Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с кожей на ногах

Вернулась на днях с моря, ездили дикарями, ноги в состоянии ужаснейшем, пятки сухие, потрескались, стыдно босоножки обуть( Можно это как-то быстро исправить? Или это фантастика?
Лили
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Евгения Цапиева
поделайте ванночки распаривающие с травами.
Златовласка Красавица
Детский крем жирно на пятки, ноги в носки на ночь, пару раз сделаете - и все.
Кормашова ОльгаВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Детский крем жирно на пятки, ноги в носки на ночь, пару раз сделаете - и все.
СсылкаПожаловаться
Не всегда помогает ,я вот тоже делаю , но малоэффективно , к сожалению
Ирина НазароваВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Не всегда помогает ,я вот тоже делаю , но малоэффективно , к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в носки полиэтиленовый пакет пробовали?
Кормашова ОльгаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а в носки полиэтиленовый пакет пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одеть носки , а потом пакет или наоборот , пакет и носки
Арина Власова
я для трещин на пятках давно только Буренку беру, лошадиная сила, мне ничего не помогает другое, ну или только если очень долго делать, а от нее результат почти сразу видно.
Ника ВалуевВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
я для трещин на пятках давно только Буренку беру, лошадиная сила, мне ничего не помогает другое, ну или только если очень долго делать, а от нее результат почти сразу видно.
СсылкаПожаловаться
неужели одинаков? Странно...ведь одна прано, другая непарнокопытные...
Ольга Зинченко
Хорошо распарьте, хоть с содой, и пемзой. Ну и крем какой-нибудь жирный потом.
Ёрик
а я ненавижу качество пластырей , наклеишь а он собака потом следы оставляет зеленки и попробуй по мозолям пемзой повози, так и ходишь а на ногах печворк
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Сходите и сделайте педикюр,проблем то...
Жужа
Ванночки уже присоветовали. Хорошо еще на ночь кремом обильно смазать и носочки хб- шные одеть.
Печенька
педикюрные носочки с молочной кислотой, жутко, страшно, но эффектно, правда неделю будете в носках ходить и в кедах, ни о каких босоножках речи быть не может
Мария ГВ ответ на Печенька
Печенька
педикюрные носочки с молочной кислотой, жутко, страшно, но эффектно, правда неделю будете в носках ходить и в кедах, ни о каких босоножках речи быть не может
СсылкаПожаловаться
Поддержу. У нас отопление по полу. Во время беременности ни душ ни ванные нельзя было. Крем забывала и под конец был просто ужас! Трещины аж кровили. Носки. Потом расправила пару раз и потерла и все. Все хорошо и красиво. Использовала как вариант на экстренный случай.
Ночь ЛетняяВ ответ на Мария Г
Мария Г
Поддержу. У нас отопление по полу. Во время беременности ни душ ни ванные нельзя было. Крем забывала и под конец был просто ужас! Трещины аж кровили. Носки. Потом расправила пару раз и потерла и все. Все хорошо и красиво. Использовала как вариант на экстренный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как тогда гигиену поддерживать рекомендовали?
Мария ГВ ответ на Ночь Летняя
Ночь Летняя
А как тогда гигиену поддерживать рекомендовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела в виду распаривание. Душ быстро можно было принять. Плюс у нас у всех есть в телегах тип беде шланги. Удобнодлягигиены.
Лайм Z
Крем от натоптышей в аптеке купить. На ночь смазывать и в носочки.
IRIYA
сделайте педикюр - это обязательно. И каждый день кремом хорошим, смягчающим, питательным. У меня с возрастом кожа сильно сохнуть стала, приходится каждый день увлажнять, иначе никак. Правильно советуют, в носочках эффект лучше. Знаю людей, кому даже простой вазелин+носки за ночь восстанавливают кожу. Все зависит от индивидуальных особенностей, кому-то крем за три копейки поможет, кого-то за тысячу не спасет. Пробуйте
Крокодил Нильский
Крем Лекарь с мочевиной, продается в аптеке, отзывы о нем хорошие. Стоит недорого. Сухую кожу пяток можно немного стесать пилкой для сухого пиления, продается в Летуаль, стоит 300 руб. Двусторонняя, одна сторона для грубой очистки, вторая для шлифовки. По сути, тот же наждак. Потом уже нанести крем.
Мисска
Распарить ноги в теплой воде 20-30 минут. Побелевшую кожу (мертвую) снять бритвой для пяток. Высушить ноги. Теркой для пяток отполировать до ровной поверхности. Нанести крем, одеть носки, подержать 15-30 минут, пока крем впитается.
Мисска
Ольга
мне носочки л,этуалевские понравились, но они только если нет ран
Мисска
Ольга
Мазь смягчающая и противоспалительная Может что-то с облепиховым маслом..Сочувствую)
Ольга
на педикюр сходите, делов-то . И намажте потом любым кремом, можно вообще бепантеном.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
после "обуть" ничего исправить не возможно(
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем