Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с работой. SOS!!!

Доброго всем времени суток! Подскажите мне, у кого такие же затяжные поиски работы, как у меня? Сижу дома с 2 сентября 2014г. Страшно становится, что будет дальше. Для тех, кто тут давно, рассказывать не буду, они в курсе, видимо, для других скажу, что я имею высшее экономическое, опыт работы бухгалтером почти 7 лет, недавно даже курсы повышения квалификации закончила, муж оплатил, за что ему огромное спасибо, но на этом опять тишина. Что дальше ждать, не знаю, уже отчаиваюсь. Но предложения- пойди лишь бы куда, не моё, можете сразу отмести в советах, т.к. муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. 
Заранее, спасибо за участие в моей теме.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ЭленкаВ ответ на Галя /
Галя /
ну идите работать без записи в трудовой. сейчас такой работы полно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, здорово, хорошая перспектива) Буду бесправной раб силой, что уволят без з/п. Спасибо.
Галя /В ответ на Эленка
Эленка
Ну да, здорово, хорошая перспектива) Буду бесправной раб силой, что уволят без з/п. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно пойти работать по договору без записи в трудовую книжку
ЭленкаВ ответ на Галя /
Галя /
можно пойти работать по договору без записи в трудовую книжку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам уже выше ответила, чем это грозит. Я по трудовой с предыдущего места была уволена некрасивым образом- не оплатили неотгуленный отпуск, но спорить не стала, т.к. изначально шла на 70%- серая, спасибо её выплатили.
Lady StervaВ ответ на Галя /
Галя /
ну идите работать без записи в трудовой. сейчас такой работы полно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну идите работать без записи в трудовой. сейчас такой работы полно- Галь, это ко мне случайно попало?
Рэм ⓇВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
надо работать по специальности, работодатель не очень хорошо относится к тем, кто по специальности не работает. а на хорошее место устроиться- надо чтобы трудовая была хорошая, а не такая вот- бухгалтер со стажем 7 лет и подался в продавцы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работодателю поровну. Лишь бы него работали. А трудовая сейчас вообще - бумажка для растопки.
ЭленкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Работодателю поровну. Лишь бы него работали. А трудовая сейчас вообще - бумажка для растопки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам так кажется. Если фирма серьёзная, у меня всю трудовую штудировали, а в конторах а-ля Рога и копыта всем плевать, но и к работнику отношение как к рабочей скотине.
Рэм ⓇВ ответ на Эленка
Эленка
Это вам так кажется. Если фирма серьёзная, у меня всю трудовую штудировали, а в конторах а-ля Рога и копыта всем плевать, но и к работнику отношение как к рабочей скотине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В серьёзную фирму без опыта работы никто не возьмет. Если только, типа, на испытательный срок, после которого вам укажут на дверь ...
Анна ЛидерВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Работодателю поровну. Лишь бы него работали. А трудовая сейчас вообще - бумажка для растопки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рэм, мой знакомый работает у одного депутата московской ГД водителем, так он сказал, что в 2020 году все трудовые книжки отменят, стаж не будут учитывать. так и получается - все в топку, а в пенсии будет уравниловка
Рэм ⓇВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Рэм, мой знакомый работает у одного депутата московской ГД водителем, так он сказал, что в 2020 году все трудовые книжки отменят, стаж не будут учитывать. так и получается - все в топку, а в пенсии будет уравниловка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот.. ничуть не удивлен! Всё к этому и шло.. Проще 10 кинуть по копейке, чем одному из 10 (за стаж) заплатить рупь...
GlinVannaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Рэм, мой знакомый работает у одного депутата московской ГД водителем, так он сказал, что в 2020 году все трудовые книжки отменят, стаж не будут учитывать. так и получается - все в топку, а в пенсии будет уравниловка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я понимаю, стаж будет учитываться по данным ПФР.
Анна ЛидерВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Как я понимаю, стаж будет учитываться по данным ПФР.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
болтают, что и ПФР на ладан дышит, в скором времени фукнется...в общем - все будет накопительное по чулкам, как по старинке.....как говорят - что заработаешь - то и полопаешь
Lady StervaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Работодателю поровну. Лишь бы него работали. А трудовая сейчас вообще - бумажка для растопки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажи. я , конечно, в другом месте живу, не у вас там, в России. но!!!работодателю важно иметь сразу представление о специалисте- стоит ли с ним вообще начинать свои отношения. и тут очень важно, чтобы человек имел опыт работы именно по той специальности, на которую он хочет попасть...
Lida Lida
Если нет нужды, ищите то, что хотите. После хорошей работы сложно перестроиться, я думаю. Все равно должен быть вариант рано или поздно
Мисс Вселенная
Когда жили впроголодь, я свои дипломы-то красные на полку закинула и пошла на две работы пахать, продавцом в задрипанном магазинчике плюс парикмахером. Вам особой нужды нет, раз выбираете, ну и чего тогда не повыбирать?
Lady Sterva
Лен, все-таки ищи работу по специальности- потом работодатель не очень хорошо смотрит, если ты- экономист с высшим образованием- и пошла, скажем, в продавцы...
слушай, а если вот дать объявление- бухгалтер возьмется делать налоговую отчетность, ну, я не знаю, что там еще бухгалтера делают. дома работать, понимаешь? я думаю, тебе работу такую найдут быстро!!!! а одновременно искать работу, так сказать, где то в учреждении. я знаю таких бухгалтеров, которые так вот работают...
муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. -я согласна с твоим мужем... он прав.
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, все-таки ищи работу по специальности- потом работодатель не очень хорошо смотрит, если ты- экономист с высшим образованием- и пошла, скажем, в продавцы...
слушай, а если вот дать объявление- бухгалтер возьмется делать налоговую отчетность, ну, я не знаю, что там еще бухгалтера делают. дома работать, понимаешь? я думаю, тебе работу такую найдут быстро!!!! а одновременно искать работу, так сказать, где то в учреждении. я знаю таких бухгалтеров, которые так вот работают...
муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. -я согласна с твоим мужем... он прав.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за поддержку. Я уже всех напрягла- коллег, бывших, приятелей, родственников, даже муж периодически у своих знакомых интересуется- ничего! Ощущение, что рынок труда замер, на одном известном портале по поиску работы на сегодня всего 353 вакансии бухгалтеров, не поверите, но это в Москве! Я в шоке! В эти 353 вакансии не входят вакансии главбухов, ну потому что меня не возьмут без такого опыта, я 7 лет отработала рядовым бухгалтером. Каждый день сижу и рассылаю, при чём сейчас такая фишка у работодателей- в представленной вакансии есть только кнопка Отправить резюме, даже нет контактного номера телефона, чтобы позвонить и сказать, мол я такая то, посмотрите моё резюме. Я впервые с таким столкнулась в прошлом году, раньше всегда телефон обрывали, а тут мрак какой то((( Чёрная полоса прям.
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо Вам за поддержку. Я уже всех напрягла- коллег, бывших, приятелей, родственников, даже муж периодически у своих знакомых интересуется- ничего! Ощущение, что рынок труда замер, на одном известном портале по поиску работы на сегодня всего 353 вакансии бухгалтеров, не поверите, но это в Москве! Я в шоке! В эти 353 вакансии не входят вакансии главбухов, ну потому что меня не возьмут без такого опыта, я 7 лет отработала рядовым бухгалтером. Каждый день сижу и рассылаю, при чём сейчас такая фишка у работодателей- в представленной вакансии есть только кнопка Отправить резюме, даже нет контактного номера телефона, чтобы позвонить и сказать, мол я такая то, посмотрите моё резюме. Я впервые с таким столкнулась в прошлом году, раньше всегда телефон обрывали, а тут мрак какой то((( Чёрная полоса прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорят в Одессе- слухай сюды))) черная полоса не может быть вечно, все кончается в этом мире, и черная полоса тоже кончится... попробу й дать объявление- вдруг получится? ты же ничего не потеряешь- не выйдет- ну и ладно, пес с ним. под лежачий камень вода не течет- надо и самому шивыряться- все возможности использовать!тем более- есть за кем сидеть, то есть нет такой ситуации, что вот тебе жрать нечего! надо так себя настраивать- еще чуть чуть надо потерпеть, и все образуется!!!
, при чём сейчас такая фишка у работодателей- в представленной вакансии есть только кнопка Отправить резюме, даже нет контактного номера телефона, чтобы позвонить и сказать, мол я такая то, посмотрите моё резюме- праиильно делают- иначе соискатели за и п п ут!!!а кому это надо- чтобы ему постоянно капали на мозги?
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Спасибо Вам за поддержку. Я уже всех напрягла- коллег, бывших, приятелей, родственников, даже муж периодически у своих знакомых интересуется- ничего! Ощущение, что рынок труда замер, на одном известном портале по поиску работы на сегодня всего 353 вакансии бухгалтеров, не поверите, но это в Москве! Я в шоке! В эти 353 вакансии не входят вакансии главбухов, ну потому что меня не возьмут без такого опыта, я 7 лет отработала рядовым бухгалтером. Каждый день сижу и рассылаю, при чём сейчас такая фишка у работодателей- в представленной вакансии есть только кнопка Отправить резюме, даже нет контактного номера телефона, чтобы позвонить и сказать, мол я такая то, посмотрите моё резюме. Я впервые с таким столкнулась в прошлом году, раньше всегда телефон обрывали, а тут мрак какой то((( Чёрная полоса прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, у меня появилась такая идея.
а что, если тебе дать объявление, помощь по курсовым проектам и такому прочему? сколько студентов, которые , бывают, ищут нужного специалиста и не находят. мы сами так искали. попробуй... может, получится так зарабатывать пока нет постоянной работы. скажем, курсовой проект сделал- бабки в карман положил. что, плохо?
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, у меня появилась такая идея.
а что, если тебе дать объявление, помощь по курсовым проектам и такому прочему? сколько студентов, которые , бывают, ищут нужного специалиста и не находят. мы сами так искали. попробуй... может, получится так зарабатывать пока нет постоянной работы. скажем, курсовой проект сделал- бабки в карман положил. что, плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохая мысль, надо обмозговать
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Неплохая мысль, надо обмозговать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хорошо знаешь инструмент по созданию презентаций-Power Point? если да, то вот тебе деньги под ногами- предложи услуги по созданию презентаций, причем не только по своей специальности, но даже и по другим- таким как биология, обществоведение- где так уж много специальных знаний не надо...
и делай, да бери за это деньги! я свою первую презентацию сделала за 2 часа, эта была моя первая презентация, я вообще тогда этим инстументом ПО не работала, и эта презентация взяла 1 место у дочери в группе...то есть , даже если ты это ПО вообще не знаешь- там легко его освоить!!!а уж раз ты бухгалтер- то не тупая, это точно- еще ни разу не видела бухгалтеров тупых)))))
ЭленкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты хорошо знаешь инструмент по созданию презентаций-Power Point? если да, то вот тебе деньги под ногами- предложи услуги по созданию презентаций, причем не только по своей специальности, но даже и по другим- таким как биология, обществоведение- где так уж много специальных знаний не надо...
и делай, да бери за это деньги! я свою первую презентацию сделала за 2 часа, эта была моя первая презентация, я вообще тогда этим инстументом ПО не работала, и эта презентация взяла 1 место у дочери в группе...то есть , даже если ты это ПО вообще не знаешь- там легко его освоить!!!а уж раз ты бухгалтер- то не тупая, это точно- еще ни разу не видела бухгалтеров тупых)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, но думаю, что человеку с высшим образованием освоить данный продукт не составит труда
Lady StervaВ ответ на Эленка
Эленка
Нет, но думаю, что человеку с высшим образованием освоить данный продукт не составит труда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это легко как 2 пальца опписать!! там все за тебя сделает система. я потому и говорю- деньги под ногами- все это можно будет делать в качестве отдыха, для собственного развлечения, а если можно продать это- то почему бы и нет- твой же труд, что тут такого, если есть кому его продать?
ведь заметь- в Интернете стоит готовый продукт, а учителям надо работу еще до файла .exe, то есть исполняемого файла- то есть, покажи, как ты это сделал...
RozalliВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Лен, все-таки ищи работу по специальности- потом работодатель не очень хорошо смотрит, если ты- экономист с высшим образованием- и пошла, скажем, в продавцы...
слушай, а если вот дать объявление- бухгалтер возьмется делать налоговую отчетность, ну, я не знаю, что там еще бухгалтера делают. дома работать, понимаешь? я думаю, тебе работу такую найдут быстро!!!! а одновременно искать работу, так сказать, где то в учреждении. я знаю таких бухгалтеров, которые так вот работают...
муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. -я согласна с твоим мужем... он прав.
СсылкаПожаловаться
согласна, как вариант можно промониторить фирмы по обслуживанию 1с, там тоже нужны бухгалтера, так скажем для методологической помощи клиентам (ну если знаете 1с)
Lady StervaВ ответ на Rozalli
Rozalli
согласна, как вариант можно промониторить фирмы по обслуживанию 1с, там тоже нужны бухгалтера, так скажем для методологической помощи клиентам (ну если знаете 1с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот!!! мне уже тоже пришла в голову еще одна мысль- помощь студентам по курсовикам, дипломам... студенты всегда есть, значит, им нужна помощь...
Катарина
экономическое образование - эо очень хорошее образование, но к нему еще не обходимы и другие знания, хотя бы базовые, той сферы, где ты работаешь и особые знания - куда не стоит лезть ни за какие коврижки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем