Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная жена

Я вышла замуж за состоятельного мужчину 7 лет назад сразу после ВУЗа. Никакого приданного, кроме ума и красоты. У нас двое детей. Никогда не работала, занимаюсь домом и немного творчеством. Муж всегда этим гордился, что я такая возвышенная. 

У мужа в бизнесе случилась неприятность, пришлось огромный долг отдавать. Продали почти всю недвижимость, машины сменили на совсем простые. Его бывшие партнеры предлагают ему идти к ним наемным управляющим, так как у него большой опыт, репутация. Оплата приличная. На уровень прежней жизни не потянет, естественно, но какое-то время стать на ноги будет. 

Муж категорически отказывается, для него унизительно быть "не хозяином". Хочет рисковать, заложить последнюю недвижимость, открыть дело с нуля. Но это риск, не факт, что получится, можем вообще остаться нищими. 

Как убедить мужа не рисковать? Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.Он ведь должен и о нас подумать.

ПС: прошу без оценочных суждений моей личности, я лишь хочу узнать, какие аргументы вы привели бы в данной ситуации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
Бегущая Строка
пошла б работать.
Бегущая Строка
пошла б работать.
СсылкаПожаловаться
не хочу.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда будьте готовы остаться с голой задницей и двумя детьми на минимальные алименты. я такой случай знаю - когда мужик решил развестись, чтоб подняться, поскольку жена из него все соки выжимала. а тут минималку детям - и свободен.
Бегущая Строка
тогда будьте готовы остаться с голой задницей и двумя детьми на минимальные алименты. я такой случай знаю - когда мужик решил развестись, чтоб подняться, поскольку жена из него все соки выжимала. а тут минималку детям - и свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Бегущая Строка
тогда будьте готовы остаться с голой задницей и двумя детьми на минимальные алименты. я такой случай знаю - когда мужик решил развестись, чтоб подняться, поскольку жена из него все соки выжимала. а тут минималку детям - и свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же
ЕкатеринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
тогда будьте готовы остаться с голой задницей и двумя детьми на минимальные алименты. я такой случай знаю - когда мужик решил развестись, чтоб подняться, поскольку жена из него все соки выжимала. а тут минималку детям - и свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Комментарий удален.Почему?
мария АккуратоваВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а когда у нас троляшки о ком-то думали?
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.

как привыкли, так и отвыкнете)... не вы первая, не вы - последняя...
вначале ломка, а потом. как будто так и надо... привыкнете не расшвыриваться деньгами, а знать им цену... и корона заодно спадет)
Светлана Анисенко
Мы с детьми уже привыкли к определенному образу жизни, к изобилию.

как привыкли, так и отвыкнете)... не вы первая, не вы - последняя...
вначале ломка, а потом. как будто так и надо... привыкнете не расшвыриваться деньгами, а знать им цену... и корона заодно спадет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот таких дохрена))) как будто в голове у них дефект и понимание, что родились с короной на голове)))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
И вот таких дохрена))) как будто в голове у них дефект и понимание, что родились с короной на голове)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ум, может и есть. А всего остального - нет. В том числе, в этом посте нет качеств, которые делают человека человеком
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ум, может и есть. А всего остального - нет. В том числе, в этом посте нет качеств, которые делают человека человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, думала, Аноним пишет про себя, а это один Аноним про другого Анонима..
И вот таких дохрена)))

Точно.. Анонимов дохрена..
ПалнаВ ответ на Мила
Мила
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ludmila KarrВ ответ на Пална
Пална
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЕкатеринаВ ответ на Пална
Пална
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Офигеть! вот эта картинка. СУПЕР. Дайте автору сего произведения адрес магазина. ))))))))))))))))))))))))
ПалнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Офигеть! вот эта картинка. СУПЕР. Дайте автору сего произведения адрес магазина. ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ум, кому ум, подходим, не стесняемся
Надежда Нежинская В ответ на Мила
Мила
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы он присутствовал по факту, здесь бы советов не спрашивала
Екатерина ЖилинаВ ответ на Мила
Мила
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень умна - хитромудра...
rosettaВ ответ на Мила
Мила
А вот автор пишет , что у нее ум есть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу ума аффтор-тролль явно заблуждается)))
Ольга ШиряеваВ ответ на Аноним
Аноним
И вот таких дохрена))) как будто в голове у них дефект и понимание, что родились с короной на голове)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Муж категорически отказывается, для него унизительно быть "не хозяином". Хочет рисковать, заложить последнюю недвижимость, открыть дело с нуля. Но это риск, не факт, что получится, можем вообще остаться нищими". Причём здесь корона, они могут последнее потерять из-за его гордости.Или вас всех только то что она не работает и привыкла к достатку беспокоит.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не любите своего мужа
вы его юзаете
нормальная женщина, ЛЮБЯЩАЯ мужа, поддержала бы его и пошла работать
а вы ... не хочу это слово писать, забанят
привыкайте к новому уровню, никто не умрет
Татьяна Калинчикова
вы не любите своего мужа
вы его юзаете
нормальная женщина, ЛЮБЯЩАЯ мужа, поддержала бы его и пошла работать
а вы ... не хочу это слово писать, забанят
привыкайте к новому уровню, никто не умрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем