Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бедность порождает бедность ?

Думаю да.  Именно это утверждение работает лет 30 так точно,это конечно мое субъективное мнение )Если раньше, сын или дочка  простых дворников,просто рабочих заводских -могли на бюджет поступить в практически любой ВУЗ и закончив его ,если конечно они были хорошими специалистами-получит степень ,да или без нее ,но устроиться на приличную работу по специальности и дорасти до руководителя , то сейчас это девяносто процентов-нереально !Все за деньги ,практически!Думаю ,только десять процентов людей из очень бедных семей ,могут успешно устроиться в жизни ,конечно эти десять процентов -это умные и скорее всего ,  и это ГЛАВНОЕ  в нашей современной жизни -упорные ,настойчивые  и может даже наглые )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
главное,что б он не съедал себя за то,что не получил высшее ,а жил и хвалил Бога за то,что есть на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этим я всецело согласна.
Нынче вышка ассоциируется с критерием успешности. И даже если ты без вышки получаешь в разы больше, чел с вышкой котируется выше.
Анна АрсеньеваВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Вот с этим я всецело согласна.
Нынче вышка ассоциируется с критерием успешности. И даже если ты без вышки получаешь в разы больше, чел с вышкой котируется выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне, "котировка" - это уровень оплаты его труда. Инженер может получать в разы меньше монтажника потолка.
Анна Арсеньева
По мне, "котировка" - это уровень оплаты его труда. Инженер может получать в разы меньше монтажника потолка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. На кой нужен диплом с вышкой, если твоя зп в два раза ниже того, чей диплом ниже пробой?
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
главное,что б он не съедал себя за то,что не получил высшее ,а жил и хвалил Бога за то,что есть на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Бога надейся, а сам не плошай
а то очень большое желание включить "ждуна" и уповать на то, что бог пошлет, сидя преспокойно)
Евгений ФокинВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Сейчас работяга более востребован, чем, например, инженер. Нет смысла получать высшее образование ему.
СсылкаПожаловаться
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
Донна РозаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто ты учился в школе)
Евгений ФокинВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Просто ты учился в школе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в советской ...детка
Донна РозаВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
в советской ...детка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая такая дедка?
Наталья БеловаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Какая такая дедка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D
Анна АрсеньеваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И журналисты пишут с ошибками...
Евгений Фокин
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж-моряк говорит то же самое:приходят на парохед молодые и часто -очень тупые штурманы после морского факультета универа и не знают даже,где находится страна,под флагом которой ходит их парохед!Это уже совсем не смешно...грустно просто:учатся за деньги и дипломы так же получают.Есть и умные ребятки,не спорю,но те,благодаря своему уму и настойчивости ,быстро в стрпомы и стармехи выбиваются с соотвествующей зарплатой,не маленькой,скажу я вам.
Евгений Фокин
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что так учат в универах сейчас. Я когда пошла на 2 высшее,сначало удивилась,а за что деньги Зин,обучения 0. А потом пришла в ужас,сколько неучей с вышкой каждый год штампуют.Зато в прграммах,протоколах и сайтах все так супер-мупер!
Tatyana EmelevaВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
сейчас инженеры тупые как пробки, я с образованием 6 классов, объясняю на пальцах им прописные истины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 классов церковно-приходского хедра?
Юлия ЮлияВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Сейчас работяга более востребован, чем, например, инженер. Нет смысла получать высшее образование ему.
СсылкаПожаловаться
У меня 20-летние официантки снимали квартиру. У них зарплата по 70 тыс. А у главбуха с в/о, опытом работы, знаниями и ответственностью 40 тыс.
АнонимВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У меня 20-летние официантки снимали квартиру. У них зарплата по 70 тыс. А у главбуха с в/о, опытом работы, знаниями и ответственностью 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну официантки это до 35 лет ,а профессия на всю жизнь!Но как подработка для молодой девушки или парня,официантом ,не так уж и плохо
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
ну официантки это до 35 лет ,а профессия на всю жизнь!Но как подработка для молодой девушки или парня,официантом ,не так уж и плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так себе стимул получать профессию. По логике квалифицированный специалист должен получать в несколько раз больше официанта, иначе какой смысл получать образование, а потом еще несколько лет терпеть различные минусы не самой лучшей организации, куда пошел ради опыта работы.
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
ну официантки это до 35 лет ,а профессия на всю жизнь!Но как подработка для молодой девушки или парня,официантом ,не так уж и плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз до 35ти и официанткой - это очень неважно
1. Уже к тому времени снижается восприимчивость к новым знаниям (для того, чтобы овладеть новой профессией)
2. После 40 даже с учетом опыта неохотно берут на работу
3. (субъетивно) никакие курсы, коледжи, etc, не дадут той интеллектуальной базы, которую дает ВУЗ. Впрочем, оговорюсь, здесь многое от человека зависит
Andriani AnnВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У меня 20-летние официантки снимали квартиру. У них зарплата по 70 тыс. А у главбуха с в/о, опытом работы, знаниями и ответственностью 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что за главбух. Одно дело в шарашке "рога и копыта", другое дело в известной компании с 1000 работниками.
Юлия ЮлияВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Смотря что за главбух. Одно дело в шарашке "рога и копыта", другое дело в известной компании с 1000 работниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все живут в Москве. В нашем городе известные компании с 1000 работниками это заводы. Знаете какой там уровень знаний и ответственности? Ну устроится на 10 заводов 10 главбухов, а остальные пойдут в частные шарашки на 40 тыс. Заводов на всех не хватает, да и не всем это нужно. Я ни за какие деньги не пойду на завод.
Tatyana EmelevaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Не все живут в Москве. В нашем городе известные компании с 1000 работниками это заводы. Знаете какой там уровень знаний и ответственности? Ну устроится на 10 заводов 10 главбухов, а остальные пойдут в частные шарашки на 40 тыс. Заводов на всех не хватает, да и не всем это нужно. Я ни за какие деньги не пойду на завод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем плохо на заводе главбухом работать?
МаринаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У меня 20-летние официантки снимали квартиру. У них зарплата по 70 тыс. А у главбуха с в/о, опытом работы, знаниями и ответственностью 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем главбух лучше официантки? Я, например, с высшим образованием, красным дипломом, работала главбухом (сейчас не работаю, в декрете). А моя знакомая работала официанткой. И смена у нее не всегда удобная, и в 3 часа ночи возвращалась иногда, все время на ногах, посетители не всегда культурные...
Хорошо, что им нормально платят. Рабочие тоже тяжело работают. Кирпичи труднее класть, чем отчет делать.
Я не считаю в/о чем-то особенным.
As_Large_As_LifeВ ответ на Марина
Марина
А чем главбух лучше официантки? Я, например, с высшим образованием, красным дипломом, работала главбухом (сейчас не работаю, в декрете). А моя знакомая работала официанткой. И смена у нее не всегда удобная, и в 3 часа ночи возвращалась иногда, все время на ногах, посетители не всегда культурные...
Хорошо, что им нормально платят. Рабочие тоже тяжело работают. Кирпичи труднее класть, чем отчет делать.
Я не считаю в/о чем-то особенным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ставьте знак равенства между ВО и заработком. У нас ученые часто мало получают, но это не умаляет их достоинств и изобретений.
Наталья КВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
У меня 20-летние официантки снимали квартиру. У них зарплата по 70 тыс. А у главбуха с в/о, опытом работы, знаниями и ответственностью 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70 т р думаю это не по ведомости з.п..а плюсом идут чаевые
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вряд ли
но возможно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем