Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беда, страшная беда, пьянство

Дочь пьёт. Не знаю, как справиться с этим. Ей 30, ребёнку 3 года, разведена, встречается с женатым. Он выпивает, типа не может разобраться с отношениями, она теперь пьёт с ним вместе. Никакие мои слова не слышит. Что реально можно сделать? Кто смог? В нашей семье никто никогда не пил, поэтому я не знаю, есть ли реальные способы её отвадить от этого? Очень прошу не писать всякую ерунду, мне и так плохо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
A.К.
может ей к психологу разобраться
АнонимВ ответ на A.К.
A.К.
может ей к психологу разобраться
СсылкаПожаловаться
Не пойдёт. ((
black opium
в первую очередь лишить род прав
PorfishkaВ ответ на black opium
black opium
в первую очередь лишить род прав
СсылкаПожаловаться
+1
actu В ответ на black opium
black opium
в первую очередь лишить род прав
СсылкаПожаловаться
Если сама не поймет этого, то это хоть какой-то выход.
Но дочь будет однозначно не благосклонна к матери.
АнонимВ ответ на black opium
black opium
в первую очередь лишить род прав
СсылкаПожаловаться
Уже думала об этом. Она сказала, что что-нибудь сделает с собой в этом случае.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Уже думала об этом. Она сказала, что что-нибудь сделает с собой в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сделает
Тихое счастье
не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если да? Как тогда мне быть?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А если да? Как тогда мне быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотрите: ваша дочь пьет - не остановится, значит сопьется и помрет (100%). Если помрет - внучка останется на ваших руках. Теперь вопрос - если вы лишаете дочь родительских прав, есть какая-то вероятность, что она с собой что-то может сделать (но уверяю вас - те, кто способен лишить себя жизни, об этом не говорят), а может и опомниться. Если пить не бросит - не опомниться и не выживет. Выбирайте. Но, мудрые люди говорят - лучше сделать и пожалеть, чем - жалеть, что не сделал
Альфия Ижик
Повезёт если ещё внучка останется! Для такого маленького ребёнка пьющая мать ещё и опасна.
Тихое счастье
Смотрите: ваша дочь пьет - не остановится, значит сопьется и помрет (100%). Если помрет - внучка останется на ваших руках. Теперь вопрос - если вы лишаете дочь родительских прав, есть какая-то вероятность, что она с собой что-то может сделать (но уверяю вас - те, кто способен лишить себя жизни, об этом не говорят), а может и опомниться. Если пить не бросит - не опомниться и не выживет. Выбирайте. Но, мудрые люди говорят - лучше сделать и пожалеть, чем - жалеть, что не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помрет. Пить будет, сопьется и всем, а в первую очередь дочери, будет нервы трепать. Дочь вырастит, мать алкоголичку будет ненавидеть. Но в старости мать какой-нибудь инсульт разобьет и придется о ней заботиться.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Не помрет. Пить будет, сопьется и всем, а в первую очередь дочери, будет нервы трепать. Дочь вырастит, мать алкоголичку будет ненавидеть. Но в старости мать какой-нибудь инсульт разобьет и придется о ней заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Вы правы.
Инна Гладышева
Жене женатика сказать, пусть к ней валит!
А дочь припугнуть органами опеки.
Инна Гладышева
Жене женатика сказать, пусть к ней валит!
А дочь припугнуть органами опеки.
СсылкаПожаловаться
Его жена всё знает.
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
Его жена всё знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Органы опеки еще не знают!
Повесьте в ее квартире фотографию синюшной алкашки и подпишите - "вот так ты будешь выглядеть через 5 лет!"
Наталья Остроух
Я только могу посочувствовать.
Alex Diver
Пейте с ними, вас как раз трое будет - кворум...
Татьяна Рогачкова
А если в сходить к инспекцию по делам несовершеннолетних? Пусть ее поставят на учет. Пусть проверки в дом приходят. И красочно расписат последствия они умеют. Если ей дочь дорога - сама поймет. А если уж и на дочь ей плевать - то бесполезно что-либо предпринимать.
Татьяна Рогачкова
А если в сходить к инспекцию по делам несовершеннолетних? Пусть ее поставят на учет. Пусть проверки в дом приходят. И красочно расписат последствия они умеют. Если ей дочь дорога - сама поймет. А если уж и на дочь ей плевать - то бесполезно что-либо предпринимать.
СсылкаПожаловаться
Никогда не сталкивалась с этими службами.
Альфия Ижик
Только сначала уточните, смогут ли Вам опеку дать, вроде есть ограничения по возрасту опекуна. А то могут у нее забрать но и Вам не дать ребенка.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не сталкивалась с этими службами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сталкивалась. Кстати, они и семейного психолога порекомендуют. Но скажу сразу: у нас прекрасные инспекторы, с любой проблемой к ним можно обратиться. А вот как в других местах - не знаю.
Аноним
Вот пока это и останавливает, Боюсь навредить ещё больше.
Татьяна Рогачкова
Я сталкивалась. Кстати, они и семейного психолога порекомендуют. Но скажу сразу: у нас прекрасные инспекторы, с любой проблемой к ним можно обратиться. А вот как в других местах - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Porfishka
мужика этого от нее отвадить надо
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
мужика этого от нее отвадить надо
СсылкаПожаловаться
Да, надо. Пока никак не получается. Врут и опять встречаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем