Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабушку обули мошенники

по следам темы про ламинарию.  Мою бабулю развели на 28 000 доставив на дом 6 курсов диабетона. Ругать человека в 80 лет смысла нет. Будьте бдительны, граждане!
Лиза Симпсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ирида ИридаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Дед тебе не позвонил, не удивился продуктам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он набирать не умеет номер на сотовом. Только ответить на зелёную кнопку жмет...
Всегда я ему звоню.
Ему уже 86-й год пошёл.
Ирида Ирида
Нет, он набирать не умеет номер на сотовом. Только ответить на зелёную кнопку жмет...
Всегда я ему звоню.
Ему уже 86-й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берегите его ...
Ирида ИридаВ ответ на ida
ida
Берегите его ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да теперь он не ходит. И деньги в руках не держит и банки не носит. Лежит уже почти 1,5 года. Выходил из трамвая, подскользнулся на льду и упал. Перелом шейки бедра. Лежачий теперь.
Обидно, что обижают тех, кто уже наивный как ребёнок((( хоть и войну прошёл и немцы в плен угоняли... А простой и наивный. Развели как кролика. Явно была подготовка. По наводке. Деду в уши лили и про меня и про моих родных и по именам все правильно называли. Вот он и не почувствовал подвох
Ирида Ирида
Да теперь он не ходит. И деньги в руках не держит и банки не носит. Лежит уже почти 1,5 года. Выходил из трамвая, подскользнулся на льду и упал. Перелом шейки бедра. Лежачий теперь.
Обидно, что обижают тех, кто уже наивный как ребёнок((( хоть и войну прошёл и немцы в плен угоняли... А простой и наивный. Развели как кролика. Явно была подготовка. По наводке. Деду в уши лили и про меня и про моих родных и по именам все правильно называли. Вот он и не почувствовал подвох
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сил Вам и терпения ...
Ирида ИридаВ ответ на ida
ida
Сил Вам и терпения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, трудно, конечно. Всем. И лежачему и родным в такой ситуации
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нет, он набирать не умеет номер на сотовом. Только ответить на зелёную кнопку жмет...
Всегда я ему звоню.
Ему уже 86-й год пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обидно. Старики деньги копят, себе в чем то отказывают..
Светлана Федюкова
Обидно. Старики деньги копят, себе в чем то отказывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю их .... Хотят внукам что-то оставить.
Ирида ИридаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Обидно. Старики деньги копят, себе в чем то отказывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, копят на чёрный день, на похороны.
Ну, как обычно...Себе отказывают в одежде, обуви, лекарствах...экономят на продуктах...
А потом какие-то гады это воруют
Лиза СимпсонВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Моего деда года 3 назад мошенники развели на 80 тыс. Пришли и представились моими одноклассницами и что я якобы из Петербурга с оптовой базы какие-то продукты для деда заказала и оплатила и сейчас их подвезут. А потом предложили ещё деду за 300 рублей 3 литр банку масла растительного купить. Типа дёшево! Берите!
Только деньги несите и чистую банку.
Дед сходил в комнату за деньгами и отдал им 300 руб. Мошенники видели где деньги он брал. А потом деду сказали взять банку и хорошо помыть её. Ну, он и пошёл мыть банку на кухню. Когда вышел в прихожую, то никого не было. Он пошёл в комнату и обнаружил только спустя 2 часа, что денег ни копейки нет. 80 тыс украли. Дед очень переживал(((
СсылкаПожаловаться
тут вообще уголовное дело.. а это - не придерешься - увидела рекламу магазин на диване, сама позвонила, сама попросила. подписала бамажки.. домой ей все доставили...
Лиза Симпсон
тут вообще уголовное дело.. а это - не придерешься - увидела рекламу магазин на диване, сама позвонила, сама попросила. подписала бамажки.. домой ей все доставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже уголовное, нельзя лекарства продавать через магазин на диване. А если это добавки с таким же названием - подделка получается.
Лиза СимпсонВ ответ на )))
)))
Тоже уголовное, нельзя лекарства продавать через магазин на диване. А если это добавки с таким же названием - подделка получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы ей сказали - пей, хорошее лекарство. че теперь
Лиза Симпсон
ну мы ей сказали - пей, хорошее лекарство. че теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг плохое? Может ей его не нужно пить, или это подделка.
Ирида ИридаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
тут вообще уголовное дело.. а это - не придерешься - увидела рекламу магазин на диване, сама позвонила, сама попросила. подписала бамажки.. домой ей все доставили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но мы не заявляли. Так вышло, что я в Швеции была в это время в отпуске. Там и узнала. А дед один, родни нет. Сказал, что боится. Что придут и его как потерпевшего, дающего показания и убьют. Умолял меня забыть все.
Пришлось "забыть"(((
А так я бы даже денег не пожалела бы заплатила, чтобы нашли этих скотов
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, но мы не заявляли. Так вышло, что я в Швеции была в это время в отпуске. Там и узнала. А дед один, родни нет. Сказал, что боится. Что придут и его как потерпевшего, дающего показания и убьют. Умолял меня забыть все.
Пришлось "забыть"(((
А так я бы даже денег не пожалела бы заплатила, чтобы нашли этих скотов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесполезно. Выше случай написала. Сын был дома, они опять пришли. Мужик здоровый, схватил их. Заявление написал...ничего не получилось. Правда отметелил слегка их.
Ирида ИридаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Бесполезно. Выше случай написала. Сын был дома, они опять пришли. Мужик здоровый, схватил их. Заявление написал...ничего не получилось. Правда отметелил слегка их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда получается. Но сами понимаете. Бесплатно ничего не бывает
Ева Веста
Что б сдохли те, кто стариков обманывает (((
Ирида ИридаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Что б сдохли те, кто стариков обманывает (((
СсылкаПожаловаться
Вот поддержу
Ирида Ирида
Вот поддержу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
Ева Веста
Что б сдохли те, кто стариков обманывает (((
СсылкаПожаловаться
Да!
Лиза СимпсонВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Что б сдохли те, кто стариков обманывает (((
СсылкаПожаловаться
как будто у них нет стариков((( жалко людей, которых жизнь так приперла, что они такую работу выбрали
Ева ВестаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
как будто у них нет стариков((( жалко людей, которых жизнь так приперла, что они такую работу выбрали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие, мне кажется, и через родных преступят (((
Жужа
Раньше у нашего отделения Сбербанка постоянно тусила мутная молодежь и разводила бабок и дедок. У тех на сберкнижках неплохие накопления зачастую были. Девицы сберовские, когда могли, тормозили процесс, но не всегда возможно. Бабульки-то делали это "добровольно" . Оставалось только на формальных зацепках выдачу денег с книжек "саботировать", пока в себя не придет, а мошенник не поймет, что ему не обломится. Потом приносили тортики и арбузы, если лето, в благодарность те, кого уберегли.
Лиза СимпсонВ ответ на Жужа
Жужа
Раньше у нашего отделения Сбербанка постоянно тусила мутная молодежь и разводила бабок и дедок. У тех на сберкнижках неплохие накопления зачастую были. Девицы сберовские, когда могли, тормозили процесс, но не всегда возможно. Бабульки-то делали это "добровольно" . Оставалось только на формальных зацепках выдачу денег с книжек "саботировать", пока в себя не придет, а мошенник не поймет, что ему не обломится. Потом приносили тортики и арбузы, если лето, в благодарность те, кого уберегли.
СсылкаПожаловаться
у нас в Москве у друзей так с баушкиной сберкнижки милиен сняли. Бабушка думали умрет от горя... даже жить ее к себе забрали - боялись руки наложит на себя. Говорит - помню только, подошел кто-то и спросил дорогу до сбербанка показать....
Лиза Симпсон
у нас в Москве у друзей так с баушкиной сберкнижки милиен сняли. Бабушка думали умрет от горя... даже жить ее к себе забрали - боялись руки наложит на себя. Говорит - помню только, подошел кто-то и спросил дорогу до сбербанка показать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь проклята эта скотина ....
Светлана ФедюковаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
у нас в Москве у друзей так с баушкиной сберкнижки милиен сняли. Бабушка думали умрет от горя... даже жить ее к себе забрали - боялись руки наложит на себя. Говорит - помню только, подошел кто-то и спросил дорогу до сбербанка показать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее паспорт и сберкнижка с собой были что ли? Или просто вычислили, что в сбер. идет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем