Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная жена

Я вышла замуж за состоятельного мужчину 7 лет назад сразу после ВУЗа. Никакого приданного, кроме ума и красоты. У нас двое детей. Никогда не работала, занимаюсь домом и немного творчеством. Муж всегда этим гордился, что я такая возвышенная. 

У мужа в бизнесе случилась неприятность, пришлось огромный долг отдавать. Продали почти всю недвижимость, машины сменили на совсем простые. Его бывшие партнеры предлагают ему идти к ним наемным управляющим, так как у него большой опыт, репутация. Оплата приличная. На уровень прежней жизни не потянет, естественно, но какое-то время стать на ноги будет. 

Муж категорически отказывается, для него унизительно быть "не хозяином". Хочет рисковать, заложить последнюю недвижимость, открыть дело с нуля. Но это риск, не факт, что получится, можем вообще остаться нищими. 

Как убедить мужа не рисковать? Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.Он ведь должен и о нас подумать.

ПС: прошу без оценочных суждений моей личности, я лишь хочу узнать, какие аргументы вы привели бы в данной ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
14567891030
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
как его в этом убедить? для него болезненно идти работать на тех, с кем раньше он на равных тусовался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем его убеждать? Убедите себя и айда на дядю пахать!
Аноним
как его в этом убедить? для него болезненно идти работать на тех, с кем раньше он на равных тусовался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тест (в инете) на склонность риску - попробуйте сами пройти, и его уговорить (т.к. беспокоитесь о будущем).. Высокий показатель может сопровождать и предрасположенность к суициду.. И это уже вопрос - что будет, если не получится его бизнес сейчас - пойдет тогда наемным работником к знакомым, или..?
Народная мудрость "Если нам чего-то не дают - может нас оберегают?".. Перспективы у его бизнеса на длительный срок благоприятные? Или ему важна только компенсация своего статуса?
Поддержать мужа конечно нужно, но при этом готовить "запасной аэродром" (чтобы он это видел).. Обсуждать с детьми разные варианты их жизни (при муже, но без провокаций)..
НатальяВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Я бы на его месте пошла наемным, чтобы не рисковать последним, а потом можно и свое дело открывать. Вот не переломилась бы)
СсылкаПожаловаться
Мужики болезненно 'понижение" переживают.
Екатерина
Такие и привела бы, мол, только дураки ставят все на кон, а я не собираюсь побираться с детьми в случае неудачи. А ещё проще не давать согласия на продажу недвижимости как жена.
Екатерина
Такие и привела бы, мол, только дураки ставят все на кон, а я не собираюсь побираться с детьми в случае неудачи. А ещё проще не давать согласия на продажу недвижимости как жена.
СсылкаПожаловаться
Так банк сам заберет,их не спросит
Мария ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Такие и привела бы, мол, только дураки ставят все на кон, а я не собираюсь побираться с детьми в случае неудачи. А ещё проще не давать согласия на продажу недвижимости как жена.
СсылкаПожаловаться
Если это куплено до брака, то ее спрашивать никто не будет.
какая прелесть
Пусть рискует, получится, иначе заскучает совсем
Анна - МарияВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
Пусть рискует, получится, иначе заскучает совсем
СсылкаПожаловаться
Пусть рискует, иначе заскучает совсем

А если не получится, то и вовсе веселуха начнется
Анна - Мария
Пусть рискует, иначе заскучает совсем

А если не получится, то и вовсе веселуха начнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если получится? Тут писят на писят:)
Мари Мари
Зачем вы живёте с человеком в которого не верите ?
А идти к партнерам ,не унизительно ,а просто ваш муж не хочет не опыт не связи никому за копейки раздавать
Natael
Скорее всего его не переубедить... Он сам должен понять, что на нем все доходы.
Я бы на вашем месте начала себе работу присматривать, а то вдруг придётся ещё туже подтянуть пояса.
Марина
как привыкли,так и отвыкните
ivt
Чем тратить время на выдумывание аргументов, лучше озаботиться тем, чтобы иметь собственный кусок хлеба для себя и детей. Мужик сегодня есть, а завтра... всё может быть
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Чем тратить время на выдумывание аргументов, лучше озаботиться тем, чтобы иметь собственный кусок хлеба для себя и детей. Мужик сегодня есть, а завтра... всё может быть
СсылкаПожаловаться
у меня совсем неденежная профессия и 0 опыта. да и не хочу я работать
Аноним
у меня совсем неденежная профессия и 0 опыта. да и не хочу я работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда готовьтесь всю жизнь сидеть на пороховой бочке. Лет через 10, да с нулевым опытом, у Вас уже не будет шансов найти приличную работу
азат хатынВ ответ на ivt
ivt
Тогда готовьтесь всю жизнь сидеть на пороховой бочке. Лет через 10, да с нулевым опытом, у Вас уже не будет шансов найти приличную работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё и сейчас нет шансов её найти. Она же по специальности не работала после вуза ,чтобы диплом подтвердить. Так что диплом можно в красивую рамочку в сортире повесить.
Комментарий удален.Почему?
ЛяляВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Его тоже видимо нет
AndreyВ ответ на Ляля
Ляля
Его тоже видимо нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается красота. Но это на любителя.
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там большая конкуренция.
Комментарий удален.Почему?
LisaВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это заметно. Особенно насчет ума....
sstteerrvvaaВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Государство будет пенсию по УК платить, на нее и будет с детьми жить.
Комментарий удален.Почему?
14567891030
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем