Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бархатные лапки жестоко

Помогите не совершить ошибку!
Моей кошечке 1.5 года. Я очень ее люблю. Переехали в новую квартиру, сделали очень дорогой ремонт. Киса точит коготки о диван за 35 т.р и рвет дорогучие обои. Покупали "когтеточку". Она точит и об диван и об "когтеточку". Стригла когти - она еще больше старается. Муж в ярости. Я - в панике. Слышала про "бархатные лапки"(удаление когтей хирургическое). Мнения расходятся. Боюсь навредить кисе. Расставаться с ней не хочу. Подскажите, "бархатные лапки" - это выход?
Мария Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лена
Почитайте советы ветеринаров,которые прямо говорят,что когти у кошек трогать НЕЛЬЗЯ!Даже подстригать только в крайнем случае,когда например он впился в лапку и кошке больно,а уж никак ни дорогой диван и обои не повод калечить животное.Если у Вас что-то болит,Вы это не ампутируите, а лечите уделив много времени,сил и т.д.Так же и с кошкой:терпение,любовь и она обязательно научится ходить на когтеточку.У меня тоже кошка(шотланская вислоухая) поэтому могу Вам дать практический совет(на самом деле их много,не поможет один надо пробовать другой)купить кошачью мяту и помазать когтеточку и каждый раз хвалить и гладить после когтеточки,а диван временно чем-то застелить,с обоями еще проще,в зоомагазинах продаются КРАСИВЫЕ(под Ваш ремонт)когтеточки на обои(ровные на стену или на угол)смотря что она любит царапать,то и купите.И почитайте инфу про кошек,ее в инете очень много,кошка не может никого приводить в ярость,а наоборот это Ваш самый преданный семейный друг!У кошек нервные окончания доходят до самых кончиков,поэтому даже маленькое подрезание когтей для них болезненная процедура.Это только кажется что хлопотно помочь кошке,на самом деле это даже интересно,как игра,почаще ходите с ней на когтеточку и хвалите за это,а уж она обязательно привыкнет со временем,удачи.
Ольга
Пожалуста не делайте этого!!! Как можно любить животное и при этом выдернусть ему когти или отрецать яйца? Не понимаю я этого!! Это очень большая жестокость и предательство любимой котюли.
У меня тоже кот сиамский. И он тоже испортил нам 2 дивана (мы их отдали) но мы его не ругали и поэтому он точил.
А потом тоже сделали евроремонт и купили новую мебель.
Купили когтеточку с пропиткой она ему сразу понравилась и он точит когти только там.
Самое главное ласково ему все обьяснить.
мне кажесся кошки все понимают. Он у нас вообще очень умный . Мне кажется из-за того что мы его очень любим и он это чувствует.
Попробуйте с другой когтеточкой. И громко ругайте ее когда она делает шкоду, покрайней мере на нашего это действует
Светлана Райхбаум
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!Продается мебель из материала которого - ни одной кошки не по "когтям"...ФЛОК. За 4года два кота его не осилили....
Калинина Анастасия
Слышала про средство "Силиконовые коготки". Самый популярный способ таков: на каждый кошачий коготь при помощи нетоксичного клея прикрепляются специальные силиконовые накладки, которые нужно менять каждые четыре недели.
В России они продаются под марками Soft Claws или "Мягкие коготки". Отличная альтернатива удалению когтей!
Поспрашивайте в ветеринарке или в зоомагакзинах
rodeo1980@mail.ru
дура- не мучай животину)))) у меня вот знакомый тоже хотел поиксперементировать вставил киске наконечник балона монтажной пенны в попу И НАЖАЛ- КИСКА ЧАСА ДВА МУЧАЛАСЬ-пришлось грех на душу брать.вот и подумай теперь ,а стоит ли её мучать. хоть и не балон в попу,но всё же. СОРИ ЗА (((ДУРУ)))
ОксанаВ ответ на rodeo1980@mail.ru
rodeo1980@mail.ru
дура- не мучай животину)))) у меня вот знакомый тоже хотел поиксперементировать вставил киске наконечник балона монтажной пенны в попу И НАЖАЛ- КИСКА ЧАСА ДВА МУЧАЛАСЬ-пришлось грех на душу брать.вот и подумай теперь ,а стоит ли её мучать. хоть и не балон в попу,но всё же. СОРИ ЗА (((ДУРУ)))
СсылкаПожаловаться
вот уроды.
lychezarnayaВ ответ на rodeo1980@mail.ru
rodeo1980@mail.ru
дура- не мучай животину)))) у меня вот знакомый тоже хотел поиксперементировать вставил киске наконечник балона монтажной пенны в попу И НАЖАЛ- КИСКА ЧАСА ДВА МУЧАЛАСЬ-пришлось грех на душу брать.вот и подумай теперь ,а стоит ли её мучать. хоть и не балон в попу,но всё же. СОРИ ЗА (((ДУРУ)))
СсылкаПожаловаться
дура- не мучай животину)))) у меня вот знакомый тоже хотел поиксперементировать вставил киске наконечник балона монтажной пенны в попу И НАЖАЛ- КИСКА ЧАСА ДВА МУЧАЛАСЬ-пришлось грех на душу брать.вот и подумай теперь ,а стоит ли её мучать. хоть и не балон в попу,но всё же. СОРИ ЗА (((ДУРУ)))

я бы вам в попу вставила этот баллон и нажала!дегенераты!
MariaВ ответ на rodeo1980@mail.ru
rodeo1980@mail.ru
дура- не мучай животину)))) у меня вот знакомый тоже хотел поиксперементировать вставил киске наконечник балона монтажной пенны в попу И НАЖАЛ- КИСКА ЧАСА ДВА МУЧАЛАСЬ-пришлось грех на душу брать.вот и подумай теперь ,а стоит ли её мучать. хоть и не балон в попу,но всё же. СОРИ ЗА (((ДУРУ)))
СсылкаПожаловаться
Сука и тварь твой знакомый. И еще куча слов....но их я написала бы ему в личку, а не в общий форум. Прошу у всех прощения за эмоции, просто не могу выносить, когда мрази человеческие животных мучают.
Комментарий удален.Почему?
Хардина ИринаВ ответ на Амазонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Убила бы гада! Чтоб с ним также поступили! Чтоб он подох!
Аня
У меня тоже диван не дешовый. Но дети и кошки над ним так поработали... Вопрос - что дороже. Дети больше. Флок кошачьи когти действительно выдерживает. Правда собачьи зубы оказались сильнее. жалко, конечно. Ну что теперь? Плакать что ли над тряпками и деревяшками?
Maria
Присоединюсь к первому посту. Когтеточку просто нужно подобрать "под кису". Может не нравится цвет, запах...поэкперементируйте и главное хвалите за правильно и ругайте за неправильно. А когти, наверное это очень вредно и еще вот какой аргумент - вы лишите кошку возможности и к самозащите и к передвижению...ситуации бывают разные, даже домашнии киски иногда ездят на дачу, переезжают с места на место, поход к ветеринару и т.д., а если собака? Кошка же беспомощна, ей не увернуться, не залесть, не защититься ...это сейчас вы думаете, что киса комнатная, а впереди у нее целая жизнь, а это 15 лет....вы про свое завтра знаете??? А вы искалечите и обезаружите на всю жизнь...а вы говорите диван. Может раз такой подход и раздражение мужа лучше подыскать кисе другой дом, чем калечить? Ну отдать друзьям, родителям, тем кто сможет справляться с содержанием и будет любить кису, за то, что она такая, а не пытаться слепить из нее игрушку или чучело, которое украшает дом, а не "портит" его?
Ylia Voinkova
Мир совсем посходил с ума
Ox i
1. Мужа нужно выгнать и завести другого. 2. Зачем вам этот дорогой ремонт????
Хардина ИринаВ ответ на Ox i
Ox i
1. Мужа нужно выгнать и завести другого. 2. Зачем вам этот дорогой ремонт????
СсылкаПожаловаться
Золотые слова - про мужа, которого выгнать надо!
Мария
Подобрать когтеточку, просто приобрести когтеточку, побрызгать ее раствором валерианы... для привлечения.. ток слабой концентрации.. а диван обрызгать раствором уксуса....или потереть апельсиновой коркой...если он не сильно светлый, кошки тоже не любят.
Удалять ногти - садизм. Накладки - какой то выход.. но лучше приобрести кошачий игровой комплекс с когтедралкой.
S.I.V
У меня была похожая проблема с кисулей : у кисы была привычка с разбегу на угол прыгать и уцепившись когтями съезжать вниз... представляете ЧТО БЫЛО с моими обоями. Пришло время и я тоже сделала довольно недешевый ремонт, а из подобной ситуации вышла следующим образом :на углы(с обоих сторон угла) по цвету и фактуре обоев подобрала декоративную плиточку(выбор оооочень большой) смотрится очень неожиданно и оригинально, а главное она фактурная ее драть не интересно!!! Касательно когтеточек моя "бандитка" безоговорочно выбрала когтеточку из толстых канатных нитей и чем выше тем лучше(на ней можно повисеть!!!) Кися в восторге а углы и диван целы!!!
Тамара Кудина
Согласна со всеми, не фиг кошатину мучить, а мужу советую валерьянки попить, глядишь успокоится!!!!)))) А тому уроду с монтажной пеной, надо тоже самое сделать, только ни пену, а цемент залить и посмотреть, сколько по времени он будет мучиться, отморозок блин!!!
Комментарий удален.Почему?
Тамара КудинаВ ответ на Амазонка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Возможно!! Только цементом наверняка будет!!
Ольга Вашуркина
Зашла на форум, так как то-же вопрос когтями, обоями и диванами назрел!!! Уже узнала сегодня цены на операцию, (причем ветелинар заверил, что операция для кота не опасна, и не слишкм болезнена), решила узнать что пишет народ по этому поводу. Ну что, хорошо что вовремя зашла, узнала мнения, а после фото изуродованных лапок вовсе тошно! Будем браться за воспитание, (лучше поздно чем никогда)! Спасибо за советы! И наверное огромное спосибо от моего кота!
Ольга Olga
Надо пресекать и наказывать! Животное должно знать своё место и кто в доме хозяин (если конечно вы сами добровольно ему этот статус "подарили", то о чём тогда говорить?)
Была на ветеринарном форуме-самый действенный способ наказать кошку - резкая струя воды в морду из шприца или брызгалки. Заметьте, процедура неприятная, но БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ и как говорят форумчане - действенная.
Чук и Гек
ерунда
Чук и Гек
выдрать когти и дело с концом!
Хардина ИринаВ ответ на Чук и Гек
Чук и Гек
выдрать когти и дело с концом!
СсылкаПожаловаться
С вас и начнем!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем