Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Барьеры в общении полов

Последнее время форум просто переполнен такими темами как разница в возрасте, т.е.разницу можно расценивать как определенный барьер для построения отношений. НО существует еще масса барьеров, например назовем их барьеры профессиональные(служебные) -скажем отношения "начальник - подчиненная" или "преподаватель - студентка".
Еще можно выделить просто непродуктивное общение. Например мужчина, рассчитывая на положительную ответную
реакцию со стороны женщины, вежливо начинают беседу, но наталкиваются на
непреодолимые преграды в общении, например, на обидные слова, грубость,
элементарное нежелание поддержать беседу.
Кроме того можно выделить

перешагнуть через барьеры в общении полов возможно
лишь при желании разобраться в существующих проблемах или же все же проще если

чувствуешь себя в тупике из-за непоследовательности
поведения другого человека с кем хочешь построить отношения просто решить эту проблему: развернуться и уйти????А Ваше мнение на этот счет??
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Комментарий удален.Почему?
BefanaВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
Мне не кажется, что дело в различии между полами. Очень часто и девочки не понимают друг друга. Видеть события по-разному до определенного уровня расхождений во взглядах - интересно. Куча тем для интереснеых разговоров, собеседник раскрывается, мотивирует свою точку зрения....Если это интересно, с ним будешь продолжать общение. А если его точка зрения непонятна, или, хуже тгго, понятна и при этом противна и неприемлема для собственного менталитета - то общение прекращается. И даже не надо думать, общаться дальше или нет, что тут думать, если общаться противно. Как мне, например, со сторонниками того, что женщин можно бить, была тут недавно такая тема.
Мирандолина
Прямо тема дисесертации "Гендерные различия, как барьеры в коммуникации."
Serg Pr
Для меня есть непреодолимые и преодолимые барьеры. К первым отношу те, которые заставляют переступать через себя для поддержания отношений, или делают их категорически невозможными: женщина явно пытается тебя унизить, использовать тебя, паразитировать на отношениях и т.п... А вторая категория: даже если и разговор не клеится, но чувствуешь, что есть перспектива в отношениях - эти трудности можно преодолеть и в таком духе.
DINA
а ещё себя ругаю за официальность и сухость при изложении....
Елена Середа
Раздражает барьер недостаказанности Начало фразы....догадайся мол сама, ва потом - Дорогая, я же не это хотел скзать, ты меня не поняла. Наверное таким образом прикрывают нежелание самому решать проблему. Как всегда - Ты "умная" женщина, сама решишь.
Елена Середа
Опечатка - НЕДОСКАЗАННОСТИ.
сергей мищенко
в КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ СТАРЫЙ ОКАЖЕТСЯ ЗА БОРТОИ ЭТОЙ ХЛЮПКОЙ ЛОДКИ,ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОКА ЕСТЬ НУЖДА ИДАЖЕ ДЛЯ ВИДА ОТНОШЕНИЙ УГОЖДАЮТ.
Dmitry Sergeev
Основной барьер - это страх быть непонятым.
Юлия Самошина
Кстати, насчет барьеров. Кто нибудь, подскажите!!!!Мне нравиться м.ч., а он на меня ноль внимания, ну как бы на мои шутки в коллективе улыбается, иногда бросит реплику, но в остальном - молчит и как будто на меня не обращает никакого внимания. Это при том - что я нравлюсь практически всем мужчинам в нашем коллективе (в смысле хотя бы внешне)!!!!Что делать то? Как узнать, нравлюсь я ему или нет????Может это у него просто такая защитная реакция?...Или действительно как раз ему и не нравлюсь?...Как их понять этих мужиков!!!!
Комментарий удален.Почему?
Юлия СамошинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И что - нет вариантов? Как мне его расшевелить????
Комментарий удален.Почему?
Юлия СамошинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно... Вот и получается, что никак...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем