более полный вариант: Последнее время форум просто переполнен такими темами как разница в возрасте, т.е. разницу можно расценивать как определенный барьер для построения отношений. НО существует еще масса барьеров, например назовем их барьеры профессиональные (служебные) -скажем отношения "начальник - подчиненная" или "преподаватель - студентка".
Еще можно выделить просто непродуктивное общение. Например мужчина, рассчитывая на положительную ответную реакцию со стороны женщины, вежливо начинает беседу, но наталкиваются на непреодолимые преграды в общении, например, на обидные слова, грубость, элементарное нежелание поддержать беседу.
Кроме того, можно выделить так называемый смысловой барьер – это непонимание, возникающее при общении - обусловленное тем, что участники общения приписывают одним и тем же событиям разный смысл и видят в их глубине разную мотивацию.
Перешагнуть через барьеры в общении полов возможно лишь при желании разобраться в существующих проблемах или же все же проще если чувствуешь себя в тупике из-за непоследовательности поведения другого человека с кем хочешь построить отношения просто решить эту проблему: развернуться и уйти????А Ваше мнение на этот счет??
СсылкаПожаловаться
Мне не кажется, что дело в различии между полами. Очень часто и девочки не понимают друг друга. Видеть события по-разному до определенного уровня расхождений во взглядах - интересно. Куча тем для интереснеых разговоров, собеседник раскрывается, мотивирует свою точку зрения....Если это интересно, с ним будешь продолжать общение. А если его точка зрения непонятна, или, хуже тгго, понятна и при этом противна и неприемлема для собственного менталитета - то общение прекращается. И даже не надо думать, общаться дальше или нет, что тут думать, если общаться противно. Как мне, например, со сторонниками того, что женщин можно бить, была тут недавно такая тема.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Прямо тема дисесертации "Гендерные различия, как барьеры в коммуникации."
СсылкаПожаловаться
Serg Pr
Для меня есть непреодолимые и преодолимые барьеры. К первым отношу те, которые заставляют переступать через себя для поддержания отношений, или делают их категорически невозможными: женщина явно пытается тебя унизить, использовать тебя, паразитировать на отношениях и т.п... А вторая категория: даже если и разговор не клеится, но чувствуешь, что есть перспектива в отношениях - эти трудности можно преодолеть и в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Serg Pr
Для меня есть непреодолимые и преодолимые барьеры. К первым отношу те, которые заставляют переступать через себя для поддержания отношений, или делают их категорически невозможными: женщина явно пытается тебя унизить, использовать тебя, паразитировать на отношениях и т.п... А вторая категория: даже если и разговор не клеится, но чувствуешь, что есть перспектива в отношениях - эти трудности можно преодолеть и в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Вот то что Cергей, ты отнес к непреодолимым барьерам - это скорее обстоятельства которые могут возникнуть на более поздней стадии отношений, а вторые так скажем вначале отношений, если да, то как ты определишь есть ли перспектива
если разговор то не клеится? И могут ли вторые быть вызваны ну так скажем разной логикой у мужчин и женщин, скажем мужчина привык к конкретике, а женщина подчас не сама не знает чего хочет?
СсылкаПожаловаться
DINA
а ещё себя ругаю за официальность и сухость при изложении....
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Раздражает барьер недостаказанности Начало фразы....догадайся мол сама, ва потом - Дорогая, я же не это хотел скзать, ты меня не поняла. Наверное таким образом прикрывают нежелание самому решать проблему. Как всегда - Ты "умная" женщина, сама решишь.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Опечатка - НЕДОСКАЗАННОСТИ.
СсылкаПожаловаться
сергей мищенко
в КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ СТАРЫЙ ОКАЖЕТСЯ ЗА БОРТОИ ЭТОЙ ХЛЮПКОЙ ЛОДКИ,ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОКА ЕСТЬ НУЖДА ИДАЖЕ ДЛЯ ВИДА ОТНОШЕНИЙ УГОЖДАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Основной барьер - это страх быть непонятым.
СсылкаПожаловаться
Юлия Самошина
Кстати, насчет барьеров. Кто нибудь, подскажите!!!!Мне нравиться м.ч., а он на меня ноль внимания, ну как бы на мои шутки в коллективе улыбается, иногда бросит реплику, но в остальном - молчит и как будто на меня не обращает никакого внимания. Это при том - что я нравлюсь практически всем мужчинам в нашем коллективе (в смысле хотя бы внешне)!!!!Что делать то? Как узнать, нравлюсь я ему или нет????Может это у него просто такая защитная реакция?...Или действительно как раз ему и не нравлюсь?...Как их понять этих мужиков!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Самошина
Кстати, насчет барьеров. Кто нибудь, подскажите!!!!Мне нравиться м.ч., а он на меня ноль внимания, ну как бы на мои шутки в коллективе улыбается, иногда бросит реплику, но в остальном - молчит и как будто на меня не обращает никакого внимания. Это при том - что я нравлюсь практически всем мужчинам в нашем коллективе (в смысле хотя бы внешне)!!!!Что делать то? Как узнать, нравлюсь я ему или нет????Может это у него просто такая защитная реакция?...Или действительно как раз ему и не нравлюсь?...Как их понять этих мужиков!!!!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего как раз вы нравитесь ему ...и очень, и он боится по -настоящему влюбиться
СсылкаПожаловаться
Лина
Скорее всего как раз вы нравитесь ему ...и очень, и он боится по -настоящему влюбиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что - нет вариантов? Как мне его расшевелить????
СсылкаПожаловаться
Юлия Самошина
И что - нет вариантов? Как мне его расшевелить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет почему есть наверно... А вы сами то наверно то ж держите дистанцию?
СсылкаПожаловаться
Лина
Нет почему есть наверно... А вы сами то наверно то ж держите дистанцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно... Вот и получается, что никак...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru