Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с этой машиной прям

муж продал старый свой "драндулет". Подписали договор с покупателями, теперь договор найти не может. Покупатель не зарегистрировал покупку машины. Мужу идут штрафы на нарушение ПДД и налоги. Люди, миленькие, подскажите. Может где-то есть "следы". Ведь покупатель на ней ездит, показывает документы на машину - кроме договора, как еще можно доказать смену владельца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
вячеслав
А зачем вам еще как-то доказывать смену собственника машины, если есть договор купли-продажи?....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
А зачем вам еще как-то доказывать смену собственника машины, если есть договор купли-продажи?....
СсылкаПожаловаться
да договор он сунул куда-то, найти не может
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
да договор он сунул куда-то, найти не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как? сами виноваты значит
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
это как? сами виноваты значит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да кто спорит-то? делать то что теперь? как выходить из положения?
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
да кто спорит-то? делать то что теперь? как выходить из положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее в угон заявить
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
скорее в угон заявить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за ложное заявление - статья
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
за ложное заявление - статья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так пусть тот докажет ложное своим договором, тогда вопрос почему не переоформил сразу на себя, опять же не разберёшь кто должен платить эти штрафы, скорее через суд только ,если не возместит эти штрафы вам и только потом контроль чтоб поставил на учёт на себя
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
за ложное заявление - статья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Штрафы можно не платить. Просто пусть напишет, что за рулем находился не он, а новый покупатель машины. Доказывать, что за рулем был не он, а другое лицо ваш муж НЕ обязан. После написания заявления проблемы платежей уже лягут на плечи полиции, потому что штрафы вам приходят за административные правонарушения. Согласно закону полиция обязана доказывать вину вашего мужа в правонарушении. А ваш муж ничего доказывать НЕ обязан.
)))
Пусть напишет заявление на утилизацию, покупатель очень быстро сам его найдет.
АнонимВ ответ на )))
)))
Пусть напишет заявление на утилизацию, покупатель очень быстро сам его найдет.
СсылкаПожаловаться
или на угон? :)
Аноним
или на угон? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если хочет нести ответственность за ложный донос, можно и на угон)

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я бы выбрала утилизацию, на его месте)
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну, если хочет нести ответственность за ложный донос, можно и на угон)

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я бы выбрала утилизацию, на его месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм.. да, лучше утилизацию))
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
ммм.. да, лучше утилизацию))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адрес покупателя знает?
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Адрес покупателя знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, тот из района приехал(( но может знает автомастер, который покупателя этого нашел, хоть телефон.
ДругВ ответ на )))
)))
Пусть напишет заявление на утилизацию, покупатель очень быстро сам его найдет.
СсылкаПожаловаться
на утилизациюи по всем гаи пробежит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему не было договора? А в гаи продавец нынче не ходит.
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
А чего мне свистеть - подписали бумажки в гараже и тот уехал в другой район. Я тоже спрашиваю - ну как так то? ни в ГИБДД, ни у нотариуса - нигде не регистрировали. Это же не шутки. Говорит - вот так. Старая замученная в такси "лада калина" за 50тыр. нашла нового счастливого владельца из села Гадюкино.
Аноним
А чего мне свистеть - подписали бумажки в гараже и тот уехал в другой район. Я тоже спрашиваю - ну как так то? ни в ГИБДД, ни у нотариуса - нигде не регистрировали. Это же не шутки. Говорит - вот так. Старая замученная в такси "лада калина" за 50тыр. нашла нового счастливого владельца из села Гадюкино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын недавно купил себе раздолбайку - подписали договор, забрал документы и сам, без продавца поехал в гибдд.
АнонимВ ответ на )))
)))
Мой сын недавно купил себе раздолбайку - подписали договор, забрал документы и сам, без продавца поехал в гибдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правильно, покупатель и должен был съездить в ГИБДД, но видимо не съездил
Аноним
ну правильно, покупатель и должен был съездить в ГИБДД, но видимо не съездил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телефона его нет?
АнонимВ ответ на )))
)))
Телефона его нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж сказал, что спросит у того, кто покупателя "навел"
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
А чего мне свистеть - подписали бумажки в гараже и тот уехал в другой район. Я тоже спрашиваю - ну как так то? ни в ГИБДД, ни у нотариуса - нигде не регистрировали. Это же не шутки. Говорит - вот так. Старая замученная в такси "лада калина" за 50тыр. нашла нового счастливого владельца из села Гадюкино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариус-то зачем?...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нотариус-то зачем?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не знаю.. ну где-то же должны регистрировать куплю-продажу машины, это ведь не старую фуфайку продать
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
да не знаю.. ну где-то же должны регистрировать куплю-продажу машины, это ведь не старую фуфайку продать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для машины нотариус не требуется. Я вообще дом продал написав договор на тетрадном листе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем