Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда! Куда? На форум!

Вот читаю иногда темы... Читаю комментарии под ними... Люди стараются, пишут, советуют... И не могу я сопереживать, не могу дельные советы давать с серьёзным лицом. Строить из себя пушистика сердобольного не могу. Почему? Потому что не верю. И как я поняла, не одна я. Дело даже не в проколах содержания таких тем про серьёзные проблемы с мужем, детьми, здоровьем (всем вместе взятым). А в том, что представляется мне... Случись у меня беда (три раза через левое плечо), что бы я делала на следующий день? Или рыдала бы в подушку или судорожно искала пути выхода из положения. А тут у нас получается так...
"Муж вчера бросил после 20-ти лет брака. Девочки, что делать?"
"Вчера поставили страшный диагноз. Муж ушёл. Что делать?"
"Ребёнок вчера упал с карниза (это перегиб, не дай бог никому). Что делать?"
Ключевое слово тут везде ВЧЕРА.
То есть она проснулась утром и первое, что пришло ей на ум, написать на форум и спросить, что ей делать.
Как вы думаете это само по себе правдоподобно? Нормально? Может в наш век интернета, форумов, виртуальных друзей, лайков и прочего - это уже и нормально, а я просто от жизни отстала? И с бедой первым делом надо как раз на форум? Или всё-таки нас тут регулярно и не совсем аккуратно троллят? И потом нормальные люди со своими реальными проблемами решаются написать сюда... А мы уже никому и ничему не верим. И нас ругают за чёрствость, бездушность, сарказм, и прогнившее нутро.
В общем... тупик у меня. Кто виноват и что делать?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
14567891012
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
К сожалению для меня это очень больная тема. Три года назад, в начале апреля ночью позвонил брат мужа. Мама в больнице и не разговаривает. (В Аргентине). Чтобы был понятен наш шок - маме было 75 лет, врач -стоматолог, очень здоровая, работающая в своей клинике (муж уже завершал работу ее пациентам), не принимающая ни одного лекарства, прилетающая к нам два раза в год (18 часов полет).Муж на следующий лень полетел. Рак мозга. За 14 месяцев ее не стало. Муж летал каждые три месяца. И все было именно так, как сказали врачи - все нормально, потом хуже, потом сон и ... Но! Ее врач говорила всегда при обоих сыновьях и никаких секретов не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да очень жаль конечно, прими мои соболезнования. Но здесь совсем другая ситуация. бывают конечно и другие онкологические болезни типа меланома и тд. Но это ни разу не рак, и прожить с ними можно до глубокой старости. А уж мужа вызывать к врачу вообще нет никакой необходимости.
Абсолютное Зло
да очень жаль конечно, прими мои соболезнования. Но здесь совсем другая ситуация. бывают конечно и другие онкологические болезни типа меланома и тд. Но это ни разу не рак, и прожить с ними можно до глубокой старости. А уж мужа вызывать к врачу вообще нет никакой необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо Аленка. (Ты знаешь, я не живу в России) и наверное мы по-разному мыслим на эту тему. Во всем мире, такие диагнозы сообщаются мужу и жене. Семье. Мама-сын. И т.д.
Я пошла одна к врачу и мне сообщили, что бывший муж не может иметь детей. А я шла домой и думала, а какого черта я должна сейчас выбирать слова и как-то ему сообщить. Нашла и сообщила. Все равно осталась виноватой))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
Спасибо Аленка. (Ты знаешь, я не живу в России) и наверное мы по-разному мыслим на эту тему. Во всем мире, такие диагнозы сообщаются мужу и жене. Семье. Мама-сын. И т.д.
Я пошла одна к врачу и мне сообщили, что бывший муж не может иметь детей. А я шла домой и думала, а какого черта я должна сейчас выбирать слова и как-то ему сообщить. Нашла и сообщила. Все равно осталась виноватой))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно такие диагнозы сообщаются родственникам, но уже на каком-то этапе. У врача возникло подозрение, ее направляли на обследования, анализы. Муж об этом не мог не знать. А если они не интересуются друг другом, то правильно, что расстались.
Абсолютное Зло
Конечно такие диагнозы сообщаются родственникам, но уже на каком-то этапе. У врача возникло подозрение, ее направляли на обследования, анализы. Муж об этом не мог не знать. А если они не интересуются друг другом, то правильно, что расстались.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Абсолютно согласна с тобой! А прикинь, если тема правда тролльная, а мы тут уже медицину трех стран построили)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
Абсолютно согласна с тобой! А прикинь, если тема правда тролльная, а мы тут уже медицину трех стран построили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На 90% трольная. Либо не все написала.
ШумВ ответ на Marina
Marina
Я не онколог и не психиатр. Но первое, что пришло в голову - у ее мужа шок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А её спокойствие и благодушие вас не насторожили?
MarinaВ ответ на Шум
Шум
А её спокойствие и благодушие вас не насторожили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(Со мной можно на "ты";)))
Нет. Потому-что человек в шоке, может удивлять своим поведением окружающих. Только и именно поэтому я ни на минуту не предположила, что это - тролль
ШумВ ответ на Marina
Marina
(Со мной можно на "ты";)))
Нет. Потому-что человек в шоке, может удивлять своим поведением окружающих. Только и именно поэтому я ни на минуту не предположила, что это - тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок. ))
Ну, я примерно на пятом её ответе в комментах сделала такое предположение. Как-то уж слишком нестандартно...
MarinaВ ответ на Шум
Шум
Ок. ))
Ну, я примерно на пятом её ответе в комментах сделала такое предположение. Как-то уж слишком нестандартно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть. Я не претендую быть правой!!! Наоборот! Буду рада научиться различать.)))
Beershevait

Согласна!! Особенно,когда приходят на форум лечиться и лечить детей...
Комментарий удален.Почему?
ТусяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На выходных ( сейчас меня заклюют, уже 2й раз это пишу)))
Так вот на выходных искали даму " со свищем на попе", вот это хохма была!)))
ТусяВ ответ на Beershevait
Beershevait

Согласна!! Особенно,когда приходят на форум лечиться и лечить детей...
СсылкаПожаловаться
Это в точку!!!
Или я беременна?
BeershevaitВ ответ на Туся
Туся
Это в точку!!!
Или я беременна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще шедеврально))
ШумВ ответ на Beershevait
Beershevait

Согласна!! Особенно,когда приходят на форум лечиться и лечить детей...
СсылкаПожаловаться
А с фото? Помните? Фото типа маминого лба после парикмахерской. У меня потом пол дня кошмарные видения были! Ну нафига оно мне тут?
ТусяВ ответ на Шум
Шум
А с фото? Помните? Фото типа маминого лба после парикмахерской. У меня потом пол дня кошмарные видения были! Ну нафига оно мне тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, самое ужасное-это когда котика в машинке стиральной закрыли, до сих пор его жалко!!!!
MarinaВ ответ на Шум
Шум
А с фото? Помните? Фото типа маминого лба после парикмахерской. У меня потом пол дня кошмарные видения были! Ну нафига оно мне тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой я это помню. "Маленькая ранка"...)))
BeershevaitВ ответ на Шум
Шум
А с фото? Помните? Фото типа маминого лба после парикмахерской. У меня потом пол дня кошмарные видения были! Ну нафига оно мне тут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дурдом,я такие темы перестала читать. А еще бесконечные темы на предмет,кто из форумчан какого пола и какой ориентации,при чем в максимально оскорбительной форме.
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Да дурдом,я такие темы перестала читать. А еще бесконечные темы на предмет,кто из форумчан какого пола и какой ориентации,при чем в максимально оскорбительной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне б их проблемы)))
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
мне б их проблемы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот именно,не лень людям сидетьи обсуждать кто с кем и в какой позе чем занимается)))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Да вот именно,не лень людям сидетьи обсуждать кто с кем и в какой позе чем занимается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для всех дел, самая правильная поза "усталый , голодный котик";))))
а некоторые привыкли раком по баракам
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
для всех дел, самая правильная поза "усталый , голодный котик";))))
а некоторые привыкли раком по баракам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А пападробней и о той и другой позе))
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А пападробней и о той и другой позе))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что твои кисы это не практикуют?
Тут главное выбрать время, место и подходящую аудиторию..
Например, солнечным деньком, улечься на спинку , на бабушкином диване, когда на шерстке поигрывают блики солнышка... прикинуться обессиленной тушкой.. и ждать когда к твоему носу приедет кусок лакомства... потом приоткрыть один глаз и насладится тем как тебя будут уговаривать скушать..)))))))))))))))))

Про вторую, подробностей не знаю, не привыкшая я к ней.. даже на даче не практикую)))
BeershevaitВ ответ на Вафелька
Вафелька
Что твои кисы это не практикуют?
Тут главное выбрать время, место и подходящую аудиторию..
Например, солнечным деньком, улечься на спинку , на бабушкином диване, когда на шерстке поигрывают блики солнышка... прикинуться обессиленной тушкой.. и ждать когда к твоему носу приедет кусок лакомства... потом приоткрыть один глаз и насладится тем как тебя будут уговаривать скушать..)))))))))))))))))

Про вторую, подробностей не знаю, не привыкшая я к ней.. даже на даче не практикую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои практикуют беготню с выпученными глазами и воплями "жраааать" ибо в большой семье... вкусняшку не ждут,ее урывают))))а вторую я даже представить не могу,воображения не хватает
ВафелькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мои практикуют беготню с выпученными глазами и воплями "жраааать" ибо в большой семье... вкусняшку не ждут,ее урывают))))а вторую я даже представить не могу,воображения не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, мои ходят степенно, не обгонишь)))

анонимы знают точно про вторую, они в ней черпают вдохновение
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем