Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда с работой. SOS!!!

Доброго всем времени суток! Подскажите мне, у кого такие же затяжные поиски работы, как у меня? Сижу дома с 2 сентября 2014г. Страшно становится, что будет дальше. Для тех, кто тут давно, рассказывать не буду, они в курсе, видимо, для других скажу, что я имею высшее экономическое, опыт работы бухгалтером почти 7 лет, недавно даже курсы повышения квалификации закончила, муж оплатил, за что ему огромное спасибо, но на этом опять тишина. Что дальше ждать, не знаю, уже отчаиваюсь. Но предложения- пойди лишь бы куда, не моё, можете сразу отмести в советах, т.к. муж тоже считает, что нечего идти в продавцы, если уже вложены средства в учёбу. 
Заранее, спасибо за участие в моей теме.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Русьнябышек
Ну тогда ждите своего раз кормят поят и нужды особой нет. В чем проблема то я не понимаю. Была бы реальная нужда в работе и в дворники пошли бы не смотря на всю учебу.
Kaspa Jones
Город то какой?
Не верю что на hh ничего не найти за год.
Ксения МилаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Город то какой?
Не верю что на hh ничего не найти за год.
СсылкаПожаловаться
поверьте, бухгалтеров, как грязи....у нас из 13-ти трое остались. Кризис.
ЭленкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Город то какой?
Не верю что на hh ничего не найти за год.
СсылкаПожаловаться
Москау-сити)
Kaspa JonesВ ответ на Эленка
Эленка
Москау-сити)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда совсем странно...
Лиза Лизавета
Кому нужны деньги тот за неимением подходящих вакансий идет и в продавцы,и даже в санитарки)))Есть возможность сидеть дома ,ожидая работу мечты-сидите))
Василиса
Значит есть на что сидеть дома, не было бы на что жить - нашли любую и параллельно искали бы лучшую. У нас недавно приняли и главбуха и зама и рядовых бухгалтеров, специалисты всегда востребованы.
Lisa
Кормит же муж, че отчаиваться. Странно, что бухгалтером работу найти не можете, сама бухгалтер, работа есть, заработки, правда, не айс, но это уже от жизненной ситуации зависит идти или нет. Мне, обычно, знакомые предлагают вакансии и я знакомым, позвоните всем с кем учились, работали, а вдруг.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lisa
Lisa
Кормит же муж, че отчаиваться. Странно, что бухгалтером работу найти не можете, сама бухгалтер, работа есть, заработки, правда, не айс, но это уже от жизненной ситуации зависит идти или нет. Мне, обычно, знакомые предлагают вакансии и я знакомым, позвоните всем с кем учились, работали, а вдруг.
СсылкаПожаловаться
Эленка это. Бухгалтер узкого профиля. Стажа работы гл. бухом нет. Бух. без практики никому не нужен.
ЭленкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Эленка это. Бухгалтер узкого профиля. Стажа работы гл. бухом нет. Бух. без практики никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга Ивановна, вы решили ложку дёгтя бросить в мою бочку мёда? Кстати, откуда вам то знать, что у меня нет практики? Я вообще от вас в шоке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Ольга Ивановна, вы решили ложку дёгтя бросить в мою бочку мёда? Кстати, откуда вам то знать, что у меня нет практики? Я вообще от вас в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бочка меда - это отсутствие работы с 2014 года? Ну, вам виднее. Вы сами говорили в одной из тем, что гл. бухом не работали. Я ведь поначалу советовала вам.
ЭленкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бочка меда - это отсутствие работы с 2014 года? Ну, вам виднее. Вы сами говорили в одной из тем, что гл. бухом не работали. Я ведь поначалу советовала вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга Ивановна, не поверите, но характер поменялся, потому что жизнь побила((( Я на форуме с Ларисой помирилась даже, на душе стало легче, а то эти подковёрные игры уже надоели. Опыт у меня- 7 лет, но из за определённых стечений обстоятельств, сейчас, как я думаю, стрёмно меня на работу брать- замужем, детей нет, первый вопрос- а в декрет не собираетесь? Ну если за 6 лет брак не собралась, вряд ли((( И курсы повышения квалификации окончила пр МГУ ТУ им. Разумовского, хорошая база, поверьте, даже профессию свою полюбила, дома занимаюсь, программа 1С- 8,3 версия стоит. На сайтах поиска работы отправляю резюме прям подряд, неважно, что нет опыта в начислении з/п и сдачи баланса, ничего, всему можно научиться.
Может вы что дельное посоветуете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Ольга Ивановна, не поверите, но характер поменялся, потому что жизнь побила((( Я на форуме с Ларисой помирилась даже, на душе стало легче, а то эти подковёрные игры уже надоели. Опыт у меня- 7 лет, но из за определённых стечений обстоятельств, сейчас, как я думаю, стрёмно меня на работу брать- замужем, детей нет, первый вопрос- а в декрет не собираетесь? Ну если за 6 лет брак не собралась, вряд ли((( И курсы повышения квалификации окончила пр МГУ ТУ им. Разумовского, хорошая база, поверьте, даже профессию свою полюбила, дома занимаюсь, программа 1С- 8,3 версия стоит. На сайтах поиска работы отправляю резюме прям подряд, неважно, что нет опыта в начислении з/п и сдачи баланса, ничего, всему можно научиться.
Может вы что дельное посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, часто гл. бухи ищут помощников. Идите, за год вы приобретет так недостающий вам опыт, да еще платить вам будут.
Во всех фондах, не только в налоговой, есть вакансии, хотя бы декретниц замещать. Будете в ПФ принимать отчетность - обязательно найдете работодателя. Видно же по отчету, что нет в организации нормального буха.
Ольга Ивановна
Эленка это. Бухгалтер узкого профиля. Стажа работы гл. бухом нет. Бух. без практики никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то не могла найти подходящую работу бухгалтером, пошла в налоговую, у них всегда есть вакансии, работа, конечно, на специфический характер, но зато с картой к банкомату регулярно два раза в месяц ходила, а примерно через год знакомые предложили работу бухгалтером с хорошей зарплатой.
ЭленкаВ ответ на Lisa
Lisa
Я как-то не могла найти подходящую работу бухгалтером, пошла в налоговую, у них всегда есть вакансии, работа, конечно, на специфический характер, но зато с картой к банкомату регулярно два раза в месяц ходила, а примерно через год знакомые предложили работу бухгалтером с хорошей зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...Может вы и правы насчёт налоговой...Хорошая идея, спасибо.
LisaВ ответ на Эленка
Эленка
Хм...Может вы и правы насчёт налоговой...Хорошая идея, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте, они на декретные места без конкурса берут, на остальные по конкурсу. Только узнайте сначала, может на конкурсное место кто-то уже есть, им только количество людей надо обеспечить. Насколько я помню, если человек понравился, как работник, то по выходу основного работника, они временного пристраивают в любом случае.
ЭленкаВ ответ на Lisa
Lisa
Попробуйте, они на декретные места без конкурса берут, на остальные по конкурсу. Только узнайте сначала, может на конкурсное место кто-то уже есть, им только количество людей надо обеспечить. Насколько я помню, если человек понравился, как работник, то по выходу основного работника, они временного пристраивают в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я посмотрю такой вариант.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lisa
Lisa
Я как-то не могла найти подходящую работу бухгалтером, пошла в налоговую, у них всегда есть вакансии, работа, конечно, на специфический характер, но зато с картой к банкомату регулярно два раза в месяц ходила, а примерно через год знакомые предложили работу бухгалтером с хорошей зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Я советовала. У Елены характер спецефический и уровень знаний, насколько я понимаю, не высокий.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна


Я советовала. У Елены характер спецефический и уровень знаний, насколько я понимаю, не высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, ну хватит уже нападать.
ЭленкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ольга, ну хватит уже нападать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже на Ольгу Ивановну не обращаю внимания. Мне давно стало понятно, что она просто не выносит тех, кто моложе, она пытается везде и всюду доказать, что она спец, а я- бестолочь, у которой ничего не выйдет, даже работу найти. Слышать такое по меньшей мере странно, т.к. и образование у меня есть, и опыт, ну да, главбухом не работала, но всё может быть впереди, не все главбухами в 30 лет становятся, может я не созрела ещё.
Галя /
а кто вам мешает идти работать продавцом, а параллельно искать работу бухгалтером. уволиться всегда можно
Lady StervaВ ответ на Галя /
Галя /
а кто вам мешает идти работать продавцом, а параллельно искать работу бухгалтером. уволиться всегда можно
СсылкаПожаловаться
ну, хороший работодатель часто смотрит, кем работал соискатель. не очень хорошее впечатление может произвести такое- дипломированный бухгалтер и работает продавцом- возникнет вопрос- почему? что, такой плохой бухгалтер, что по специальности не берут на работу?
Инесса
Планочку опустите,может и для Вас работа найдется.
Lady StervaВ ответ на Инесса
Инесса
Планочку опустите,может и для Вас работа найдется.
СсылкаПожаловаться
надо работать по специальности, работодатель не очень хорошо относится к тем, кто по специальности не работает. а на хорошее место устроиться- надо чтобы трудовая была хорошая, а не такая вот- бухгалтер со стажем 7 лет и подался в продавцы!!
Галя /В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
надо работать по специальности, работодатель не очень хорошо относится к тем, кто по специальности не работает. а на хорошее место устроиться- надо чтобы трудовая была хорошая, а не такая вот- бухгалтер со стажем 7 лет и подался в продавцы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну идите работать без записи в трудовой. сейчас такой работы полно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем