Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда: сын женится на женщине, которая старше его на 8 лет...

Всем доброго времени суток. Постараюсь не утомлять вас огромным количеством букв. У меня обычная, среднестатистическая семья. Сын вырос и живет отдельно. Бог дал нам всего одного ребенка, и он - наша надежда и опора. Мы с мужем с нетерпением ждем внуков. И вот наш единственный сын привел в дом свою избранницу. Она на 8 лет старше его и имеет дочь 11 лет. Сказать, что мы с мужем в шоке - ничего не сказать. Ладно бы он просто спал с ней, молодые подали заявление в ЗАГС и в ноябре у нас свадьба. Причем, молодые прекрасно понимают, что невеста не молода и с детьми затягивать не будут. Пытались разговаривать с сыном - он воспринимает все слова в штыки. Ведет себя как зачарованный, рассказывая про неземную любовь.  Муж от таких новостей слег в больницу с гипертоническим кризом. Вопрос: кто виноват и что делать? Что мы, как родители сделали не так, что наш сын с нами так поступает? Как убедить его, что он совершает ошибку? Буду рада любым советам. Спасибо. 
Mr ia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1625
Ирина Шеремет
Да отстаньте вы от него со своей гипер опекой! У каждого есть право совершать ошибки, с чего вы взяли что она плохая?
Ирина Шеремет
Да отстаньте вы от него со своей гипер опекой! У каждого есть право совершать ошибки, с чего вы взяли что она плохая?
СсылкаПожаловаться
Она не плохая. Я не вижу будущего у этого союза. Сейчас он наломает дров с этой нелепой женитьбой и испортит себе дальнейшую жизнь.
KonfetaВ ответ на Mr ia
Mr ia
Она не плохая. Я не вижу будущего у этого союза. Сейчас он наломает дров с этой нелепой женитьбой и испортит себе дальнейшую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это его судьба и он с ней проживет всю жизнь? И внуков вам родят, вы же ждали!)
Mr iaВ ответ на Konfeta
Konfeta
А может это его судьба и он с ней проживет всю жизнь? И внуков вам родят, вы же ждали!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно на свете живу и в сказки не верю.
Антон ПоповВ ответ на Mr ia
Mr ia
Давно на свете живу и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня жена старше меня на 7 лет и мы вместе живем 5 лет она родила мне двух девочек и есть сын ее которому уже 13. Живем душа в душу и это не сказки. Прошли времена ссср . Пусть живут и радуйтесь за сына.
марина МаринаВ ответ на Антон Попов
Антон Попов
У меня жена старше меня на 7 лет и мы вместе живем 5 лет она родила мне двух девочек и есть сын ее которому уже 13. Живем душа в душу и это не сказки. Прошли времена ссср . Пусть живут и радуйтесь за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да куда уж радоваться-то? Снасильничали кровинушку, заколдовали -окрутили демоны. Тут впору к бабкам бежать, чтобы, значит,глазоньки -то на ведьму детинушке открыть ...
)MalikabudurВ ответ на марина Марина
марина Марина
Да куда уж радоваться-то? Снасильничали кровинушку, заколдовали -окрутили демоны. Тут впору к бабкам бежать, чтобы, значит,глазоньки -то на ведьму детинушке открыть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, вот интересно ту сторону бы еще послушать, "СОПЛЯК" дочери с ребенком лапши навешал САМ не женится и к другому не отпускает говорит уйдешь с собой покончу.Как вам такой расклад,Господа?)))
ЭльфийкаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Да куда уж радоваться-то? Снасильничали кровинушку, заколдовали -окрутили демоны. Тут впору к бабкам бежать, чтобы, значит,глазоньки -то на ведьму детинушке открыть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Наталия КнязькинаВ ответ на Антон Попов
Антон Попов
У меня жена старше меня на 7 лет и мы вместе живем 5 лет она родила мне двух девочек и есть сын ее которому уже 13. Живем душа в душу и это не сказки. Прошли времена ссср . Пусть живут и радуйтесь за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодцы - удачи вам
Антон Попов
У меня жена старше меня на 7 лет и мы вместе живем 5 лет она родила мне двух девочек и есть сын ее которому уже 13. Живем душа в душу и это не сказки. Прошли времена ссср . Пусть живут и радуйтесь за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а причем тут времена ссср?в те времена моей бабуле тожь по началу не понравилась невеста первого сына..вдова..да еще 2подростка школьника..ну ниче..перебралась к сыну и невестке в латвию со своей хохляндии.пока невестка с сыном дом строили..бабуля варила борщи да вареники школьникам..растила их воспитывала.потом и свой внучок появился..
Анжелика НовожиловаВ ответ на (
(
а причем тут времена ссср?в те времена моей бабуле тожь по началу не понравилась невеста первого сына..вдова..да еще 2подростка школьника..ну ниче..перебралась к сыну и невестке в латвию со своей хохляндии.пока невестка с сыном дом строили..бабуля варила борщи да вареники школьникам..растила их воспитывала.потом и свой внучок появился..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не СССР хотел он написать нпверное, а ссор!
Ника ВалуевВ ответ на Антон Попов
Антон Попов
У меня жена старше меня на 7 лет и мы вместе живем 5 лет она родила мне двух девочек и есть сын ее которому уже 13. Живем душа в душу и это не сказки. Прошли времена ссср . Пусть живут и радуйтесь за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
5 лет не 35.
Дитя ВселеннойВ ответ на Mr ia
Mr ia
Давно на свете живу и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сын женился на женщине с ребенком. Она старше его на 10 лет. Вместе уже 7 лет. Я за них только рада!
Дитя Вселенной
У меня сын женился на женщине с ребенком. Она старше его на 10 лет. Вместе уже 7 лет. Я за них только рада!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто вы мудрая женщина, поэтому и рады. А многие живут стереотипами.
SibiryachkaВ ответ на Дитя Вселенной
Дитя Вселенной
У меня сын женился на женщине с ребенком. Она старше его на 10 лет. Вместе уже 7 лет. Я за них только рада!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только тогда дети и счастливы , когда доверяешь им и счастлив за их выбор , не ставишь " палки в колёса " ! Он уже взрослый и вправе распоряжаться своей жизнью так , как ему хочется . А если ошибки , то только свои . Вы чудесная мама !
NatalyВ ответ на Mr ia
Mr ia
Давно на свете живу и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама старше папы на 10 лет, и ее дочери было 13 лет, когда они поженились с папой. Вскоре родилась я, и мои родители, Слава Богу, уже больше двадцати лет вместе. Не надо лезть в личную жизнь сына, только хуже будет при любом исходе в этой ситуации.
rrh rrhВ ответ на Nataly
Nataly
Моя мама старше папы на 10 лет, и ее дочери было 13 лет, когда они поженились с папой. Вскоре родилась я, и мои родители, Слава Богу, уже больше двадцати лет вместе. Не надо лезть в личную жизнь сына, только хуже будет при любом исходе в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тетя второй раз вышла замуж в 45 лет имея уже двух взрослых сыновей, ее муж на 15 лет ее моложе, родили общего ребенка, вот недавно серебрянную свадьбу отмечали
Наталья @@@В ответ на rrh rrh
rrh rrh
у меня тетя второй раз вышла замуж в 45 лет имея уже двух взрослых сыновей, ее муж на 15 лет ее моложе, родили общего ребенка, вот недавно серебрянную свадьбу отмечали
СсылкаПожаловаться
История переписки6

rrh rrhВ ответ на Наталья @@@
Наталья @@@

СсылкаПожаловаться
История переписки7
видели бы ее в свои 70 как она выглядит, ухоженная, с маникюрчиком. на каблучках
YamahaВ ответ на rrh rrh
rrh rrh
видели бы ее в свои 70 как она выглядит, ухоженная, с маникюрчиком. на каблучках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прямо представила себе
*****В ответ на Mr ia
Mr ia
Давно на свете живу и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отстаньте от сына, дайте ему спокойно жить с любимым человеком! Я старше мужа на 9 лет, у нас растёт сын, и мы счастливы, а свекровь мой хороший друг, всегда на моей стороне. Так что живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью! Семья сына это чужая семья, зарубите себе это на носу.
Анжелика НовожиловаВ ответ на *****
*****
Отстаньте от сына, дайте ему спокойно жить с любимым человеком! Я старше мужа на 9 лет, у нас растёт сын, и мы счастливы, а свекровь мой хороший друг, всегда на моей стороне. Так что живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью! Семья сына это чужая семья, зарубите себе это на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не лезть, это вв уж слишком! Семья свна никогда не будет для матери "чужой семьей"! А вот вникнуть в ситуацию и поддержать сына, понять, построить мост общения с будущей его женой - вот это я думаю надо попытаться сделать.
Неля АхмедоваВ ответ на *****
*****
Отстаньте от сына, дайте ему спокойно жить с любимым человеком! Я старше мужа на 9 лет, у нас растёт сын, и мы счастливы, а свекровь мой хороший друг, всегда на моей стороне. Так что живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью! Семья сына это чужая семья, зарубите себе это на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень странное понятие,семья семья сына -чужая семья!Да,то что маме не нравится такой расклад семейной жизни сына -это не значит что и все с ним связанное это чужое.Я в корне не согласна ,слава богу что в нашем менталитете даже близко такое подумать нельзя.
Анна В ответ на Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Очень странное понятие,семья семья сына -чужая семья!Да,то что маме не нравится такой расклад семейной жизни сына -это не значит что и все с ним связанное это чужое.Я в корне не согласна ,слава богу что в нашем менталитете даже близко такое подумать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. Семья сына это его семья и не надо туда лесть. Смотри, но молча.
Неля Ахмедова
Очень странное понятие,семья семья сына -чужая семья!Да,то что маме не нравится такой расклад семейной жизни сына -это не значит что и все с ним связанное это чужое.Я в корне не согласна ,слава богу что в нашем менталитете даже близко такое подумать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не странное понятие! Это вам скажет любой психолог! Семьи детей никогда не будут являться нагими семьями, и нечего туда лезть со своим "жизнь прожила"!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем