Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Базовую часть оклада медиков предлагают повысить до 60%

Привет!  Каждый из нас хоть раз был в поликлинике или лежал в больнице. Но я не задумывалась о том, насколько загружены врачи, пока сегодня не смогла попасть к врачу потому что она спешила на дежурство и не приняла половину пациентов. На наши претензии она ответила, что так как оклад небольшой, они вынуждены брать кучу дежурств. 
Ну вот как так? 
Порылась в Интернете. Оказывается, в настоящее время профильными ведомствами и депутатами обсуждается система совершенствования оплаты труда врачей. С 2015 года в некоторых регионах долю базового оклада планируется увеличить до 60%. Это означает, что 60% должен составлять оклад, 30% приходиться на стимулирующие выплаты и 10% на компенсационные. Есть предложение – распространить такой подход к расчету заработной платы во всех регионах. 

Поделитесь своим мнением по этой идее. Лично мне она нравится, может врачи станут внимательнее к нам. Ну и будьте здоровы!
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Лилия Тигровая
дай бог, чтобы все получилось как запланировано... у меня много знакомых врачей. и как правило - все пашут на 2-3 работах, потому зарплаты мизерные, а жить как-то более-менее хорошо хочется
Алла МитрошинаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
дай бог, чтобы все получилось как запланировано... у меня много знакомых врачей. и как правило - все пашут на 2-3 работах, потому зарплаты мизерные, а жить как-то более-менее хорошо хочется
СсылкаПожаловаться
вот, вот! у меня родственница врач, знаю сколько пашет
Ёрик
открылась. тема
blesk
Спасибо! Здоровье нам необходимо ) и хорошо, что им зарплату поднимут, надо еще и об учителях подумать ) и как-то надо разгрузить их от этой бумажной волокиты.
bleskВ ответ на blesk
blesk
Спасибо! Здоровье нам необходимо ) и хорошо, что им зарплату поднимут, надо еще и об учителях подумать ) и как-то надо разгрузить их от этой бумажной волокиты.
СсылкаПожаловаться
хотя с другой стороны, а сколько до этого была базовая часть? и сколько в итоге врачи будут получать на руки? если ровно столько же, сколько они получали до повышения, то ничего грандиозного я здесь не вижу.
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
хотя с другой стороны, а сколько до этого была базовая часть? и сколько в итоге врачи будут получать на руки? если ровно столько же, сколько они получали до повышения, то ничего грандиозного я здесь не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я поняла базовая часть сейчас 25%
Алла Митрошина
насколько я поняла базовая часть сейчас 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охо! тогда в условиях кризиса повышение базовой ставки - это вынужденная мера, по, крайне мере, врачи , будут более защищены в случае, если премиальная часть не будет выплачиваться... да и компенсационные выплаты отменят. то есть фактически у них ничего не поменяется. грустно.
горынычВ ответ на blesk
blesk
хотя с другой стороны, а сколько до этого была базовая часть? и сколько в итоге врачи будут получать на руки? если ровно столько же, сколько они получали до повышения, то ничего грандиозного я здесь не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно 2, 25 ставки.зав отделением. стаж 20 лет высшая категория- 24 тыс)
bleskВ ответ на горыныч
горыныч
верно 2, 25 ставки.зав отделением. стаж 20 лет высшая категория- 24 тыс)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в моей компетенции обсуждать ставки.
Алла МитрошинаВ ответ на blesk
blesk
Спасибо! Здоровье нам необходимо ) и хорошо, что им зарплату поднимут, надо еще и об учителях подумать ) и как-то надо разгрузить их от этой бумажной волокиты.
СсылкаПожаловаться
про бумажную волокита  это да, что у врачей, что у учителей, причем порой бессмысленная
Алла Митрошина
про бумажную волокита  это да, что у врачей, что у учителей, причем порой бессмысленная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, в данный момент я выхода не вижу. ведь пациентов много, всех не запомнишь, и именно записи в книжку помогают врачу сориентироваться в истории болезни...
горынычВ ответ на blesk
blesk
Спасибо! Здоровье нам необходимо ) и хорошо, что им зарплату поднимут, надо еще и об учителях подумать ) и как-то надо разгрузить их от этой бумажной волокиты.
СсылкаПожаловаться
зарплата на уровне 2014 года. оклады "увеличат" за счет интенсивности)
bleskВ ответ на горыныч
горыныч
зарплата на уровне 2014 года. оклады "увеличат" за счет интенсивности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть... не я это решаю...
горынычВ ответ на blesk
blesk
может быть... не я это решаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
факты с целью ознакомления населения)
bleskВ ответ на горыныч
горыныч
факты с целью ознакомления населения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
население молчит )
Алла Митрошина
в продвинутых центрах все уже компьютеризовано, но вот в районных больницах конечно, еще пока бумажные карточки
Алла Митрошина
в продвинутых центрах все уже компьютеризовано, но вот в районных больницах конечно, еще пока бумажные карточки
СсылкаПожаловаться
да и на компьютеризацию много времени нужно. не все врачи владеют в совершенстве быстрой печатью. многим быстрее написать ручкой, чем набрать на компьютере.
Снежана Моя
а по сколько часов работают врачи ?
Снежана Моя
а по сколько часов работают врачи ?
СсылкаПожаловаться
мне кажется круглосуточно
горыныч
на ставку врачу кушать не на что, а на две- некогда!
bleskВ ответ на горыныч
горыныч
на ставку врачу кушать не на что, а на две- некогда!
СсылкаПожаловаться
ну... ах ты доля, моя доля  (с) )
То Березка, то Рябинка
Абсолютно здравое решение. Оклад есть оклад, а всякие надбавки, вроде надбавки за интенсивный труд,  короткий поводок.
морская
Как врач, могу сказать, что от огромной нагрузки в поликлинике очень страдает качество приема.Когда тебе даже некогда,извините,в туалет выйти , нужно успеть принять всех записавшихся плюс дополнительно экстренных пациентов-как вообще можно так работать? На одного человека выделено минут.Очень часто просто не укладываешься.Какая бы зарплата ни была большая  , врачи будут уходить из поликлиник туда , где спокойнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем