Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда

 Здравствуйте. У меня случилась беда - у мамы инсульт, не приходит в сознание уже 3 день. Я совсем одна, помочь некому. Кто знает, помогите советом, готовится надо к худшему???
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Аноним
Не факт
Nata-Nata
Худшее, если она станет лежачей лет на 10.
АННА АНИНА
Держитесь и молитесь.
Ушастик
Сколько вам лет?
Gabriela Sabatini
какой у вас инсульт. готовиться надо к худшему. держитесь
Gabriela SabatiniВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
какой у вас инсульт. готовиться надо к худшему. держитесь
СсылкаПожаловаться
если геморагический инсульт,у моего дяди был, то он был в коме и умер. если ишемический у моего деда был, 3 дня пожил и умер
Nata-NataВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если геморагический инсульт,у моего дяди был, то он был в коме и умер. если ишемический у моего деда был, 3 дня пожил и умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего первого мужа в 35 лет случился ишемический инсульт. Выжил, интенсивно лечился, почти полностью реабилитировался. Ишемический более благоприятный, потому как кровотечения нет. Но , опять же, смотря в каких структурах шарахнуло.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Gabriela Sabatini
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Маме 76
Анна СавельеваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
если геморагический инсульт,у моего дяди был, то он был в коме и умер. если ишемический у моего деда был, 3 дня пожил и умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За ле пись, радужный прогноз! А у меня со стороны матери тоже почти все от инсультов коней двинули.. А с отцовой- от сердечных болезней..Вот тоже думаю, мне чего ждать-то ли инсульта, то ли инфаркта..
Anna AvonarThiS
побеседуйте с лечащим врачом. все зависит от самого инсульта, какой он, какая динамика и пр... прогнозы едва ли кто-то станет делать, но узнать больше именно об этом состоянии Вам поможет врач.
Марфа
Вам терпения, вашей маме - здоровья. А что говорят врачи? Моя подруга после двух инсультов с парализацией маму подняла.
Скарлетт Охара
Никто не знает как организм себя поведет, резервы разные у всех. Держитесь и не унывайте.
Дашка Флакс
Почему к худшему? Всегда надо верить в лучшее!
Елена
Девочки, у меня паника, я спать не могу, кажется, что с ней умру...
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Девочки, у меня паника, я спать не могу, кажется, что с ней умру...
СсылкаПожаловаться
без паники.Назначения врачей выполняйте правильно.Записывайте.что делать. Паника -плохой советчик. Терпения вам. И воздастся ваши старания.
Julia
Все зависит от общирности поражения мозга.. Держитесь
Ольга Вячеславовна (Рындина)
Всё будет хорошо! Верьте и надейтесь!
Irina
К этому подготовиться нельзя.
Теперь только думать где достать ресурсы на сиделок, лекарства и терапию.
Если вы о "гробок сготовати" - это ничего не решит, успокоения не принесет.
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
К этому подготовиться нельзя.
Теперь только думать где достать ресурсы на сиделок, лекарства и терапию.
Если вы о "гробок сготовати" - это ничего не решит, успокоения не принесет.
СсылкаПожаловаться
Не совсем поняла вас....., к сожалению, ресурсов нет...., я не знаю, что предпринять
мила милаВ ответ на Елена
Елена
Не совсем поняла вас....., к сожалению, ресурсов нет...., я не знаю, что предпринять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсульт вещь не предсказуемая-может быть положительная динамика и резкое ухудшение (и смерть), а может быть что выписывают умирать-а человек начинает себя вытягивать.. у папы была положительная динамика, но на 5 день его не стало.. желаю вам сил!
ЕленаВ ответ на мила мила
мила мила
инсульт вещь не предсказуемая-может быть положительная динамика и резкое ухудшение (и смерть), а может быть что выписывают умирать-а человек начинает себя вытягивать.. у папы была положительная динамика, но на 5 день его не стало.. желаю вам сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена
Елена
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У свекрови был, 10 лет назад, 63 года ей было, сначала вроде ничего так, и разговаривала нормально, и двигалась, а через неделю примерно повторный и все, превратилась в овощ, молчала, только изредка могла что-то сказать и снова тут же замолчать. Врачи никогда толком ничего не говорят, месяц мы с ней пролежали в больнице, и еще три дома ходили, жесть...про пролежни никто не предупредил, а чем моложе человек, тем быстрее они одолевают, жесть, короче...через 4 месяца она умерла, но у нее был такой инсульт, не помню названия, когда кровь течет постоянно в мозгу. А вот тетка у меня оправилась довольно быстро. Да, отчим тоже от него умер, неделю не приходил в сознание и всё(((
IrinaВ ответ на Елена
Елена
Не совсем поняла вас....., к сожалению, ресурсов нет...., я не знаю, что предпринять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К такой тяжелой болезни подготовиться нельзя.
Нужно дождаться, когда она придет в себя и уже будет видно.
К сожалению, иногда, характер меняется не в лучшую сторону.
Вы обязаны понимать, что это результат органического поражения мозга. И выполнять свой долг перед мамой, не раздражаясь.
А искать ресурсы необходимо уже сейчас.
Клеенки, пеленки, подгузники, лекарства, терапия.
Время на это все. Помыть, постирать, сменить белье, погулять.

К смерти же не никак не подготовиться.
Это ожог, но он быстро заживает. А дальше играется только наша совесть...
У вас может быть шанс, что-то ей сказать...
ЕленаВ ответ на Irina
Irina
К такой тяжелой болезни подготовиться нельзя.
Нужно дождаться, когда она придет в себя и уже будет видно.
К сожалению, иногда, характер меняется не в лучшую сторону.
Вы обязаны понимать, что это результат органического поражения мозга. И выполнять свой долг перед мамой, не раздражаясь.
А искать ресурсы необходимо уже сейчас.
Клеенки, пеленки, подгузники, лекарства, терапия.
Время на это все. Помыть, постирать, сменить белье, погулять.

К смерти же не никак не подготовиться.
Это ожог, но он быстро заживает. А дальше играется только наша совесть...
У вас может быть шанс, что-то ей сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, оказывается боль такая не проходит, и время не лечит....., ты остаешься с ней на всю жизнь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем