Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда не приходит одна

Моя любимая бабушка слегла не встает, врачи говорят уже не подниматься. Когда я ее увидела(живем в разных городах) аж расплакалась, в скелет просто превратилась, из полной женщины. За ней сейчас ухаживает сын(мой отец). Тётя моя, сестра отца, тоже в другом городе живет, сейчас умирает от рака, в апреле сделали операцию, она все скрывала, чтоб бабушка не расстраивалась. 10 лет боролась с болезнью, мы все впереди в лучшее, а сейчас тоже лежит, не может встать. Вот мать и дочь умирают в разных городах, мне надо и родных поддержать,а самой и поделиться не с кем. Так тяжело на душе, пишу просто, чтобы поделиться.
tigryasya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Любовь Стрижова
Понятно,что Вам сейчас очень тяжело,но и себя берегите.Увы,сейчас рак слишком распространенное заболевание и очень сложно диагностировать на ранней стадии.
Любовь Стрижова
Понятно,что Вам сейчас очень тяжело,но и себя берегите.Увы,сейчас рак слишком распространенное заболевание и очень сложно диагностировать на ранней стадии.
СсылкаПожаловаться
его не столько сложно диагностировать, сколько сложно людям объяснить важность прохождения мед осмотров. И на мед осмотре его можно выявить заблаговременно, а не списывать всё на "нервы, погоду и стресс в купе с плохим настроением и не теми лунными сутками"
Любовь Стрижова
Понятно,что Вам сейчас очень тяжело,но и себя берегите.Увы,сейчас рак слишком распространенное заболевание и очень сложно диагностировать на ранней стадии.
СсылкаПожаловаться
Тётя всегда очень следила за здоровьем, диагноз поставили на ранней стадии, меланома, 10 лет боролась, мы верили, что все хорошо будет, были улучшения. Но зараза эта все равно свое взяла, и надо ж, было чтоб одновременно с матерью слегла. Они даже попрощаться и увидеться не могут((
МарТaВ ответ на tigryasya
tigryasya
Тётя всегда очень следила за здоровьем, диагноз поставили на ранней стадии, меланома, 10 лет боролась, мы верили, что все хорошо будет, были улучшения. Но зараза эта все равно свое взяла, и надо ж, было чтоб одновременно с матерью слегла. Они даже попрощаться и увидеться не могут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может по скайпу поговорят?
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
может по скайпу поговорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый день можно разговаривать
Любовь СтрижоваВ ответ на tigryasya
tigryasya
Тётя всегда очень следила за здоровьем, диагноз поставили на ранней стадии, меланома, 10 лет боролась, мы верили, что все хорошо будет, были улучшения. Но зараза эта все равно свое взяла, и надо ж, было чтоб одновременно с матерью слегла. Они даже попрощаться и увидеться не могут((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь только молиться.Не опускайте руки.
Оксана Берлин
Держись. Самое трудное будет потом..собирай силы
Vikki
Держитесь и не раскисайте!! Им нужна ваша поддержка .
Королева. Марго
Ну что сказать… Пушкин уже сказал…

««Увы! на жизненных браздах, мгновенной жатвой поколенья, по тайной воле проведения, восходят зреют и падут... Другие им во след идут. Так наше ветреное племя шумит, волнуется, кипит и к гробу прадедов теснит... Придет... придет … и наше время и наши внуки в добрый час, из мира вытеснят и нас.»»»


Они уходят в мир большинства... Может они даже рады этому. Я тоже помню испуг за бабушку
Маришка
В церковь сходите, помолитесь за них и вам легче станет.
Дарья Кошка
Увы, все смертны. Старайтесь максимально облегчить им последнее время на земле, хотя бы словами поддержки, и материальной помощью, раз вы живете далеко, и не можете непосредственно ухаживать.
Мюмзик 1
Нужно уметь абстрагироваться от болезни, иначе постоянный стресс и вас в гроб уложит...
Принимайте всё, как есть...Если нельзя ничего изменить, просто побудьте с родными, скрасьте им последние месяцы жизни..
Viper
очень тяжело видеть как человек угасает на глазах и чувствовать свою беспощьность и невозможность помочь. держитесь, постарайтесь принять неизбежность и хоть немного облегчить этот период общением и уходом.
Marina
Я тоже хочу пожелать Вам сил и терпения. Страшная болезнь. И как можно меньше мучений Вашим родным
SR
Большое счастье иметь родных которые искренне переживают. Ваша любовь к бабушке и тете - делает их счастливыми даже в это тяжелое время. Просто будьте рядом и любите их. Поддержите отца. Удачи!
elen elen
Понимаю. Дай Вам Бог сил и терпения.
Наталья***
Дай Бог вам терпения !
СВЕТ*ЛАНА
Не раскисайте, держитесь, и примите всё , как есть....К сожалению, мы все не вечны, кто-то уходит, но кто-то приходит, это жизнь.... Я стала спокойнее относится к теме ухода с момента, как узнала свой диагноз(РМЖ), если получится перевести в длительную ремиссию, то хорошо, ещё поживу, в противном случае - ну что ж, значит, надо кому-то освобождать место... Главное - не унывать, всё идёт как надо.
tigryasyaВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Не раскисайте, держитесь, и примите всё , как есть....К сожалению, мы все не вечны, кто-то уходит, но кто-то приходит, это жизнь.... Я стала спокойнее относится к теме ухода с момента, как узнала свой диагноз(РМЖ), если получится перевести в длительную ремиссию, то хорошо, ещё поживу, в противном случае - ну что ж, значит, надо кому-то освобождать место... Главное - не унывать, всё идёт как надо.
СсылкаПожаловаться
Здоровья Вам
МарТa
Сочуствую, можно делать им что то приятное, что они любят....
s
Держитесь! На душе тяжело, но постарайтесь только их жалеть, обеспечить мах поддержки, любви, внимания, ухода.
Natali Fomenko
сочувствую Вам и держитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем