Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с работой. SOS!!!

Доброго всем времени суток! Подскажите мне, у кого такие же затяжные поиски работы, как у меня? Сижу дома с 2 сентября 2014г. Страшно становится, что будет дальше. Для тех, кто тут давно, рассказывать не буду, они в курсе, видимо, для других скажу, что я имею высшее экономическое, опыт работы бухгалтером почти 7 лет, недавно даже курсы повышения квалификации закончила, муж оплатил, за что ему огромное спасибо, но на этом опять тишина. Что дальше ждать, не знаю, уже отчаиваюсь. Но предложения- пойди лишь бы куда, не моё, можете сразу отмести в советах, т.к. муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. 
Заранее, спасибо за участие в моей теме.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Ольга Корнеева
сейчас бухгалтеров как собак нерезанных, а работы мало. очень много фирм вообще разорились, им никто не нужен. а те, которые еще работают - там свои бухи есть и держатся за свое место. сейчас же нет такой текучки кадров, как в жирные времена. когда бух мог уволиться просто потому, что ему предложили место лучше. и тогда на его место кого-то набирали. сейчас все сидят, боятся дергаться. курсы повышения ни при чем. нет, ну если вы хотите, а муж оплачивает - ради бога. но работу найти вам это не поможет. сейчас реально востребованы только рабочие специальности. я не предлагаю вам идти продавщицей или крановщицей. поищите что-то полегче, вон посуду кисточкой расписывать на конвейере, но работать вам придется руками. хотя, если деньги есть и муж кормит - можете пока сходить в декрет)
ЭленкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
сейчас бухгалтеров как собак нерезанных, а работы мало. очень много фирм вообще разорились, им никто не нужен. а те, которые еще работают - там свои бухи есть и держатся за свое место. сейчас же нет такой текучки кадров, как в жирные времена. когда бух мог уволиться просто потому, что ему предложили место лучше. и тогда на его место кого-то набирали. сейчас все сидят, боятся дергаться. курсы повышения ни при чем. нет, ну если вы хотите, а муж оплачивает - ради бога. но работу найти вам это не поможет. сейчас реально востребованы только рабочие специальности. я не предлагаю вам идти продавщицей или крановщицей. поищите что-то полегче, вон посуду кисточкой расписывать на конвейере, но работать вам придется руками. хотя, если деньги есть и муж кормит - можете пока сходить в декрет)
СсылкаПожаловаться
Про декрет, конечно, хорошая идея, но на что??? Выплат мне не ждать( Только около 15 тыс от собеса, или с работы мужа, если он принесёт справку, что жена безработная, и ежемесячно 2400- до 1,5 лет, мрак((( Попадалово...
Ольга КорнееваВ ответ на Эленка
Эленка
Про декрет, конечно, хорошая идея, но на что??? Выплат мне не ждать( Только около 15 тыс от собеса, или с работы мужа, если он принесёт справку, что жена безработная, и ежемесячно 2400- до 1,5 лет, мрак((( Попадалово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если сейчас муж с вами согласен и не гонит вас на любую работу, лишь бы деньги были, то значит зарабатывает достаточно и вам есть что покушать. а подходящего времени для декрета - не бывает никогда)
ЭленкаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
но если сейчас муж с вами согласен и не гонит вас на любую работу, лишь бы деньги были, то значит зарабатывает достаточно и вам есть что покушать. а подходящего времени для декрета - не бывает никогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами полностью согласна) Для декрета никогда нет благоприятного времени. Может это время и пришло, раз столько времени сижу дома и не могу найти работу по специальности.
Я
а душа к чему лежит?
ЭленкаВ ответ на Я
Я
а душа к чему лежит?
СсылкаПожаловаться
К бух учёту, Лилёк, который раньше не особо любила, но сходила на курсы и мне понравилось. Даже дома есть программа 1С, сижу в ней и задания разные делаю, чтобы мозги не засохли. Всё равно глухо(((
ЯВ ответ на Эленка
Эленка
К бух учёту, Лилёк, который раньше не особо любила, но сходила на курсы и мне понравилось. Даже дома есть программа 1С, сижу в ней и задания разные делаю, чтобы мозги не засохли. Всё равно глухо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не может же быть такого, что на всю Москву даже помощник бухгалтера не требуется
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ты все 353 обзвонила???
МатильдаВ ответ на Я
Я
а ты все 353 обзвонила???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодатели часто просто так дают объявления,никто им не нужен,таких 70%,просто мониторят рынок труда
Матильда
Работодатели часто просто так дают объявления,никто им не нужен,таких 70%,просто мониторят рынок труда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы позвонила по всем 353 объявлениям. если ни по одному нет положительного ответа, значит, не судьба
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
расценили как рекламу что ли??
ЭленкаВ ответ на Я
Я
расценили как рекламу что ли??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее всего...если бы по русски написала, то норм, а тут посмела реальный сайт озвучить, и д и о т и з м)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Я
Я
ну не может же быть такого, что на всю Москву даже помощник бухгалтера не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Требуется опытный, лучше с рекомендациями.
Margarita Mironicheva
Ну, значит, все не так уж и плохо. Если бы прижимало, то не смотрели бы на диплом.
Рэм Ⓡ
Сейчас вообще с работой тяжко...
ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сейчас вообще с работой тяжко...
СсылкаПожаловаться
Рэм, если очень нужны деньги, работу найти можно. вопрос в желании...
если нет крайней необходимости, можно и не торопиться с поиском
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
Рэм, если очень нужны деньги, работу найти можно. вопрос в желании...
если нет крайней необходимости, можно и не торопиться с поиском
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если очень нужны деньги - Да! Но... Я так понял, дама не хочет что попало.. ей надо (без опыта работы) и прям должность с заработком. А это просто смешно.
ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если очень нужны деньги - Да! Но... Я так понял, дама не хочет что попало.. ей надо (без опыта работы) и прям должность с заработком. А это просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но она просто хочет работать по специальности!
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
но она просто хочет работать по специальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага... на хорошем месте, но без опыта работы... Замечательно! Я бы такого сотрудника только уборщицей взял.
ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ага... на хорошем месте, но без опыта работы... Замечательно! Я бы такого сотрудника только уборщицей взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее опыт есть! 7 лет
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
у нее опыт есть! 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это когда было?
ЭленкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это когда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэм, я работала бухгалтером ещё и в прошлом году, опыт 7 лет, знаю нужные программы, интернет, правовую базу, чё ещё надо?))) А вы мне советуете пойти в уборщицы? Слава богу вы не мой муж, мой меня бережёт, но на работу НАДО, иначе мозги засохнут.
Ольга ИвановнаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ага... на хорошем месте, но без опыта работы... Замечательно! Я бы такого сотрудника только уборщицей взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не возьмут, даже по блату не возьмут, не враг работодатель своему делу. Пока бух опыта наберется, организацию штрафами-пенями замучают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем