Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Баррандовская диета


В чем суть: дневной рацион баррандовской диеты очень низок – всего 800 ккал, поэтому на ней нельзя сидеть дольше трех недель и чаще чем раз в год. При чем этот рацион распределяется в течение дня специфически. Помните известную поговорку, по которой завтрак нужно съесть самому, обед разделить с другом, а ужин отдать врагу? Если вы питаетесь по этому принципу, значит вы уже практически соблюдаете баррандовскую диету. Все питательные вещества и калории, которые вы усвоили в первой половине, просто обязаны потратить до вечера. Это происходит за счет сокращения калорийности пищи во второй половине дня. Напитки без калорий можно пить в любом количестве.

Что в тарелке: дневная калорийность составляет 1500 кКал, и в этой диете предлагается только исключить вредные продукты, сахар, фаст-фуд и алкоголь.

Противопоказания: это сбаллансированная диета. Но не стоит заниматься при ее соблюдении активным фитнесом.





Баррандовская диета: примерное меню

Понедельник
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печеньями или кусочком сыра.
Обедстакан простокваши, 2 яблока или апельсина.
Ужин125 г обезжиренного творога, 1 яйцо, 2 огурца.

Вторник
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обедчетверть цыпленка, 2 огурца.
Ужин125 г нежирного творога, пол-литра молока.

Среда
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обед100 г сыра, апельсин или яблоко.
Ужин200 г салата, 2 яйца.

Четверг
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обедчетверть цыпленка, 2 огурца.
Ужин200 г салата, яйцо, 50 г вареной колбасы без жира.

Пятница
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обед125 г творога, апельсин или яблоко.
Ужин100 г вареной колбасы без жира, яйцо, 1 пучок редиски или 1 помидор.

Суббота
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обедстакан простокваши, 2 яблока или апельсина.
Ужин125 г творога, стакан молока.

Воскресенье
Завтракчай или кофе без сахара (можно сахарозаменитель) с двумя печенюшками или кусочком сыра.
Обед100 г вареной колбасы без жира, 1 огурец.
Ужин100 г сыра, 1 пучок редиски.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Анжелика Жирехина
Поддерживаю такое мнение
Сашенька
А она чем-то отличается от обычного ограничения до 800 ккал? Это просто примерное меню и в основе всего лишь ограничение калорий, или именно его надо строго придерживаться?
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
надежда надолинская
на этой диете можно сбросить 8 кг
Татьяна Архипова
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Кошечка
Что такое баррандовская диета? По имени диетолога? По жесткости меню похожа на то, что предлагает Лайма Вайкуле. Всегда хотелось посмотреть на девочек, которые выжили бы после такой дикой голодовки…. На пару дней обычно всех хватает, но вот о продолжительных подвигах ни от одной из своих подруг не слышала.
Светка
Четыре трупа возле кухни дополнят утренний пейзаж ))))) Предрекаю результаты подобной голодовки. Ни один мужчина не заставит меня сесть на подобные мазохистические процедуры. Баррандовская диета кем вообще выдумана? В клетку его запереть и кормить, пока не похудеет до скелета ))
Софья Куркоякова
Вы че народ взебеленились что ли? Кто-нибудь из вас хоть раз пробовал сидеть на диетах нормальных? Я про монодиету не говорю даже – у большинства кишка слаба. Зато все хотят быть красивыми и жрать от пуза по ночам. Пробовала я и эту баррандовскую диету и многие другие. Эта, кстати, идет лучше, чем некоторые другие. Есть варианты и похуже типа рисовой размазни без соли. Когда склонность к набору веса, хочешь не хочешь а приходится искать новые пути чтобы вес скинуть. Тут не до сантиментов и форумных плачей.
Катя
Ага! Потому и противопоказания у баррандовской диеты стоит не чаще раза в год. Я знаю, когда такое можно – после новогодних каникул, когда пузо от жареных окорочков ломится. Жировой запас за 2 недели сделан, можно и на эту страшную диету садиться ) А вообще рецепт просто жесть!
Вера Кузнецова
а салат-в смысле листья салата?
Светлана Тепленичева
просто..замечательная диета....столько всего можно......я бы это даже..это и диетой не назвала.
Оливия К
дааа. есть ещё стол 5п после перенесённого панкреатита. всё вкусное нельзяяяя!!! всё невкусное можжжнооо! сразу худеешь. причём диета-это образ жизни-греческое слово.на диете 5п предписано пребывать от полугода до пожизненного срока во избежание рецива. так что жить захочешь- ещё не то будешь есть. с уважением и пожеланиями здоровья всем участникам форума
Оливия К
рецидива
Ольга Куфтина
Совершенно согласна!!! Хочешь худеть - садись на диету, "плачи" сбросить вес не помогут. Не такая уж и "голодная" - эта диета, а результат потрясающий!
Наталья Стукалова
Хорошая диета, голодать не приходится. Я эту диету нашла год назад. За месяц похудела на 10кг. После того как закончила сидеть на диете, вес год не набирается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем