Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с этой машиной прям

муж продал старый свой "драндулет". Подписали договор с покупателями, теперь договор найти не может. Покупатель не зарегистрировал покупку машины. Мужу идут штрафы на нарушение ПДД и налоги. Люди, миленькие, подскажите. Может где-то есть "следы". Ведь покупатель на ней ездит, показывает документы на машину - кроме договора, как еще можно доказать смену владельца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Для машины нотариус не требуется. Я вообще дом продал написав договор на тетрадном листе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ни чоб себе.. неее, я к нотариусу с квартирой, а то мало ли хозяин передумает, скажет - денег не видел или собственники какие еще найдутся - признают сделку недействительной и адье - ни денег, ни квартиры
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним

ни чоб себе.. неее, я к нотариусу с квартирой, а то мало ли хозяин передумает, скажет - денег не видел или собственники какие еще найдутся - признают сделку недействительной и адье - ни денег, ни квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам про машину написал, а не про квартиру. Не забивайте себе голову. А с машиной пусть муж напишет заявление в котором опишет ситуацию ка все было. То есть что машина им продана такому-то лицу, а договор купли продажи им утерян. и все штрафы он не обязан оплачивать. Обязанность полиции доказать что за рулем находился он. как вы сами понимаете полиция это доказать не сможет. пусть ищут нового покупателя. это проблема не ваша, а полиции!....Только обязательно напишите заявление в полицию и отправьте его заказным письмом. Я думаю что это самый удобный для вас вариант, если не найдете покупателя.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я вам про машину написал, а не про квартиру. Не забивайте себе голову. А с машиной пусть муж напишет заявление в котором опишет ситуацию ка все было. То есть что машина им продана такому-то лицу, а договор купли продажи им утерян. и все штрафы он не обязан оплачивать. Обязанность полиции доказать что за рулем находился он. как вы сами понимаете полиция это доказать не сможет. пусть ищут нового покупателя. это проблема не ваша, а полиции!....Только обязательно напишите заявление в полицию и отправьте его заказным письмом. Я думаю что это самый удобный для вас вариант, если не найдете покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо. Вы просто про дом написали..
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
спасибо. Вы просто про дом написали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про дом это я так упомянул. И это было уже давно. Дом был в деревне и нужно было бы опять заказывать на него техпаспорт, платить деньги и прочая ерунда. Ну я его и продал на вывоз с одним договором купли продажи. Мне главное было деньги получить и все.
дилемма
Ниже есть тема, юрист на дежурстве... обращайтесь...
Вячеслав Р
На утилизацию!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
То есть Вы уверены, что покупатель свой экземпляр договора тоже потерял?))) Даже если потерял, то как муж автора будет объяснять, что он так долго тянул с заявлением? И как ПТС попал к "угонщику"? А про ГИБДД не верить можете сколько угодно, уже давно идет только покупатель.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никто ничего не снимает.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да конечно, пойти и подставиться под уголовную статью - фигня какая))) Без судимости жить скучно тем, кто не формалисты)))
вячеслав В ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Достаточно законных способов. Зачем вы толкаете человека на преступление?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вам не надоело фигню писать? Люди подписывают договор, забирают деньги, отдают ключи и документы и все.
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
мадам, здорово, что Вы с мозгами. Документы были. Потерялся только договор.
Летаю по настроению
Если был договор и собственник в течении 10 дней не поставил машину на учёт штраф полторы тысячи.
Комментарий удален.Почему?
Летаю по настроениюВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точно. Так и говорят, подождите, я дату в договор впишу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы уж как то определитесь в своих предпочтениях - не одобряете или советуете.. Регламента не знаю, но с советами лезу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и что мне с него? из положения то как выходить?
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Передайте ему что он преступник, но если попадется будет прощен в связи с давностью совершения им преступления...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем