Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда не приходит одна

Давно читаю форум. И тоже решила написать. Не спится. Вот вам моя история. Женаты 18 лет, мне 39, мужу 51. Есть общий сын, у мужа 2 взрослых дочери, одна жила с нами, я ее воспитывала с 12 лет. Год назад похоронили дочку (4 мес). И начался мой ад на этой земле. Стена непонимания. Муж отстранился. У нас до этого были проблемы, во время моей последней беременности был замечен в переписках и т.д. Я думала, что хуже быть не может. Но нет. Спустя полгода после похорон мне ставят диагноз рак груди. Операция, химия, гормоны. Теперь я лысый пряник. А вчера мой любимый муж сделал все, чтоб я ушла, избил, поломал вещи. Ругались мы все чаще, не осилили. Отсюда вывод: больные и с проблемами никому не нужны. Я ошиблась, выбрала себе не того человека в спутники. Считала его надежным до всех этих бед. А мне сказал, что я его достала со своим горем. Сижу вот на даче, думаю, что делать дальше. Постаралась написать кратко. А то сама не люблю длинные посты читать. Жду дельных советов как морально не сойти с ума.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Поночка Дак
Не меняй сына на горе по члену.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Не меняй сына на горе по члену.
СсылкаПожаловаться
и само собой не липни потом к сыну как полоумная.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и само собой не липни потом к сыну как полоумная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поменяю никогда. Просто сама ситуация выбила. Год живу как в аду. И просвета нет. Мама я мировая, не надоедливая.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Не поменяю никогда. Просто сама ситуация выбила. Год живу как в аду. И просвета нет. Мама я мировая, не надоедливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Х)рен с возу - кобыле легче.
А вот бить себя дали - это вам ата-та...так нельзя себя ронять.
Дарья Кошка
Да, видимо достали вы и себя и мужа после смерти дочки, горе ваше понятно, но не надо было и от других ждать, чтобы они так долго горевали вместе с вами, отсюда обиды, а от обид болезни. Надо начать жить сегодня, здесь и сейчас, как бы с чистого листа, и основные усилия направить на выздоровление. Сын может пожить и с папой, пока не станете на ноги. Сначала лечиться, потом разводиться, решать вопрос с жильем и финансовым содержанием, а потом и жизнь наладится.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, видимо достали вы и себя и мужа после смерти дочки, горе ваше понятно, но не надо было и от других ждать, чтобы они так долго горевали вместе с вами, отсюда обиды, а от обид болезни. Надо начать жить сегодня, здесь и сейчас, как бы с чистого листа, и основные усилия направить на выздоровление. Сын может пожить и с папой, пока не станете на ноги. Сначала лечиться, потом разводиться, решать вопрос с жильем и финансовым содержанием, а потом и жизнь наладится.
СсылкаПожаловаться
Наверно, вы правы. Достала. Финансовых проблем нет. От мужа финансово свободна.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно, вы правы. Достала. Финансовых проблем нет. От мужа финансово свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, что то хорошее все же есть, финансовая независимость. Вы молоды, вполне можете получать удовольствие от жизни. Муж предал, ну и зачем вам этот старый муж, вы еще молодого себе найдете, главное это здоровье.
DanyellineВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, видимо достали вы и себя и мужа после смерти дочки, горе ваше понятно, но не надо было и от других ждать, чтобы они так долго горевали вместе с вами, отсюда обиды, а от обид болезни. Надо начать жить сегодня, здесь и сейчас, как бы с чистого листа, и основные усилия направить на выздоровление. Сын может пожить и с папой, пока не станете на ноги. Сначала лечиться, потом разводиться, решать вопрос с жильем и финансовым содержанием, а потом и жизнь наладится.
СсылкаПожаловаться
разве год это много?
Заина Заевна
Вы сейчас концентрируйтесь на том, что Вам необходимо. Вам нужно встать на ноги и снова опериться. У Вас необыкновенная судьба, такие испытания даются только очень сильным людям, для перехода на новый уровень. Вы сами должны понять, что Вам поможет. Мне помогала в трудные периоды духовная литература.
Chateau d’Yquem 1811
Послушайте на ютуб Анну Кирьянову. Там дельные советы.
Галина Горохводацкая
Что делать? - Смягчитесь...,приведите себя в порядок,успокойтесь и живите хорошо,на сколько хватит сил.Плохо жить - и сил не нужно-все к плохому с горки.Но с горки Вам нельзя ради себя же и тех,кого любите.Не злитесь на мужа: последнее время очень много тяжелого у Вас в семье случилось.От жестких переживаний человек с катушек съехал,о чем будет очень переживать.Все наладится,тяжелый период пройдет,только пожар не раздувайте,а лучше успокойтесь и начните мягко и тихо жить.Когда долго очень плохо нервы-то и не выдерживают и у вашего мужа тоже.Простите его,он не со зла.Тихо перетерпите и все наладится.Верьте,надейтесь и любите.
Галина Горохводацкая
Что делать? - Смягчитесь...,приведите себя в порядок,успокойтесь и живите хорошо,на сколько хватит сил.Плохо жить - и сил не нужно-все к плохому с горки.Но с горки Вам нельзя ради себя же и тех,кого любите.Не злитесь на мужа: последнее время очень много тяжелого у Вас в семье случилось.От жестких переживаний человек с катушек съехал,о чем будет очень переживать.Все наладится,тяжелый период пройдет,только пожар не раздувайте,а лучше успокойтесь и начните мягко и тихо жить.Когда долго очень плохо нервы-то и не выдерживают и у вашего мужа тоже.Простите его,он не со зла.Тихо перетерпите и все наладится.Верьте,надейтесь и любите.
СсылкаПожаловаться
ну да, у женщины онкология, а мужа простить надо за избиение. потом еще раз простить, у него же нервы!
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Danyelline
Danyelline
ну да, у женщины онкология, а мужа простить надо за избиение. потом еще раз простить, у него же нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервы у всех.Когда на семью наваливается горе,от непосильной ноши люди,бывает,сходят с ума,ведут себя не адекватно,дают слабину,за которую потом бывает очень стыдно.Избил - это ужас,это не значит,что женщине нужно становиться жертвой и ,,козлом отпущения",ей неизмеримо тяжелее.Да.Конечно,нужно побыть порознь.Время покажет,как быть дальше.Опомнится и муж,думаю.Женщины бывают сильнее мужчин.Поэтому она должна ,,восстать из пепла" и выйти победительницей.Смягчиться - это не значит скомкаться,забиться и согнуться.Человек от горя одеревенел.При таком положении он может сломаться.Чтобы не сломаться,нужно смягчиться,повернуться к свету и теплу,воспарить над этой тяжестью.А значит сбросить эти камни (не в мужа,он в нее кинул,он будет этого стыдиться,
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
Нервы у всех.Когда на семью наваливается горе,от непосильной ноши люди,бывает,сходят с ума,ведут себя не адекватно,дают слабину,за которую потом бывает очень стыдно.Избил - это ужас,это не значит,что женщине нужно становиться жертвой и ,,козлом отпущения",ей неизмеримо тяжелее.Да.Конечно,нужно побыть порознь.Время покажет,как быть дальше.Опомнится и муж,думаю.Женщины бывают сильнее мужчин.Поэтому она должна ,,восстать из пепла" и выйти победительницей.Смягчиться - это не значит скомкаться,забиться и согнуться.Человек от горя одеревенел.При таком положении он может сломаться.Чтобы не сломаться,нужно смягчиться,повернуться к свету и теплу,воспарить над этой тяжестью.А значит сбросить эти камни (не в мужа,он в нее кинул,он будет этого стыдиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда придет в норму),отбросить эти камни куда подальше,не зацикливаться на тяжелой ситуации.Успокоиться и жить, как возможно лучше,отойти от этой тяжелой черты.
Галина Горохводацкая
Нервы у всех.Когда на семью наваливается горе,от непосильной ноши люди,бывает,сходят с ума,ведут себя не адекватно,дают слабину,за которую потом бывает очень стыдно.Избил - это ужас,это не значит,что женщине нужно становиться жертвой и ,,козлом отпущения",ей неизмеримо тяжелее.Да.Конечно,нужно побыть порознь.Время покажет,как быть дальше.Опомнится и муж,думаю.Женщины бывают сильнее мужчин.Поэтому она должна ,,восстать из пепла" и выйти победительницей.Смягчиться - это не значит скомкаться,забиться и согнуться.Человек от горя одеревенел.При таком положении он может сломаться.Чтобы не сломаться,нужно смягчиться,повернуться к свету и теплу,воспарить над этой тяжестью.А значит сбросить эти камни (не в мужа,он в нее кинул,он будет этого стыдиться,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, но избиение больного человека человека не оправдывается никакими нервами.
Крокодил Хуфу
У мужика климакс начался. Вы лично тут ни причём.
Lady Shalot
для вас сейчас главное - ваше здоровье.
поэтому - сосредоточьтесь на положительном: вы многое прошли, многое потеряли, но смогли выжить. И впереди у вас будет только хорошее. Надо собраться, не сдаваться, быть мужественной. Ведь самое ценное у вас - жизнь, и она у вас есть.
зачатую мужчины не выдерживают испытаний, ломаются. простите ему это, отпустите его на все 4 стороны, или сами уйдите на время - чтобы восстановиться.
все перемелется, и он к вам вернется, только не оскорбляйте его, отстранитесь. Сейчас он вас разрушает. Перебесится. с сыном надо стать ближе, он - ваша опора на ближайшее время.
Возможно, родители вас поддержат.
Желаю вам здоровья) вы так молоды, все будет хорошо!
галина шахова
выпейте что-нибудь успокоительного и ложитесь спать - утро вечера мудренее. Самое плохое уже случилось, хуже уже не будет. Как бы это жестоко не звучало, но это хорошо, что он раскрылся именно сейчас, когда всё плохо. Можно скопом всё это пережить, хуже было бы, если бы он это сделал позже, когда Вы уже поправились. Забудьте про это овно, видимо, он кого-то нашел за время Вашей болезни. Ну и черт с ним. Не тратьте сейчас свои силы на переживания из-за разрыва с ним.
Рыбачка
Вы еще очень молоды, Ваш старпер думал, что его пестовать уже надо, а тут такая незадача(((
Все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!! Тихонечко соберитесь в клубочек и постепенно разворачивайтесь, по мере сил. Господь не дает испытаний, которые мы не сможем преодолеть
Mango
Дорогая вы такая умница справились с такой страшной болезнью, разве не справитесь с таким козлом, все у вас будет хорошо, думайте о том что сейчас важно - вы и ваше здоровье, все самое лучшее остется с вами - любовь вашего сына ! Не всем в жизни дано пройти испытания, он не смог, а вы сможете!
Василена
Берегите себя и ребенка
Фекла Харитонова
Неужели так бывает. Прям действительно ад.
АнонимВ ответ на Фекла Харитонова
Фекла Харитонова
Неужели так бывает. Прям действительно ад.
СсылкаПожаловаться
Если бы мне кто-то рассказал, я бы тоже удивилась. Но жизнь, как оказалось, поставила меня на колени.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, просто так. К слову пришлось. Те, кто первый раз выкладывают пост, часто так пишут здесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем