Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бедность порождает бедность ?

Думаю да.  Именно это утверждение работает лет 30 так точно,это конечно мое субъективное мнение )Если раньше, сын или дочка  простых дворников,просто рабочих заводских -могли на бюджет поступить в практически любой ВУЗ и закончив его ,если конечно они были хорошими специалистами-получит степень ,да или без нее ,но устроиться на приличную работу по специальности и дорасти до руководителя , то сейчас это девяносто процентов-нереально !Все за деньги ,практически!Думаю ,только десять процентов людей из очень бедных семей ,могут успешно устроиться в жизни ,конечно эти десять процентов -это умные и скорее всего ,  и это ГЛАВНОЕ  в нашей современной жизни -упорные ,настойчивые  и может даже наглые )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
СиницаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да раньше так и считали что важно знать свое дело и быть профессионалом но ведь в каждом деле нужен руководитель который бы и дело знал хорошо и свое умение руководить применил бы на пользу Поэтому все что вы написали верно но сегодня жизнь требует других качеств думаю это умение работать в команде и желание достичь чего то в своем деле Сегодня не приветствуется скромность и ум как то а вот если вы говорите какие у вас стремления хотя может они не подкреплены знаниями и опытом работы то все это приветствуют и говорят вот какой мотивированный сотрудник !Думаю что сегодня все поменялось и смысл очевидного также Все перевернулось с ног на голову Например если раньше человек прыгал с одной работы на другую то таких называли летунами и стоило заглянуть в трудовую книжку тут же сомнения возникали почему человек так работает и нигде не прижился а сегодня это наоборот плюс так как человек набрался опыта в одном месте потом в другом и так далее и стремится к лучшему То есть сегодня посмотрите как все происходит вокруг и найдете много интересного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы говорите какие у вас стремления хотя может они не подкреплены знаниями и опытом работы то все это приветствуют и говорят вот какой мотивированный сотрудник !

Дураки так говорят. Такие мотивированные сотрудники как раз не способны работать в команде, стараются выделиться, тянут одеяло на себя. При этом реально отвечать за свой кусок работы они не в состоянии. Я от таких избавляюсь, как только понимаю, с кем имею дело.
Я смотрю, как происходит вокруг, и понимаю, что если я хочу стабильного роста, то я набираю именно хороших специалистов или тех, кто хочет или стать, обучаю их и стараюсь удержать. А те, кто хочет набраться опыта, а потом стремиться к лучшему в другом месте, пусть делает это не со мной.
Татьяна В ответ на Синица
Синица
если вы говорите какие у вас стремления хотя может они не подкреплены знаниями и опытом работы то все это приветствуют и говорят вот какой мотивированный сотрудник !

Дураки так говорят. Такие мотивированные сотрудники как раз не способны работать в команде, стараются выделиться, тянут одеяло на себя. При этом реально отвечать за свой кусок работы они не в состоянии. Я от таких избавляюсь, как только понимаю, с кем имею дело.
Я смотрю, как происходит вокруг, и понимаю, что если я хочу стабильного роста, то я набираю именно хороших специалистов или тех, кто хочет или стать, обучаю их и стараюсь удержать. А те, кто хочет набраться опыта, а потом стремиться к лучшему в другом месте, пусть делает это не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот да они дураки но их много и вот так они рассуждают Но сегодня есть такие работники которые переросли свой уровень уже и им просто неинтересно работать и они хотят нового и это правильно наверное так как если ты не будешь расти то отстанешь в итоге и все время нужно совершенствовать свои знания и получать опыт на более сложных проектах и работах И что удивительно иногда даже уходят работать на более низкую зарплату но более интересную и новую работу ! Даже оплата труда не удержит если есть возможность поработать с чем то очень интересным Может так и должно быть что человек должен расти и совершенствоваться а на одном месте он выгорает в итоге
СиницаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот да они дураки но их много и вот так они рассуждают Но сегодня есть такие работники которые переросли свой уровень уже и им просто неинтересно работать и они хотят нового и это правильно наверное так как если ты не будешь расти то отстанешь в итоге и все время нужно совершенствовать свои знания и получать опыт на более сложных проектах и работах И что удивительно иногда даже уходят работать на более низкую зарплату но более интересную и новую работу ! Даже оплата труда не удержит если есть возможность поработать с чем то очень интересным Может так и должно быть что человек должен расти и совершенствоваться а на одном месте он выгорает в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От того, что дураков много, умнее они не становятся. Расти и совершенствоваться можно и на одном месте, совершенствуя это место по ходу своего роста.
Татьяна В ответ на Синица
Синица
От того, что дураков много, умнее они не становятся. Расти и совершенствоваться можно и на одном месте, совершенствуя это место по ходу своего роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На одном месте вы можете совершенствоваться до определенного уровня а потом наступает деградация так как развитие идет вперед НЕт секрета что мы отстали во многих областях и нужно всегда думать о том что все прогресс идет дальше и дальше и это очень быстро происходит Засиделся на определенном уровне развития и все уже не догонишь
Tara
Сейчас не знаю, а в середине 2000-х норм поступалось на бюджет без взяток.
Татьяна
О чем написали ? Все не хотели жить в той стране и строить социализм и говорили что жить мы будем замечательно просто ! Так вот сегодня человеку из бедной семьи невозможно получить образование просто потому что нужно на что то учиться и жить Да согласна что все так и было как вы написали Любой мог приехать и подать документы в вуз потом сдать экзамен и поступить учиться Обеспечивали общежитием и стипендия была 40 руб Обед стоил 45 коп а хлеб бесплатно На 1 р можно было прожить в день Поэтому 40 р стипендии было маловато но все же можно было прожить Многие подрабатывали если родители ничего не присылали и не помогали Сейчас если вы посчитаете то прожить невозможно без помощи родителей А если у родителей нет возможности то и вы не сможете получить образование что очень неправильно Нужно учить способных и тех кто хочет получать знания а не тех у кого родители оплачивают сдачу экзаменов Это просто беспредел Они занимают чужое место а потом как у таких лечиться или учиться и какие они получаются специалисты в итоге ? Кому это нужно и зачем такое творится ? Очень неправильная у нас система сейчас в вопросе образования
МаринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
О чем написали ? Все не хотели жить в той стране и строить социализм и говорили что жить мы будем замечательно просто ! Так вот сегодня человеку из бедной семьи невозможно получить образование просто потому что нужно на что то учиться и жить Да согласна что все так и было как вы написали Любой мог приехать и подать документы в вуз потом сдать экзамен и поступить учиться Обеспечивали общежитием и стипендия была 40 руб Обед стоил 45 коп а хлеб бесплатно На 1 р можно было прожить в день Поэтому 40 р стипендии было маловато но все же можно было прожить Многие подрабатывали если родители ничего не присылали и не помогали Сейчас если вы посчитаете то прожить невозможно без помощи родителей А если у родителей нет возможности то и вы не сможете получить образование что очень неправильно Нужно учить способных и тех кто хочет получать знания а не тех у кого родители оплачивают сдачу экзаменов Это просто беспредел Они занимают чужое место а потом как у таких лечиться или учиться и какие они получаются специалисты в итоге ? Кому это нужно и зачем такое творится ? Очень неправильная у нас система сейчас в вопросе образования
СсылкаПожаловаться
Есть выход: заочный ВУЗ. У меня есть знакомые, которые работали в Москве, заочно учились, квартиру снимали пополам или на троих...
Марина
Смотря что вы подразумеваете под "успешно устроиться в жизни".
Высшее образование можно получить заочно платно и самому на него зарабатывать. Потом стать не дворником без образования, а юристом, экономистом, инженером и т.д. Это не показатель успешности в жизни.
А вот куда реально не пробиться-это в мир по-настоящему богатых, которые могут позволить себе жить в Лондоне, или на Рублевке, и тратить в месяц 5-7 млн.рублей. Вот туда не пробиться. Там все свои. Пролезают единицы...
Татьяна В ответ на Марина
Марина
Смотря что вы подразумеваете под "успешно устроиться в жизни".
Высшее образование можно получить заочно платно и самому на него зарабатывать. Потом стать не дворником без образования, а юристом, экономистом, инженером и т.д. Это не показатель успешности в жизни.
А вот куда реально не пробиться-это в мир по-настоящему богатых, которые могут позволить себе жить в Лондоне, или на Рублевке, и тратить в месяц 5-7 млн.рублей. Вот туда не пробиться. Там все свои. Пролезают единицы...
СсылкаПожаловаться
Вот не согласна с вами Вы сегодня попробуйте устроиться на работу если у вас образование юриста и нет опыта то кто вас возьмет ? Экономистом устроиться не получится уже переизбыток и так далее Раньше вас распределяли туда где нужны были специалисты Вы по направлению поступали на работу и сначала начинали с азов пока в итоге не наберетесь опыта А сегодня рабочих мест таких вы не найдете везде будут сидеть свои люди и родственники Конечно нужны и те кто будет за них работать а поэтому возьмут такого и он будет за троих работать а получать будет меньше всех То есть сегодня все перевернулось Я вот иногда думаю а откуда у нас появился мир по настоящему богатых людей ? Кто они такие ? Они были как все в той стране а потом волей случая оказались у кормушки страны и прибрали к рукам все что принадлежало государству и всем нам Это что они заработали своим талантом и трудом ? Вот как например Березовский присвоил аэрофлот и так далее и что потом с ним стало ? Эти люди ничего не представляют из себя и за 30 лет сумели прибрать к рукам много чего но вот даже удержать что нагребли не смогли в итоге Так кто они ? Там другая жизнь правила и ты можешь закончить так как Березовский очень печально так стоит ли на все это свою жизнь тратить ? Для чего это и ради чего ?
mira plavnovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот не согласна с вами Вы сегодня попробуйте устроиться на работу если у вас образование юриста и нет опыта то кто вас возьмет ? Экономистом устроиться не получится уже переизбыток и так далее Раньше вас распределяли туда где нужны были специалисты Вы по направлению поступали на работу и сначала начинали с азов пока в итоге не наберетесь опыта А сегодня рабочих мест таких вы не найдете везде будут сидеть свои люди и родственники Конечно нужны и те кто будет за них работать а поэтому возьмут такого и он будет за троих работать а получать будет меньше всех То есть сегодня все перевернулось Я вот иногда думаю а откуда у нас появился мир по настоящему богатых людей ? Кто они такие ? Они были как все в той стране а потом волей случая оказались у кормушки страны и прибрали к рукам все что принадлежало государству и всем нам Это что они заработали своим талантом и трудом ? Вот как например Березовский присвоил аэрофлот и так далее и что потом с ним стало ? Эти люди ничего не представляют из себя и за 30 лет сумели прибрать к рукам много чего но вот даже удержать что нагребли не смогли в итоге Так кто они ? Там другая жизнь правила и ты можешь закончить так как Березовский очень печально так стоит ли на все это свою жизнь тратить ? Для чего это и ради чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Березовский - талантливый ,умный.другое дело,что он талант направил не в то русло,запутался и плохо закончил .
As_Large_As_LifeВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
Березовский - талантливый ,умный.другое дело,что он талант направил не в то русло,запутался и плохо закончил .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не он запутался, это его действующий президент смел с лица земли в итоге
Ирина БаронВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот не согласна с вами Вы сегодня попробуйте устроиться на работу если у вас образование юриста и нет опыта то кто вас возьмет ? Экономистом устроиться не получится уже переизбыток и так далее Раньше вас распределяли туда где нужны были специалисты Вы по направлению поступали на работу и сначала начинали с азов пока в итоге не наберетесь опыта А сегодня рабочих мест таких вы не найдете везде будут сидеть свои люди и родственники Конечно нужны и те кто будет за них работать а поэтому возьмут такого и он будет за троих работать а получать будет меньше всех То есть сегодня все перевернулось Я вот иногда думаю а откуда у нас появился мир по настоящему богатых людей ? Кто они такие ? Они были как все в той стране а потом волей случая оказались у кормушки страны и прибрали к рукам все что принадлежало государству и всем нам Это что они заработали своим талантом и трудом ? Вот как например Березовский присвоил аэрофлот и так далее и что потом с ним стало ? Эти люди ничего не представляют из себя и за 30 лет сумели прибрать к рукам много чего но вот даже удержать что нагребли не смогли в итоге Так кто они ? Там другая жизнь правила и ты можешь закончить так как Березовский очень печально так стоит ли на все это свою жизнь тратить ? Для чего это и ради чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Татьяна. Правы на все 100%.
mira plavnova
Смотря в какой области.например ,я знаю мужчину из простой семьи,который закончил мед.универ. с отличием и стал врачом ,хорошим врачом,без блата,родители не медики, работает в престижной современной клинике.
Наталья К
не надо врать...кто хочет-тот учиться и на бюджете..будь деи дворников или рабочих..вообще как вы работу родителей связали с обучением их детей??у моей подруги старшая дочь закончила школу с золотой медалью,закончила мед ВУЗ с красным дипломом..на работу ее пригласили на последнем курсе универа..т.е по окончанию уже ее ждали...теперь младшая дочь в школе учится на отлично,идет на медаль..и семья простая.. мужа нет..в разводе..еще и умер бывший..подруга на пенсии(льготная),работает раздатчицей в буфете в больнице.. так что не лезьте со своим 30-летним утверждением куда вас не просят..мы не в Индии живем..не делимся на касты..
Марина
Всеравно,как бы не пыжаться,руками много денег не заработаешь,только умом.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем