Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бассейн

Всем привет!Дело такое!В субботу сходила в сауну с подругами,купалась в бассейне,волосы не хотела мочить,собрала их в пучок,но все равно обрызгали,и вот уже 2 день их мою они воняют какой то плесенью,запах не вымывается!Что это за химия такая и как отмыть?Вещи тоже пахли
Tanya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любовь Лисовская
Вот за что и не люблю общественные бани- добавляют всякую химию вонючую!

Элка
Уксусной водичкой ополосните
Камелия К
А вы не пробовали промыть волосы раствором пищевой соды? Сделайте раствор соды. Сода эффективно удалит с волос хлор и другие химические вещества. Вы можете сделать раствор с одной столовой ложкой (15 г) соды на один стакан (250 мл) воды или пасту с одной столовой ложкой (15 г) соды и водой. Вымойте волосы раствором соды. Волосы могут быть немного скользкими, когда вы будете мыть их шампунем, но это означает, что раствор соды действует. Потом тщательно вымойте волосы шампунем, как обычно.
TanyaВ ответ на Камелия К
Камелия К
А вы не пробовали промыть волосы раствором пищевой соды? Сделайте раствор соды. Сода эффективно удалит с волос хлор и другие химические вещества. Вы можете сделать раствор с одной столовой ложкой (15 г) соды на один стакан (250 мл) воды или пасту с одной столовой ложкой (15 г) соды и водой. Вымойте волосы раствором соды. Волосы могут быть немного скользкими, когда вы будете мыть их шампунем, но это означает, что раствор соды действует. Потом тщательно вымойте волосы шампунем, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо попробую!!!
Андрюха
Вы не переживайте сильно. Эти выпадут, а другие вырастут и всё придёт в норму. Только не мешайте процессу... .
УльянаВ ответ на Андрюха
Андрюха
Вы не переживайте сильно. Эти выпадут, а другие вырастут и всё придёт в норму. Только не мешайте процессу... .
СсылкаПожаловаться

добряк
Самая МеркантильнаяВ ответ на Андрюха
Андрюха
Вы не переживайте сильно. Эти выпадут, а другие вырастут и всё придёт в норму. Только не мешайте процессу... .
СсылкаПожаловаться

Самая Меркантильная
в сауне шапочку войлочную надевать надо и предварительно на волосы термозащиту наносить
Самая Меркантильная
в сауне шапочку войлочную надевать надо и предварительно на волосы термозащиту наносить
СсылкаПожаловаться
Полотенцем заматывала
E_Sh
Неуловимый запах водяного...
Попробуйте использовать лимонный сок.
tres jolie
не верю, хожу в бассейн и сауну каждые выходные, никакого запаха нет, смените шампунь и кондиционер))
TanyaВ ответ на tres jolie
tres jolie
не верю, хожу в бассейн и сауну каждые выходные, никакого запаха нет, смените шампунь и кондиционер))
СсылкаПожаловаться
Так запах появился после выходных,а так шапунь тот же никогда не пахло так,вода пахла чем то но не хлоркой
tres jolieВ ответ на Tanya
Tanya
Так запах появился после выходных,а так шапунь тот же никогда не пахло так,вода пахла чем то но не хлоркой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет раздражения на коже, значит все норм, а запах фантомный))
Зухра Кунаккузина
уж много лет хожу никогда так не было
123
этого не может быть, потому что быть не может). Я в бассейн хожу уже 14 лет! и вот НИКОГДА и НИЧЕМ не пахну))) Даже купальник, правда, я его сразу после басса полощу в чистой воде.
ЕкатеринаВ ответ на 123
123
этого не может быть, потому что быть не может). Я в бассейн хожу уже 14 лет! и вот НИКОГДА и НИЧЕМ не пахну))) Даже купальник, правда, я его сразу после басса полощу в чистой воде.
СсылкаПожаловаться
а вы пуп земли? т.е. если у вас такого не было, значит, в принципе быть не может???
Екатерина
а вы пуп земли? т.е. если у вас такого не было, значит, в принципе быть не может???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шуток не понимаете? ясно, понедельник)))
Жанна Шулик
Сделайте маску для волос, добавьте туда несколько капель эфирного масла с любимым запахом и сок лимона. Или пакетик молотой корицы - если любите запах шоколада. У меня даже чесночный запах отбивает, когда от выпадения делаю. Заодно и подлечите, никогда не помешает.
Panthera tigris
А как можно плавать в бассейне, не намочив волос?
Наталья Иванова
у Вас может быть нервное ))) и я и ребенок частенько там бываем, ребенок еще и в бассейн в секцию ходит запаха нет
Наталья Иванова
у Вас может быть нервное ))) и я и ребенок частенько там бываем, ребенок еще и в бассейн в секцию ходит запаха нет
СсылкаПожаловаться
Нет не нервное точно!Ну запах то есть и вещи пахли,я постирала запаха нет а вот волосы длинные пахнут
123В ответ на Tanya
Tanya
Нет не нервное точно!Ну запах то есть и вещи пахли,я постирала запаха нет а вот волосы длинные пахнут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может они и не пахнут, Вам просто кажется? Скорее всего, запаха и нет, просто Вы помните его.
Павел Данилов
Я вам по секрету! Вы Вся так пахнете. Кожа впитывает запах не менее чем волосы, а сохраняет дольше....
Жаба-МордоедВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Я вам по секрету! Вы Вся так пахнете. Кожа впитывает запах не менее чем волосы, а сохраняет дольше....
СсылкаПожаловаться

Blonde
Шапочку надо надевать в бассейне.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем