Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедные, мы - бедные, особенно хорошие родители

Прочла последние темы - про неблагодарную доцю и свинюшку сынка. Да, конечно, конфликт "отцы и дети" вечен, но то , что происходит сейчас - это разрушенная преемственность и солидарность поколений. Было поколение созидателей, в 90-е - поколение пепси, щас - поколение потребителей. И ничего нам не изменить, только терпеть. Обсуждаем следствие наших родительских проблем, а причина - отсутствие УВАЖЕНИЯ - основы основ всего и вся. Терпения нам, дорогие родители. И будем любить наших внуков - они отомстят нашим детям (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
НаталиЯ✔
А я слышала от воцерцовленных людей , что наши внуки спасут наш мир или Землю.
Всем ПриветВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
А я слышала от воцерцовленных людей , что наши внуки спасут наш мир или Землю.
СсылкаПожаловаться
воцерцовленных людей? а это кто такие?
НаталиЯ✔В ответ на Всем Привет
Всем Привет
воцерцовленных людей? а это кто такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВоцерКовленных....не знаешь и не надо тебе...
Всем ПриветВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ВоцерКовленных....не знаешь и не надо тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это те старпёрки, ползающие на коленках по церквям? а что, они великие интеллектуалки??
НаталиЯ✔В ответ на Всем Привет
Всем Привет
это те старпёрки, ползающие на коленках по церквям? а что, они великие интеллектуалки??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты чем лучше? сидишь на бабском форуме , ищешь к чему бы прицепиться , что бы блеснуть своим скудоумием и хамством...иди к жене своей , если у тебя она есть конечно и учи её ...
Ольга
Все в наших руках. Только от нас зависит, кем вырастет наш ребенок. Во все времена были дочери-свиньи, и умницы-разумницы. Равно как и сыновья- мужчины, или рохли.
Allammа
Хорошие родители правильно воспитывают своих детей, поэтому, такие дети, вырастая, имеют меньше проблем и меньше портят жизнь окружающим и себе. А если родители сами жить не умеют, потому, что их не научили их родители, то как, объясните мне, такие вот родители, могут правильно воспитать своих детей? Невозможно научить кого-то тому, чего не умеешь сам.
Русалка на ветвяхВ ответ на Allammа
Allammа
Хорошие родители правильно воспитывают своих детей, поэтому, такие дети, вырастая, имеют меньше проблем и меньше портят жизнь окружающим и себе. А если родители сами жить не умеют, потому, что их не научили их родители, то как, объясните мне, такие вот родители, могут правильно воспитать своих детей? Невозможно научить кого-то тому, чего не умеешь сам.
СсылкаПожаловаться
тоже считаю, что это преемственно
ЭйвеВ ответ на Allammа
Allammа
Хорошие родители правильно воспитывают своих детей, поэтому, такие дети, вырастая, имеют меньше проблем и меньше портят жизнь окружающим и себе. А если родители сами жить не умеют, потому, что их не научили их родители, то как, объясните мне, такие вот родители, могут правильно воспитать своих детей? Невозможно научить кого-то тому, чего не умеешь сам.
СсылкаПожаловаться
согласна
Lastochka
Я очень люблю своего сына,он у меня единственный.Я ему никогда ни в чем не отказывала.Не баловала,да он и не просил ничего лишнего......никогда.Сейчас учится в Университете Гражданской авиации.В Москве.Школу закончил с золотой медалью.Учится на бюджете.Получает стипендию.Материальную помощь по потере кормильца(папа погиб) на эти деньги живет.Работает курьером, и наверное ещё как то подрабатывает.Я конечно посылаю ему деньги.Но он,когда приезжает на каникулы,привозит дорогие подарки,крем за 3-4000 тысячи, но даже дело не в подарках.Пока он учился,мы похоронили племянника,родители пьющие,отказались от него,просто отказались хоронить.Пусть де закопают где хотят.Мы конечно похоринили как положено.Сын приехал на каникулы и дал нам 20 000 в счет похорон.Мы отказывались.Я ему сказала,сынок,лето впереди,деньги тебе пригодятся,оставь.Он твердо ответил,что денег на лето найдет,а это мы должны взять.Не помню,что он ещё говорил........Просто я поняла,что бы не случилось,мой сын моя опора и защита.Поехали прошлым летом отдыхать,он мне опять 15 000 дал.На все мои отказы говорит,пока деньги есть.Если надо будет я у вас попрошу.Ни разу не попросил ещё.А мы и не ждем прозьб.Тысячу,две в месяц всегда стараемся отправить
Julia Leo
Внуки еще больше загадят мир. Они уже и гадят, считая, что все вылезает и делается через гаджеты.
НатальяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Внуки еще больше загадят мир. Они уже и гадят, считая, что все вылезает и делается через гаджеты.
СсылкаПожаловаться
это вы про своих внуков?
Julia LeoВ ответ на Наталья
Наталья
это вы про своих внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про ваших.)))
НатальяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Про ваших.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы их знаете? всех внуков вселенной?
Наталья Дубровская
У меня отличная дочь, ей 14. По- моему, не бывает " откуда ни возьмись". Все проблемы с детьми - это недоработки родителей. Просто родители часто даже не понимают, где они не правы
Наталья Дубровская
У меня отличная дочь, ей 14. По- моему, не бывает " откуда ни возьмись". Все проблемы с детьми - это недоработки родителей. Просто родители часто даже не понимают, где они не правы
СсылкаПожаловаться
В 14 все хорошие, подождите лет 18 исполнится - поразитесь, откуда что взялось.
ZaraZa
Это не "хорошие родители".
Ингрид
Ой, ну не надо лялякать только! Всё моё окружение абсолютно самостоятельно пробивалось в жизни, вкалывали все, и продолжают вкалывать, как лошади. Им никто государственных квартир не всовывал, у людей была вечно какая то идея, было просто легче морально жить. Сейчас везде сплошная конкуренция, понты, соревновательские отношения. Вечно нужно доказывать, что ты крутой. Так что не надо сравнивать годы коммунизма -всё отобрать и поделить-, с годами феодализма и капитализма.
Margarita
А просто -Чем меньше детям даешь.тем они лучше и хорошо стремятся всё добыть сами.Когда детям всё преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой.то и стремиться не за чем и развиваться некуда.
Лариса Петрова
У меня хорошие дети. И наше поколение (семьи) хорошие дети. И очень многие-многие знакомые относятся к этой категории. Зачем вы делаете выводы по неудачникам?
Beershevait
Что посеешь,то и пожнешь. Свою ошибку в воспитании очень тяжко признавать,легче свалить на времена,влияние из вне и т.д.
ЭйвеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Что посеешь,то и пожнешь. Свою ошибку в воспитании очень тяжко признавать,легче свалить на времена,влияние из вне и т.д.
СсылкаПожаловаться
согласна
Елена Елена
Всё не так. Они лучше нас.
Катенька
Не знаю, я тоже читала про дочку, которая за продуктами не ходит. Я тоже никогда не ходила за продуктами в 18 лет, не заставлялм, только уборка была на мне, ну и учеба. А появилась своя семья, так хожу. Родители тоже должны любить своих детей. А там мама и бабушка далеки от теплых родительских чувств. Вот и дочка выросла ёжиком, в каждой просьбе видит протест.
Аноним
Девочки (и мальчики) , не скандальте меж собой, мы ж общую проблему обсуждаем. Хорошим деткам жить с не очень хорошими, жить вместе. Винить никого не надо. И при хорошем воспитании значение социума нельзя отбрасывать, уж мы-то с вами это понимаем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем